Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

Фитель

Фитель

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 30 June 2009 - 05:19

Может быть кому и пригодится мой опыт в оборудовании рабочего места :an: Когда сталкнулась с этой проблемой что надо на что то устанавливать лист а он бывает не только бумажный.Конечно пошла в магазин художник и цена на эт изобретение повергла мню в шок :ai: . Пришлось полазить в инете и поискать размеры и схемы мольбертов и собрать антикризисный вариант :ag: .В итоге эт вариант обошелся мню в 310 руб вместо 3000 тыс как он стоил в магазине :ab: .И так размеры пришлось находить опытным путем, но вроде удалось :ah: .что мне понадобилось: 3 наличника длинной 220 см купила на строй рынке и там же мне их распилили,саморезы по дереву,1 петля,50 см цепочки,4 крючка ,2 часа времени и желание совершить эт подвиг :ax: .Вот итог

Изображение

Изображение

Размеры: высота 165см, высота задней ноги 143см, Ширина верхней планки 26 см, ширина средней планки 65 см, ширина нижней планки 45 см. в пересечении боковых ног и средней планки вкрутила крючки на них собстно и устанавливается лист чего ни будь :ax: с зади к ноге прицепила цепочку для регулировки размаха ног мольберта . Ну вот и все мож кому сгодится :ah:
  • 29

TATARIN

TATARIN

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 30 June 2009 - 05:39

опыт удался!!!!! :an:
  • 2

Byka

Byka

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 30 June 2009 - 06:32

Молодец!Тем более девушка :an: (во до чего кризис довёл :ab: )Только опорную планку можно было сделать регулируемую по высоте.
  • 2

Фитель

Фитель

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 30 June 2009 - 06:39

:an: ну эт ты даже в кризис от девушки много го требуеш :ab:
  • 4

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 15 July 2009 - 16:57

Молодец, что показала как выход из ситуации нашла :bh: . Дельно, например в моем территориальном расположении тоже нет спецмагазов для художников,хотя есть художшкола :ae: вся радость лишь канцтоварные магазы, так что правильный ход и тема, поддерживаю тоже.
  • 2

Roni

Roni

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 22 August 2009 - 19:59

Ну, девчонка, умница сама мольберт сделала. Браво!!! :ag:
  • 2

frodo

frodo

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 07 January 2010 - 21:38

Восхищен мольбертом... а еще больше Вами !!! :)
  • 1

Лексей

Лексей

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 688 сообщений

Награды

Отправлено 18 July 2010 - 16:50

... Ну вот и все мож кому сгодится :pardon:

Спасибо за идею, Фитель! Сегодня с утра решил сделать простенький мольберт, нашел эту тему. Благо указаны размеры, материалы и т.п. Съездил на рынок, купил все что нужно и вот уже через пару часов мольберт готов) Единственное что изменил немного размеры под себя.
  • 1

Лексей

Лексей

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 688 сообщений

Награды

Отправлено 20 July 2010 - 17:43

Вот мой мольберт и мое рабочее место.

Изображение

Добавил к этой модели полочку на шарнире. Я доволен..)
  • 3

Izuym

Izuym

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 09 January 2011 - 20:44

Может быть кому и пригодится мой опыт в оборудовании рабочего места :ab: Когда сталкнулась с этой проблемой что надо на что то устанавливать лист а он бывает не только бумажный.Конечно пошла в магазин художник и цена на эт изобретение повергла мню в шок :ai: . Пришлось полазить в инете и поискать размеры и схемы мольбертов и собрать антикризисный вариант :ag: .В итоге эт вариант обошелся мню в 310 руб вместо 3000 тыс как он стоил в магазине :ab: .И так размеры пришлось находить опытным путем, но вроде удалось :ah: .что мне понадобилось: 3 наличника длинной 220 см купила на строй рынке и там же мне их распилили,саморезы по дереву,1 петля,50 см цепочки,4 крючка ,2 часа времени и желание совершить эт подвиг :ag: .Вот итог

Изображение

Изображение

Размеры: высота 165см, высота задней ноги 143см, Ширина верхней планки 26 см, ширина средней планки 65 см, ширина нижней планки 45 см. в пересечении боковых ног и средней планки вкрутила крючки на них собстно и устанавливается лист чего ни будь :ag: с зади к ноге прицепила цепочку для регулировки размаха ног мольберта . Ну вот и все мож кому сгодится :ah:

Я только знакомлюсь с аэрографией......,но при живописи акварелью и маслом полотно,холст должны находиться вертикально, либо с небольшим (2-3градуса)наклоном вперёд,т.е. на вас. Возможно к мальберту для аэрографии это не относится. С уважением Izuym.
  • 1

Темы с аналогичным тегами мольберт, мольберт своими руками, сделать мольберт самому

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети