Перейти к содержимому

Фотография

Вот, нарисовал... ПОКРИТИКУЙТЕ!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1577 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 27 June 2009 - 20:37

Пока не :az: , но интересные замечания есть, например, по самым светлым и темным пятнам...

...небольшое добавление: сравнение - что темнее этого, "этого" темнее "того", цвет холоднее этого цвета, а этот по тону легче чем тот, а где стоит пожертвовать удачно написанным моментиком ради целостного восприятия работы и т.д. и т.п., т.е. - не только - "по самым светлым и темным пятнам"

А еще понравилось "...корректировать исходник - это нормально..."

…вообще, конечно, нужно было сделать поправку – дело в том, что есть две разницы:
1. Если сам заказчик желает, чтобы была точно воспроизведена на «холсте» та или иная фотография/изображение, либо сам автор/художник ставит себе именно такую цель – это другое дело, т.е. – дело самого заказчика/художника…, и тут уже не играет роль – какого качества исходник и представляет ли он какую-либо ценность с художественной точки зрения (это я не про Твой исходник, а вообще)…
2. … а про вторую сторону «медали» можно и не говорить – и так понятно – исходник служит как отправная точка, где можно его «реализовать» как со стопроцентной идентичностью, так и изменяя его по своему усмотрению/мнению/желанию вплоть до полного изменения сюжета/цветовой гаммы/композиции и т.п.
…И не смотря на вышеописанное – есть такие ситуации, когда человек выбирает - художник он или всего лишь исполнитель…, …у меня был случай, когда дизайнер убеждал меня нарисовать заказчику именно такого ангелочка (в детскую комнату), который заказчик и выбрал, …-эдакий малолетний дяденька с крыльями за спиной.., ..я попросил показать из какого клипарта он и выбрал сие ангелоподобное существо – ассортимент был удручающим, но дизайнер продолжал убеждать, что – «делай так – как велел заказчик, он так долго выбирал, что лучше пойти ему на «встречу»… », …да у меня рука на поднялась рисовать такое для пятилетней девочки.., ..в общем я вредный – «не «пошёл ему на встречу», ослушался и самовольно сделал то, что, как я посчитал, идеально подойдёт для детской и не будет пугать ребёнка…, ..конечно – пример не совсем подходит для данного разговора, просто я хотел этим сказать, что – всё же - стоит полагаться на собственное художественное чутьё – нежели на исходник/заказчика/дизайнера…, ..на счёт ангелочка – заказчик был вне себя от радости, счастливая улыбка его дочки поставила точку над моей работой и мне не пришлось ничего переделывать, о чём мне грозился дизайнер, услышав по телефону о моей «инициативе», а заказчик всё причитал дизайнеру –«..что ж вы мне сразу не показали эту картинку…?»…
…но и моё подобное действие, конечно – согласно личному чутью ситуации/обстановки, …так как заказчик заказчику рознь…, …просто важно помнить о том, что мы, прежде всего, – творцы, а не изготовители…
(не принимай близко к сердцу, это я вообще говорю – мысли вслух(..и для себя и для всех :ax: ) …)
Желаю успехов!
  • 1

кисик

кисик

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 27 March 2011 - 04:41

Почему-то на добавляет картинку в галерею, перепробовал все,. Инструкцию по вставке не нашел, помню там были какие-то ограничения...
Поэтому попробовал по форумовски воткнуть для обсуждения идеи.
Называется Средство от сглаза.
Изображение
Холодно и рисовать негде. Лакировку дважды переделывал, не дождаться пока высохнет и испортил своими же руками. Это конечный вариант

Сообщение отредактировал кисик: 27 March 2011 - 04:42

• 1

said000

said000

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 11 December 2011 - 22:30

Идея нарисовать глаз на гире,суперская!!! Респект и уважуха!!!!

Сообщение отредактировал Новь: 12 December 2011 - 03:07
убрано цитирование предыдущего поста.Ответ вслед предыдущего сообщения пишется без цитат сообщения,нестоит засорять ненужным цитированием тему.

• 0

Чертяра

Чертяра

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 12 December 2011 - 18:35

Очень круто!
  • 0

Чертяра

Чертяра