Перейти к содержимому

Фотография

Как стереть с ткани Деколу текст.?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

laquna

laquna

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 17 June 2009 - 09:17

Привет всем, нарисовала на штанах льняных рисунок, предварительно обработав солевым раствором, закрепила утюжком, сполоснула водичкой соль, и упс...краска на 50%смылась :ac: . Краска Декола текст(синяя) разводила водочкой, аэрограф китайский имени не знаю, сопло 0,3. Теперь хочу стереть рисунок но как :ax: ?
  • 0

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 17 June 2009 - 09:40

ммм, Постирать?
Штаны белые? Может кипячение.
А декола для ткани, имхо на ткани ни когда не держалась, как ты её не закрепляй...
  • 0

laquna

laquna

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 17 June 2009 - 10:18

Штаны светло-кремового цвета, выходит краску выбросить придется? :ac: Правильно говорят скупой платит дважды :ai: Спасибо большое :ax:
  • 0

Июнььь

Июнььь

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 03 July 2009 - 02:02

ну вот я однажды рисовала на джинсах обычным художественным акрилом, он у мальчика отстирался стирок за 6 наверное) Может правда отбеливатель без хлора и несколько раз постирать? И вот все эти обработки солевыми\крахмальными растворами никуда не ведут, кроме как к потере части краски, ну то есть это очень вероятно. Я сама вообще никогда не грунтую, но наверное если и делать это то специальным грунтом, который обеспечивает сцепление краски с волокнами ткани или как минимум не препятствует этому сцеплению.

А краску не выбрасывайте, многие фиговые краски себя начинают лучше вести при смешивании 50 на 50 с более качественными, я так намешивала, краска грубее ложится, чем Марабу и Явана те же, но вроде пока держится

Сообщение отредактировал Июнььь: 03 July 2009 - 02:05

• 1

Matataipa

Matataipa

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 05 February 2014 - 16:42

Смывкой для ногтей (как с ацетоном так и без), но нужно следить за подтеками.

Или растворителем для акриловых красок! Нужно налить небольшое количество на засохшее пятно и подождать несколько минут. По истечению нужного времени необходимо оттереть пятно губкой, пропитанной тем же средством. После процедуры ткань лучше постирать(в вашем случае с отбеливателем).

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети