Перейти к содержимому

Фотография

Вот, нарисовал... ПОКРИТИКУЙТЕ!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

кисик

кисик

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 22 June 2009 - 21:05

На бумаге для рисования (текстура "яичная скорлупа") за 2,5 часа черным акрилом "Decola" нарисовал "Зафиру"... Ищу красивый ораз для аэрографии на свою машину... Да и тренируюсь потихоньку. Что у меня за аэрограф не знаю (Тайвань какой-то), но после наблюдения за одним аэрографистом(http://www.airbrushrelatto.ru/), приобрел подходящее сопло 0,35 мм и задулось всё как новым... Вдохновленный уроком и вновь открытыми способностями своего аэра стал рисовть все заподряд, вспоминая первые уроки...
Интресное (мне понравившееся) выложу, обещаю.
КРИТИКУЙТЕ ЖЕ СКОРЕЕ.
Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал кисик: 23 June 2009 - 10:08

• 1

elena-spodina

elena-spodina

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 22 June 2009 - 21:24

В целом- ну очень хорошо!! Ну если мне, как барышне присмотреться - это что за брови!! это же ужас, а не брови! во-первых они неприличные(рейсфедером их-рейсфедером), во-вторых -таких и не бывает. Они же ростут не от переносицы к виску, а наоброт!!!!Дальше - переносица.... ну такой тоже не бывает. Что за вогнутость и узкость..Ну Вы вглядитесь в переносицу человека!! А анатомия глаза.... оооооо. что унеё с нижним веком - ну как у алкоголика:( Ну а в целом всеравно супер-хорощо, чувствуется, что руки выросли правильно!

Сообщение отредактировал elena-spodina: 22 June 2009 - 21:25

• 0

кисик

кисик

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 22 June 2009 - 21:42

это же ужас, а не брови!

Спасибо, но я срисовывал не с натуры, а с картинки, найду (где-то завалилась) для сравнения выложу, завтра же!
Сам вижу, что ветка елки вместо брови, но там также... :bj: и глаза также подведены.
Понятно, что картинка у женщин хороших эмоций не вызывает... Найдем лучше!

Сообщение отредактировал кисик: 22 June 2009 - 21:45

• 0

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 23 June 2009 - 04:44

Для начала нормально! НО все же для тренировки лучше брать рисунки или фото правильных пропорций! Понимаю, что на исходнике так было и ты просто скопировал работу! Поэтому поводу и не буду критиковать!
Вот еще бы добавить блик на роговице.!
Совет: Для тренировки возьми исходники разных видов ткани, положи рядом разные предметы, типа гипсовый конус, глиняный горшок... Разные текстуры в общем. Для чего это делать? Для того чтоб ты понимал при самом выполнении разность между текстурами и мог по тональности правильно прописать! Опять же, глянцевые предметы хорошо отражают близ лежащие предметы, а матовые (например глиняный горшок) они не отражают четко близ лежащий предмет!.
Во, блин, накорябал!)) Думаю ты понял про что я написал!
  • 0

laquna

laquna

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 23 June 2009 - 09:18

Изображение
[/quote]

Даааааа, разбомили :bw: уж. Конечно про Зафиру не знаю, но что то смутно напоминает Виктора Цой (ну да, видела похожее). За новый аэр, отрадно и даж завидно :bs: . У меня первая работа вовсе (труба) была, какие там блики, тени какие текстуры, какая анатомия и ваще о чем речь? По началу никто даже не мог понять чего это надуто (почти как импрессионизм) -воля для размышления зрителя. А тут свето тени есть, складки не слитые :ad: , нос..., подумаешь итог пласт.хирургии. Так что выкладывай, совершенствуйся и (легкого сопла) :bs:
  • 0

кисик

кисик

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 26 June 2009 - 13:47

чёй-та не пишити? я ж жду :ag:
  • 0

Валик

Валик

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 26 June 2009 - 14:18

А ты еще что-нибудь нарисуй, тогда напишут)))
  • 0

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 26 June 2009 - 15:31

ну так а что ещё писать-то? всё вроде сказали :ag:
волоски на бровях слишком жёсткие. есть ощущение, что аэр у тебя плевалася сильно :ai:
тени жёстко нарисованы. из-за такой жёсткой прорисовке глаз у мадамки
кажется меньше, чем есть на самом деле и кривее. аналогичная ситуация с
переносицей
ткань прикольная, но больше напоминает деревяный шлем нежели паранжу
смотрится интересно в целом, но сыровато

и ради любопытства... размер нарисованного изображения?

ЗЫ: расписалась так, как будто сама офигенно клёво рисую :ag: :ag:
  • 0

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1576 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 26 June 2009 - 22:04

чёй-та не пишити? я ж жду

...ну, ...если так хочется критики - ...пожалуйста...: :ag: :ag:
...теневая часть лица (тёмный треугольник):- у тебя она явно закрашена, ощущение - будто эту часть(правая сторона лица самой девушки) - вырезана, т.е. глухой тени быть не должно, еле заметный намёк на то, что в тени - другая часть лица, должен быть обязательно, пусть даже если этот намёк в виде плавного перехода из тени на свет, ...посмотри на исходник - тень плавно, почти еле заметно переходит на нос, вернее переходя границу светотени, тем самым добавляя объём самого носа... и подчёркивая тем самым объём самой головы/лица...
...ткань - непонятна, то ли это листья какого-нибудь папоротника, то ли чёрные бинтовые повязки, которые сползли - вот она и выглядывает из-под них..., ...всё-таки - первый план..., ...ведь, например, заказчику ты не будешь показывать исходник и говорить, что так и былО, он будет смотреть на конечный результат..., в общем - одни сюжетные догадки...
...и, как уже сделали акцент - неправильная анатомия, -лоб, переносица, веко..., ...я вот представляю - откуда освещение(относительно светотени складок ткани, лица...) - ...? ...вот прищурься и посмотри на свою работу и исходник - где самые светлые пятна? на исходнике их 3, первое самое светлое пятно - глазной белок, и два чуть меньшей интенсивности - освещённая часть носа и часть скулы, у тебя же их 5, соответственно - белок, и затем - нос, лоб, веко и часть скулы, при этом белок всего чуть светлее этой "четвёрки"..., ...а самое тёмное место? ...всегда сравнивай, сравнение, своего рода - мерило точности..., в общем - неправильно решённые тональные отношения "ломают" и анатомию, и правильное восприятие работы...
...я не сильно настроение испортил...? :ai:

Спасибо, но я срисовывал не с натуры, а с картинки, найду (где-то завалилась) для сравнения выложу, завтра же!
Сам вижу, что ветка елки вместо брови, но там также... и глаза также подведены.

-...самое главное - надо доверять самому себе, а не исходнику, исходник - всего лишь отправная точка, слепо переводить фото на "холст" - не есть творчество, ...корректировать исходник - это нормально, если с твоей точки зрения - он "хромает", искажает анатомию или что-либо, не отвечает твоим авторским требованиям...
(...только не тыкайте в меня иглой от аэра, сами просили покритиковать... :ag: :ah: )
...твори, не останавливайся, практика даст о себе знать...!

Сообщение отредактировал alexandr76: 26 June 2009 - 22:09

• 1

кисик

кисик

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 27 June 2009 - 12:52

и ради любопытства... размер нарисованного изображения?

размер 40х35(h) см..

Пока не :ag: , но интересные замечания есть, например, по самым светлым и темным пятнам...
Спасибо.
А еще понравилось "...корректировать исходник - это нормально..."
  • 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети