Перейти к содержимому

Фотография

проблема с эволюшн 2 в 1

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

cerebrus

cerebrus

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 24 June 2009 - 18:35

у меня аэрограф, эволюшн 2 в 1.
Так вот, когда заряжено сопло, которое побольше, идут пузырики из бочка с краской.
А когда сопло поменьше, то ваабще фонтан целый(((((
ещё один момент, на маленьком сопле фонтан всегда, а вот на большом, только когда воздух на максимум, чем слабее, тем меньше пузырьков, когда рычажок в среднем положении, пузыри пропадают.
Пробовал очень плотно прикручивать сопло, эффекта никакого. Герметичность соединения, сопла с аэрографом, не нарушена.
  • 0

Сергей Джулаев

Сергей Джулаев

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 24 June 2009 - 18:56

Раз пузыри идут, герметичность нарушена. Мог перетянуть сопло, в этом случае ему хана.
  • 1

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 24 June 2009 - 18:59

если рисовал красками на основе органических растворителях, попробуй его растаорителем помой хорошенько......вынь уплотнения, а все металические части замочи! Говоришь герметичность, но факт остаётся фактом..... воздух подсасывается в бачёк с краской, значит нарушено уплотнение

Вернее не уплотнение, и не герметичность, воздухный канал засран..... прочисть хорошо

Сообщение отредактировал streetruffian33: 24 June 2009 - 19:06

• 1

cerebrus

cerebrus

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 24 June 2009 - 19:10

воздушный канал, это дырочка, рядом с дырочкой для иглы?)
  • 0

mult_3D

mult_3D

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 October 2009 - 13:10

У меня было веселее, по неизвестной мне причине, аэрограф "пузырил" только с белой краской, остальные краски распылялись спокойно.
ка кя понял, надо чистить арограф и сильнее разводить краску, по крайней мере мне это помогло.
у меня другая проблема, аэрограф стал периодически в процессе покраски плевать водой.
кто знает как с этим справиться?
  • 0

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 27 October 2009 - 14:48

....
у меня другая проблема, аэрограф стал периодически в процессе покраски плевать водой.
кто знает как с этим справиться?

Поставить в систему влагоотделитель. Конденсат собирался в системе вот те и плюет. А после систему вода с маслами и разными примесями. Так что спасет только влагоотделитель. Есть мини отделители как раз для аэрографа. Как вот тут - http://airbrushshop....uct/mini-filtr/
Есть и большие, их можно найти в магазах где материал для покраски авто продают
  • 1

mult_3D

mult_3D

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 October 2009 - 12:00

да но у меня такой влагоотделитель встроен в компрессор вроде как, если это конечно владоотделитель.
по виду похож на влагоотделитель.
  • 0

Appendi

Appendi

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 19 November 2009 - 19:36

У меня так бывает в двух случаях:
- давление большое;
- краска густая.
  • 0

GLaz

GLaz

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 19 November 2009 - 20:30

У меня плевал водой маленький, китайский компрессор. Причина после нагрева оного, воздух из него выходил горячий и в шланге остывал и вода конденсировалась. Попадала в аэр и далее на работу. Решение - ставить большой (8л и больше) ресивер в котором воздух охладится и хороший влаго- маслоотделитель.
Или периодически нажимать на пимпу внизу влагоотделительного стакана, если там собрались капельки.

Сообщение отредактировал GLaz: 19 November 2009 - 20:33

• 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 19 November 2009 - 20:43

да но у меня такой влагоотделитель встроен в компрессор вроде как, если это конечно владоотделитель.
по виду похож на влагоотделитель.

любой влагоотделитель, он сепарирует влагу от физического явления сжатие/расширение,... потом влага отстаивается на дне, на дне же есть клапан, он нажимается во внутрь, этим самым стравливаем влагу. А вообще, желательно иметь влагоотделитель дополнительный.

Appendi Дата 4 минут назад

У меня так бывает в двух случаях:
- давление большое;
- краска густая.

ну на отторжении влаги не скажется густота краски, а вот давление, это да, конденсат начинается при увеличении давления после 2 атм, или 2.03 бар.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети