Перейти к содержимому

Фотография

Морская тема в творчестве

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

model-siv

model-siv

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 12 June 2009 - 18:28

У каждого путь к аэрографии свой... Я раньше, как то прохладно относился к этому виду творчества, хотя оно мне очень нравилось.Наверое это от того, что оно - технически, не простая вещь, и осваивать его - дорогое удовольствие. Но такого рода трудности меня никогда не пугали... я многие годы занимаюсь моделированием старинных парусников, а с недавнего времени - стал строить и модели современных яхт. И вот тут, без аэрографии не обойтись! К великой радости - нашёл этот замечательный сайт! От обилия информации - глаза разбегаются :ah: Всё что можно - взял на вооружение.
Кроме моделирования пробовал маслом писать, и опять - марина, никуда от неё дется не могу!
Изображение
Это из "старины глубокой" - ШЕБЕКА (Франция) Материал - морёный дуб.
Изображение
А это - современная яхта типа Конрад-25 (польской постройки)
Изображение
Она же с близкого расстояния.
Изображение
Ну, а это - оригинал с которого и сделана модель.
Изображение
И... моё маслице - плот Кон-Тики среди вод течения Гумбольдта.
В профиле есть мой сайт(кому интересно). Спасибо за внимание! У меня зреют вопрсы по технологии.... (кстати для аэрографии уже приобрёл всё. К бою готов! Уж на бортах яхты и её парусах - есть, где рагуляться аэрографу!
  • 4

laquna

laquna

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 12 June 2009 - 18:41

:ay:
классно, море изображено, а у меня эта тема(любимая мозоль) никак не получается :ah: :bw:
  • 1

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 14 June 2009 - 12:12

Здорово, я к моделям тоже не равнодушно отношусь, вот бы в живую посмотреть на ваши модели. Все сконструировано до мелочей, это оч. здорово. Еще меня очень интересовало. а как себя будут вести модели в воде, без ветра естественно. Например если поставить его в ванную с водой, он будет держаться так же как и оригинал?
  • 1

model-siv

model-siv

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 14 June 2009 - 18:35

Модели можно посмотреть на моём сайте, правда он, что то сейчас долго грузится... А в живую - увы, вряд ли - они все у заказчиков стоят в интерьерах домов и кабинетов.
Моделизм вообще - вещь трудоёмкая и требует навыков во многих ремёслах: в чертёжной работе, столярке, металлообработке, покрое парусов, резьбе по дереву, лепке, плетению канатов и тросов, окончательной (художественной) отделке дерева и металла, ну и необходимо разбираться и знать, как устроено всё на корабле или яхте.
Модели, которые стоят дома под стеклом т.е. для украшения интерьера - делаются с упором на внешнее сходство. И, чем оно точнее, тем лучше.
А модель для воды, необходимо ещё на стадии постройки корпуса правильно загрузить балластом(свинец,камни и т.д.), тогда она по ватерлинию сядет в воду и будет себя вести на волне и при ветре, как настоящий корабль.
Надеюсь не утомил ответом?!
Если будут ещё вопрсы - с удовольствием отвечу!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети