Перейти к содержимому

Фотография

Обладателям аэрографов H&S

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 09 June 2009 - 18:04

Итак! Тема посвящается обладателям аэрографов Hansa и Harder & Steenbeck.....

Есть аэрографы с гравитационной подачей краски, есть и с сифонной! У каждого свои плюсы и минусы! Так же широк выбор дополнительного оборудования - ёмкости, крышки, адаптелы.....

У меня у самого Harder & Steenbeck Infinity 2 in 1 ......
В комплекте два сопла, 0.15 и 0.4, два бачка, на 2 и 5 мл.
Из дополнительного, существует адаптор, позволяющий превратить аэрограф с гравитационной подачей краски в сифонную, то-есть с нижним бачком.
Вот так он выглядит......
Изображение
Есть желание такой иметь в арсенале, очень помогает при быстрых переменах цвета и в основном с более точной работой, уже заранее подготовленных миксах!

.... по-ходив по сайтам, меня смущает цена, причём в комплекте, либо часть наворачивающаяся вместо бачка, либо, часть взамен бачка и вторая, уже вмонтированная в банку стеклянную, плюсом одна банка с глухой крышкой!
Возникает вопрос: "оно мне надо, покупать такие комплекты за сумму в 1000-1500 руб./шт., и складировать части, предназначенные для аэрографа?"
- Думаю нет!!!

Судьба свела с человеком, занимающимся на произодстве, изготовлением именно миниатюрных деталей!!!
Поговорили, обсудили, теперь жду ответа...... сможет ли он выполнить по моим чертежам, подобную импровизированную конструкцию!

Теперь вашему вниманию ....... может кому сгодится, может есть люди в Вашем окружении, способные воспроизвести, а может даже и улучшить конструкцию, и найти изъяны в моей!!!

Скрытый текст

Все файлы были вложены в архив, и дополнены описанием...

Скрытый текст

Потом пересланы по почте....

Посмотрим, что из этого выйдет..... результаты, в случае изготовления опытного образца, выложу на форуме!

Тему на забрасывать сообщениями, следующего содержания:
"кому это надо?", "чел, ты псих чтоль?", "вот блин, занятся уже нечем!"

С моей стороны будет такой же, не однозначный ответ: "кому надо, тот возьмёт!", "псих? псих! но бываю хуже!", "кризис, работать лень!"
  • 7

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 09 June 2009 - 18:28

Ильюха, всё правильно сделал, кому надо тот возьмет! Однако доведи чертеж до ума! У тебя не указана ни одна резьба и многие токаря с таким чертежом тоько головой покачают! Не ленись , доделай чертики как положено! :ay: :ad: И не забывай,что создавая свой чертеж , нужно идти по принципу упрощения( НО не в ущерб конструктиву) И интересно , где ето ты шаг резьбы нашел 0.7????? :ai: А в целом - молодец, как всегда!( Хоть и не ищешь легких путей!))) )
  • 2

Fantom_ua

Fantom_ua

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 316 сообщений

Отправлено 09 June 2009 - 18:50

Внутренний конус тоже не проблема. Есть специальные конические и сверла и развертки. Применяютса в станкостроении. Там где идет посадка вал- шестерня обычно они междусобой помимо резьбовых крепежей еще и штифтуютса. Так вот эти самые штифты коническиме. Соответственно отверстия под них делаетса спец инструментом. Про такие сверла и розвертки можна спросить у слесарей на каком нибуть ремонтно механическом участке.
  • 1

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 09 June 2009 - 19:09

Согласен что есть развертки, воротки конические...... просто у них нет такого диаметра! =))

Лёх, а что с резьбой то.... я её по бумаге, на плотной деревянной подложке провёл, там остались 2 полоски, потом я их замерил! А остальные размеры резьбы есть на чертеже.... внешний диаметр 8.7 мм, а внутренний 7.45, глубина 2 мм....... понятно, что по ГОСТу, обозначения будут М8...... но тут резьба боюсь не метрическая, и не совсем стандартная....... специального мерительного инструмента не было, по-этому замеры делались штанген-циркулем!!! ....вот по-этому не ГОСТ чертёж, по всем правилам, а схематично-начертательный.....если всё прокатит, я протестирую, то выкину уже фото готовое агрегата, и заодно чертёж нормальный, со всеми видами, и с 3D развёрткой! Заодно исходные файлы!
  • 2

artmichurinsk

artmichurinsk

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 10 June 2009 - 04:34

streetruffian33, так нормально. Только чертеж конструкции детали, сделаной из латуни и крепящейся к аэру можно было бы довести до кольца с накаткой. После взять обычную медную трубку и впаять во вторую часть. Трубку можно развальцевать или обжать как угодно. В нее или на нее воткнуть гибкий шланг к стеклянной баночке. Медные трубки можно найти в любом автомагазине. Да, и конус сделай после резьбы перед блинчиком с накаткой как на фирменном.

Сообщение отредактировал etitskaja sila: 10 June 2009 - 07:57

• 1

Gtufc

Gtufc

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 May 2012 - 15:20

Купи с нижней подачей
  • -1

Vicki

Vicki

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 03 June 2012 - 12:16

У меня Harder & Steenbeck Infinity 2 in 1 c верхней и нижней подачей.
С нижней подачей краска затыкается и плохо проходит через сопло! Хотя с другой стороны смена красок действительно быстрая!
НЕ представляю, как нужно изуродовать прибор! :shok: Прорще купить новый, с нижней подачей! Успехов в модернизации и раскурочивании! :)

Сообщение отредактировал Vicki: 03 June 2012 - 12:17

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети

Каталог межкомнатных дверей Софья
Каталог фирм, продающих межкомнатные двери в Санкт-Петербурге
artimax.su