Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

Gestapo

Gestapo

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 26 August 2006 - 11:38

У нас проблемма с четким контуром,переходом с одного цвета на другой. Работа с трафаретами просто иной раз необходима. Вопрос к вам, Мастера. Из чего должен быть трафарет,на что его "клеют",и технология работы с трафаретом.? :bye:

Сообщение отредактировал Новь: 19 March 2008 - 13:31

• 1

Doktor_sm

Doktor_sm

Бывалый

• На удаление
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 26 August 2006 - 16:15

У нас проблемма с четким контуром,переходом с одного цвета на другой. Работа с трафаретами просто иной раз необходима.
Вопрос к вам, Мастера. Из чего должен быть трафарет,на что его "клеют",и технология работы с трафаретом.? :bye:

Ты знаешь мы вообще стараемся как можно меньше использовать трафареты, но когда всёже используем или на мелких деталяхлибо когда нужен контур то просто прикладываем на это место лист картона заранее вырезаный так как нам нужно! Ещё возможно использовать контурный скотч он продаётся там же и краска(тонкая лента её +это изгиб в обе стороны) Да и продаётся специальное средство для аэрографии чтото вроде жидкого силикона называется! Если нужно могу и точное название посмотреть! или фотку выслать!
Если чтото конкретное интерисует пиши попробую ответить!
  • 1

Gestapo

Gestapo

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 26 August 2006 - 18:46

Doktor_sm Да ,если можно то на конкретном примере. Сейчас много работ с анимацией,без трафарета не получаеться. Если можно то све об этом ,для нас это пока темный лес. Особенно со сложным рисунком . У нас здесь ни чего не продаеться,по возможности друзья помогают преобритать в других городах. Если возможно скинь фотки.
  • 1

Doktor_sm

Doktor_sm

Бывалый

• На удаление
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 26 August 2006 - 19:27

Doktor_sm Да ,если можно то на конкретном примере. Сейчас много работ с анимацией,без трафарета не получаеться. Если можно то све об этом ,для нас это пока темный лес. Особенно со сложным рисунком .
У нас здесь ни чего не продаеться,по возможности друзья помогают преобритать в других городах. Если возможно скинь фотки.

Саньчо выложил электронные книги там всё в картинках изложено! просто весь процесс очень долго описывать и картинок подходящих нема!
Скажу одно если делаешь трафарет малярной лентой то старайся как можно меньше наносить краску около контура, который останется после удаления ленты! если будет много краски то будет большой слой, а если будет большой слой то после покрытия лаком даст тебе перепад что очень неприятно и не сразу убирается!В общем просто эксперементируй!
  • 1

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 27 August 2006 - 11:08

Из чего должен быть трафарет,на что его "клеют",и технология работы с трафаретом.? :bye:

Трафарет может быть из пленки, бумаги, оракала и как еще у тебя фантазия сыграет. Самый простой способ приклеить трафарает на кузов автомобиля, это магнитики. Можно использовать молярный скотч, для небольших работ. Вот как делаю я, расклеиваю его на стекле такой площади какой нужно, обычно он не превышает 15 см2, потом вырезаю то что мне нужно, наклеиваю на рабочую поверхность и вуаля (совет: если будете использовать этот способ не оставляйте приклеинным скотч на долгое время ибо может остаться клей).

Скажу одно если делаешь трафарет малярной лентой то старайся как можно меньше наносить краску около контура, который останется после удаления ленты! если будет много краски то будет большой слой, а если будет большой слой то после покрытия лаком даст тебе перепад что очень неприятно и не сразу убирается!В общем просто эксперементируй!

Да вообще это относиться ко всем трафаретам... И еще главное! Как только ты нанес краску, не дожтдайся пока высохнет она, немного погодя отдирай скотч! И тогда выступ из краски образовавшийся от скотча маленько "ляжет". Тфу надеюсь объяснил доступно :prof12:
  • 1

Doktor_sm

Doktor_sm

Бывалый

• На удаление
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 27 August 2006 - 14:28

Да вообще это относиться ко всем трафаретам... И еще главное! Как только ты нанес краску, не дожтдайся пока высохнет она, немного погодя отдирай скотч! И тогда выступ из краски образовавшийся от скотча маленько "ляжет". Тфу надеюсь объяснил доступно :prof12:

Ты знаешь я с тобой согласен,но как быть с тем когда нужно сделать весь наружный контур чётким! Ты же не можешь сразу отклеивать ленту! да и миксы очень быстро сохнут, просто не будет ни какого расплывания краски если это какой нибудь фон в котором довольно толстый слой краски!
  • 1

Gestapo

Gestapo

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 27 August 2006 - 19:49

Магниты не додошли,уже пробовали.Задувает все равно подних,рисунок достаточно большой был. или руки не тем концом вставлены :bye: . А топом,работа,когда под сюжетом с четким контуром есть еще сюжет или фон? Как клеить на него? Ведь часть напыла остаеться на пленке? :1_10: Щас книги попробую скачать. у меня с англиским совсем не как не дружу я с ним.
  • 1

Doktor_sm

Doktor_sm

Бывалый

• На удаление
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 28 August 2006 - 13:59

Магниты не додошли,уже пробовали.Задувает все равно подних,рисунок достаточно большой был. или руки не тем концом вставлены :bye: .
А топом,работа,когда под сюжетом с четким контуром есть еще сюжет или фон? Как клеить на него? Ведь часть напыла остаеться на пленке? :1_10:
Щас книги попробую скачать. у меня с англиским совсем не как не дружу я с ним.

Если приедешь к нам в город я дам тебе 2 диска с уроками аэро на дисках! Там все эти мелочи наглядно показываются!
А та если хочешь чтобы лента стала не такая липкая просто несколько раз наклей его себе на рабочии штаны! Когда он будет не такой липкий то краска не будет отставать от поверхности!
  • 2

Gestapo

Gestapo

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 28 August 2006 - 15:40

Doktor_sm Дааааааааа,сколько всяких секретиков, приклеить на штаны вот ни когда бы не додумался!!!!!!!!! :bye: Сори, я про диски.Увидеть своими глазами ,пусть даже на диски работу аэрографиста-вот это предел мечтания. У нас в городе этого нет и поучиться не у кого.

Сообщение отредактировал Sinful: 28 August 2006 - 19:01

• 1

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 31 August 2006 - 05:29

А та если хочешь чтобы лента стала не такая липкая просто несколько раз наклей его себе на рабочии штаны! Когда он будет не такой липкий то краска не будет отставать от поверхности!

Ты про какую ленту говоришь? Я так делаю иногда... но вот что бы с краской отлетало это фантастика :sm167: . Я использовал пару раз оракал, вырезал плотерром. Резать нужно не на самом оракале, а на монтажной плёнки лучше, т.к. она клеин не так сильно. Работать с оракалом можно....

Магниты не додошли,уже пробовали.Задувает все равно подних,рисунок достаточно большой был. или руки не тем концом вставлены

Главное в это деле не спешить, как говориться тише едешь дальше будешь... Почаще магнитики ставить... Если заклеивать пол машины то конечно лучше воспользоваться монтажной лентой 3M, узкая такая, в книге "трюки и спецэффекты" хорошо показано как ей работать.
  • 1

Темы с аналогичным тегами трафареты, шаблоны, маски, работа с трафаретом, изготовление трафарета, фиксация трафарета, скачать трафарет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети