Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

Hideki

Hideki

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 08 January 2007 - 11:38

А как правильно называется аппарат которым ткафареты вырезать можно?
  • 1

Blacklynx

Blacklynx

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 08 January 2007 - 12:38

Если я не ошибоюсь, то печатают и режут на плотере!
  • 1

tviks

tviks

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 21 January 2007 - 05:05

Если я не ошибоюсь, то печатают и режут на плотере!

У кого он есть (или доступ к"телу" по знакомству) хорошую службу при больших обьемах-тратах пленки сыграет прога PlotCalc (plug-in CorelDRAW) 4.5.1 , анотац:
Оптимизация карт фигурного раскроя для плоттера перед порезкой
Главной функцией программы PlotCalc является автоматическое размещение фигур на пленке. PlotCalc способен оптимально разместить сотни и даже тысячи фигур всего за несколько секунд одним нажатием на кнопку, включая тексты и др. не менее сложные фигуры. Эта функция программы является наиболее ценной и полезной, поскольку экономится не только время но и уменьшается расход материалов.

Взять можно здесь : http://soft.cnews.ru/?a=26&i=6165
Шароварная, правда - 29 енотов :tease: , для 11-12го Корелов, вес 0,8 мега, кто кейген встретит - киньте плз
  • 1

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 17 September 2007 - 20:29

большие трафареты ( на капоте например ) можно очень удобно закреплять инструментами из набора АРСЕНАл... там головки для ключей любых размеров и любых весов..
очень хорошо и быстро получаеться.. :biggrin:

А еще лучше магнитик обернут тряпочкой- чтоб не царапать- очень помогает при прикладке трафаретов на криволинейных поверхностях

а я обклеила скотчем магниты :ay: ...разбит большой кусок магнита и углы те такие острые,пока удобно :ab:
  • 2

Alex_Core

Alex_Core

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 18 September 2007 - 06:58

У меня на работе плотер.......а толку.......у оракала такой термоядерный клеевой слой что он потом вместе с краской отдирается.
  • 1

Манечка

Манечка

Здесь живу

• На удаление
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 822 сообщений

Отправлено 18 September 2007 - 07:17

Господа! Существует же для этих целей маскировочная плёнка-сама читала, тока никогда не видела... :( Где её достать-никто не в курсе?
  • 1

Romario

Romario

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 18 September 2007 - 09:09

У меня на работе плотер.......а толку.......у оракала такой термоядерный клеевой слой что он потом вместе с краской отдирается.

Ломать не строить, и испортить клеевой слой не так уж сложно! Когда нарезка перенесена на монтажную пленку, сторону с клеем можно слегка протереть уайт-спитритом. Можно просто "поляпать" по клеевой стороне рукой или повозюкать им по пыльному полу! Я иногда ее к одежде прикладывал. Главное замусорить или снять лишний клей.

А можно просто-напросто нарезать шаблоны из монтажки (естественно не из той, которая в рулонах продается. Нужна монтажная пленка, которая подобно ORACALу идет с вощеной бумажной подложкой-основой). Так как толщина несколько больше стандартной плеки, то это нужно учесть выставляя давление на плоттере....
  • 1

!_mtY

!_mtY

Бывалый

• Аэрограф
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 19 September 2007 - 18:18

в художественных магазинах продают плёнку для аэрографии - не отдирает краску это точно - даже когда гуашью рисовал и притом легко вырезать прям на наклеенной на рисунке плёнке(незнаю почему - может прикол её строения) - главное аккуртно но дороже оракала
  • 1

kuksov

kuksov

Забегающий

• На удаление
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 03 December 2007 - 11:01

Я пользуюсь магнитами от мебельной защелки,я в гараже нашел у себя целый ящик,поломал птастмассовую оболочку достал магнит.Лепота. А про пленку скажу что она дорогая до чертиков, у меня в городе такой нет,приходится заказывать из далека, а это + расходы вообщем кучеряво получается. я беру если например мне надо закрыть поверхность,я накрываю пещевой пленкой,она доступна и дешева. А по краям заклеиваю скотчем.Вот такой у меня велосипед
  • 2

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 03 December 2007 - 12:37

я накрываю пещевой пленкой,она доступна и дешева

кстати, идея :) Возьму на заметку :)
  • 1

Темы с аналогичным тегами трафареты, шаблоны, маски, работа с трафаретом, изготовление трафарета, фиксация трафарета, скачать трафарет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети