Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 21 April 2008 - 18:18

У меня на работе плотер.......а толку.......у оракала такой термоядерный клеевой слой что он потом вместе с краской отдирается.

Было вот такое сообщение в этой ветке...нашла рекомендацию от сведущего человека на одном сайте про пленку, думаю тема все еще актуальна:

Oramask 810 - это лучшая пленка, которую можно использоать в целях аэрографии.
Как видно из названия, пленка предназначается специально для создания разнообразных масок... Но, главное ее достоинство прежде всего в клеевом слое, он не оставляет никаких следов, после отклеивания на поверхности, в том числе на "базовом" слое краски, а также пленка хороша подвержена деформации, в том числе и растяжению...
http://www.helvetica...g-15-tumen.html

• 2

tviks

tviks

Тусовщик

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 22 April 2008 - 09:51

Я пользуюсь магнитами от мебельной защелки,я в гараже нашел у себя целый ящик,поломал птастмассовую оболочку достал магнит.Лепота. А про пленку скажу что она дорогая до чертиков, у меня в городе такой нет,приходится заказывать из далека, а это + расходы вообщем кучеряво получается. я беру если например мне надо закрыть поверхность,я накрываю пещевой пленкой,она доступна и дешева. А по краям заклеиваю скотчем.Вот такой у меня велосипед

1. магниты, в каждом боль-мень крупном городе есть мастерская по ремонту печек-СВЧ, типа микроволновки, магнитроны которые в них периодически накрываются, содержат два круглых магнита типа как в аудиоколонках, очень мощные, я при посещении такой мастерской получил 5 дохлых магнетронов (халява), еще и спасибо сказали за вынос мусора, далее это дело колется молоточком, оборачивается изолентой, с хвостиками для облегчения отрывания от поверхности, проблема решена?
2. Пленка. у нас сеть магазинов типа Радеж, Магнит, Ман, ит.д., в каждом из них с этой пленки остаются отходы, причем вполне ликвидные и в дело пригодные, в крайнем случае, если таких магазинов под рукой нет, в автомагах есть спецпленка для укрытияавто при покраске, стоит в районе 1$, если и такого нет, используем газеты :bw:
  • 2

kuy

kuy

ацкий аэрограф ...

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1153 сообщений

Отправлено 22 April 2008 - 10:22

если и такого нет, используем газеты

Газеты использовать не стал бы, от них много пыли и частичек,
Рекомендую глянцевые журналы
  • 1

evg

evg

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 22 April 2008 - 12:39

Кстати... маленькие (5мм в диаметре), но мощные магнитики продаются в Москве на Митинском радиорынке..., если кому надо могу даже вспомнить в каком ларьке :bw:Стобт помойму где-то рублей 20 адин штук.
  • 1

Isida

Isida

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 184 сообщений

Отправлено 22 April 2008 - 13:26

Еще текст с газет отпечатывается на рисуемой поверхности и потом очень трудно оттирается.
  • 1

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 09 November 2008 - 21:19

Господа! Существует же для этих целей маскировочная плёнка-сама читала, тока никогда не видела... :( Где её достать-никто не в курсе?

http://www.artmaterial.ru/ в разделе аэрография, маскирующие пленки :ae:
  • 1

SkyLine R34

SkyLine R34

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 21 July 2010 - 21:11

ребят, подскажите пожалуйста, видела на видео как профессионалы рисуют пламя, рисовали по трафарету в виде изогнутой буковки "Н". подскажите как можно более реально передать пламя и как сделать нужный трафарет?????!!!!плиз оч надо!
  • 1

SkyLine R34

SkyLine R34

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 July 2010 - 19:44

кстати по поводу плёнки, как можно избавиться от клея? делаю трафарет на плёнке, клею, потом отклеиваю и остаётся клей. фиг с ним, оттереть можно растворителем( в тех местах, где ещё не покрашено) а по контуру рисунка, что получился???видела видео уроки,так там вообще вырезают трафарет, оставляют вырезанные куски и клеют их потом уже на покрашенные места, чтобы не заляпать. а если потом на краске клей останется??как стирать его??
  • 1

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 03 August 2010 - 23:06

Горячей мыльной водой! Все отходит на ура!
  • 2

SkyLine R34

SkyLine R34

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 08 August 2010 - 20:26

спасибо огромное!!!!
  • 1

Темы с аналогичным тегами трафареты, шаблоны, маски, работа с трафаретом, изготовление трафарета, фиксация трафарета, скачать трафарет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети