Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

Gestapo

Gestapo

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 31 August 2006 - 05:45

Sancho Да уже посмотрели. Спасибо тебе за помощь,за книги.!!!!!!!!!!! :)
  • 1

serg

serg

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 12 September 2006 - 20:43

большие трафареты ( на капоте например ) можно очень удобно закреплять инструментами из набора АРСЕНАл... там головки для ключей любых размеров и любых весов.. очень хорошо и быстро получаеться.. :biggrin:
  • 1

Alex-uss

Alex-uss

Забегающий

• Аэрограф
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 25 September 2006 - 08:39

большие трафареты ( на капоте например ) можно очень удобно закреплять инструментами из набора АРСЕНАл... там головки для ключей любых размеров и любых весов..
очень хорошо и быстро получаеться.. :biggrin:

А еще лучше магнитик обернут тряпочкой- чтоб не царапать- очень помогает при прикладке трафаретов на криволинейных поверхностях
  • 1

hotzot

hotzot

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 27 October 2006 - 09:08

не могу нормально закрепить трафарет на стенке,чем это лучше сделать кроме малярного скотча?? и вот интересно:на хороший рисунок(много цветов) скоко в среднем надо шаблонов?(у кого как)
  • 1

arhon

arhon

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 30 October 2006 - 11:25

у меня на микроволновку ушло 5 или 6 трафаретов, но это моя первая работя, щаз бы меньше было. А еще посмотри в теме "ШАБЛОНЫ" я там писал какие маты использую, это про оверспрей...
  • 1

Dzima

Dzima

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 02 November 2006 - 19:23

Ты знаешь мы вообще стараемся как можно меньше использовать трафареты, но когда всёже используем или на мелких деталяхлибо когда нужен контур то просто прикладываем на это место лист картона заранее вырезаный так как нам нужно! Ещё возможно использовать контурный скотч он продаётся там же и краска(тонкая лента её +это изгиб в обе стороны) Да и продаётся специальное средство для аэрографии чтото вроде жидкого силикона называется! Если нужно могу и точное название посмотреть! или фотку выслать!
Если чтото конкретное интерисует пиши попробую ответить!

напиши попадробней о своей жидкости (селеконе и как с ней работать ???)

Трафарет может быть из пленки, бумаги, оракала и как еще у тебя фантазия сыграет. Самый простой способ приклеить трафарает на кузов автомобиля, это магнитики. Можно использовать молярный скотч, для небольших работ. Вот как делаю я, расклеиваю его на стекле такой площади какой нужно, обычно он не превышает 15 см2, потом вырезаю то что мне нужно, наклеиваю на рабочую поверхность и вуаля (совет: если будете использовать этот способ не оставляйте приклеинным скотч на долгое время ибо может остаться клей).
Да вообще это относиться ко всем трафаретам... И еще главное! Как только ты нанес краску, не дожтдайся пока высохнет она, немного погодя отдирай скотч! И тогда выступ из краски образовавшийся от скотча маленько "ляжет". Тфу надеюсь объяснил доступно :prof12:

по поводу скотча его можно без труда удалить обезжиривателем R-M Pk700 он полностью нейтрален к краске и не разедает ее проверено !!!!!!!!!!!!!!!!
  • 1

Doktor_sm

Doktor_sm

Бывалый

• На удаление
  • PipPipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 03 November 2006 - 18:01

напиши попадробней о своей жидкости (селеконе и как с ней работать ???)

Я там немного ошибся! не селикон а жидкий латэкс!
Всё очень просто! наносишь к примеру кисточкой и он моментально высыхает! Потом просто пальцем его скатываешь и всё!
  • 1

Dzima

Dzima

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 03 November 2006 - 20:20

Я там немного ошибся! не селикон а жидкий латэкс!
Всё очень просто! наносишь к примеру кисточкой и он моментально высыхает! Потом просто пальцем его скатываешь и всё!

я так делал из водной гуаши (краска да школьников :-) )и смывал теплой водой
  • 1

Hideki

Hideki

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 27 December 2006 - 22:37

Я слышал о магнитной бумаге или чтото вроде этого... из неё ещё продают буквы, которые крепятся на холодильник :).
  • 1

Dzima

Dzima

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 03 January 2007 - 17:37

Я слышал о магнитной бумаге или чтото вроде этого... из неё ещё продают буквы, которые крепятся на холодильник :).

я тоже хотел попробывать ее но пока не нашел кто мне из нее сделает трафареты (шаблоны ) а вещ сама по себе очень удобная (но тока на метале )
  • 1

Темы с аналогичным тегами трафареты, шаблоны, маски, работа с трафаретом, изготовление трафарета, фиксация трафарета, скачать трафарет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети