Перейти к содержимому

Фотография

заедает педалька

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

Ирина_С

Ирина_С

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 05 July 2009 - 19:13

Может кто нибудь поможет советом. Аэрограф Iwata HP-CH HiLine. Последнее время педалька невсегда возвращается назад, как будто заедает, со всеми вытекающими (точнее выплевывающимися) последствиями. Разбирали, промывали- не помогло. Педалька застревает даже без краски(да что там без краски, даже без иглы как то нездорово ходит). Еще момент- игла с трудом входит в аэрограф, как будто там что то мешает (сразу перед бочком). Все что можно уже промыла и продула. игла на вид не кривая. Вот :00030:
  • 0

Byka

Byka

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 05 July 2009 - 19:22

Попробуй капнуть под педальку каплю масла(машинного,веретённого,но не растительного)подожди минут 15,а потом потихоньку подвигай её-разработай.
  • 0

Ирина_С

Ирина_С

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 05 July 2009 - 19:25

пробовали. не помогло
  • 0

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 05 July 2009 - 20:46

у меня тот же аэр... была такая проблема. я взяла непригодную иглу от пааш и повозюкала в том месте (смачивая иглу в растворителе), где плохо игла входит.
теперь и игла нормально ходить стала и педалька возвращается.
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 06 July 2009 - 03:05

Купи гель-смазку для краскораспылителей, например смазка SATA. Разбери аэрограф, смаж, и пользуйся!
А использовать веретёнку, или другие маслянистые продукты нефтяной промышленности, череваты!
  • 4

Матюхин Сергей

Матюхин Сергей

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 06 July 2009 - 04:54

Ну вообще очень странно, что с иватой такое происходит! Такая проблема обычно у новых китайцев! Перед бачком, когда засовываешь туго идет! Это разбухает прокладка резиновая! У иваты делают из качественным материалов, которые переносят все виды растворителей! Даже странно как то! У себя такого не наблюдал!
Посоветую прислушаться к Илюхе(streetruffian33)! Я пользуюсь смазкой от Вэком. После работы китайцев тоже смазываю, у них такая проблема раньше была всегда. После смазки проблема испарилась!
  • 2

veterinar

veterinar

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 06 July 2009 - 07:06

Может быть проблема с пружинами.
  • 0

Paulo

Paulo

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 09 August 2009 - 16:40

у меня тоже самое было...только не сама педалька застревала...а собачка которую она двигает) посоветовали смазать....после этого все отлично) а насчет того что игла туго идет...так это нужно прокладку расслабить...разбрать и покрутить маленькой отверточкой..
  • 0

uhodya-gasi

uhodya-gasi

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 11 October 2010 - 22:21

ребята, хэлп! у меня точно такая же проблема, я сначала на пружинку думала, крутила вертела ее, теперь поняла что смазать аэр надо!
расскажите пожалуйста чем его смазать? Эта смазка SATA в москве вообще есть? уже весь интернет облазила и не нашла!! чем еще можно? Работа стоИт, аэр не работает, дорогие спасите!!!.............!!!!!!!!,......И знает ли кто-нибудь, где в москве можно пружинку для iwata купить? а то я свою докрутила до удивительных метаморфоз......................................
  • 0

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 11 October 2010 - 23:45

Не парься,купи в любой аптеке вазелиновое масло,копейки стоит.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети