Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

sereggga

sereggga

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 09 August 2010 - 18:42

У меня обезжиривателем всё отлично стирается
  • 1

Max_L

Max_L

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 21 October 2010 - 19:41

Горячей мыльной водой! Все отходит на ура!

к малярному скотчу это тоже относится? у меня просто водой не получилось оттереть. растворителем я не стал даже пытатся (там рисунок был уже) так и оставил. пришлось всё лаком покрывать( думал может не видно будет...видно.
  • 1

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 17 November 2010 - 17:19

Малярный скотч тоже хорошо отходит! Только именно горячей водой с мылом... потому как она потом остывает и процесс затягивается... не раз так его "отмывал" с оконных рам! Кстати говоря советую перейти на малярный скотч 3М Бывали периоды когда он месяцами сидел на поверхности потом отходил без проблем!!!!
  • 3

otala

otala

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 December 2011 - 07:46

Если площадь плёнки невелика, то можно "залапать", припылить естесствеными загрязнениями рук липкую сторону плёнки. Прилипание от этого несколько ухудшится и клейкой массы может не остаться на поверхности..
  • 1

Sergey_14

Sergey_14

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 20 December 2011 - 18:09

Наилучшие плёнки и скотчи для аэрографии на основе каучукового клея, они не оставляют следов. Как сказал grateful,скотчи 3М наилучшие на рынке, но и по цене они тож на первом месте.. Из личного опыта, хачу предложить вам аналог скотча ничем не хуже 3М-овского , фирмы EUROCEL – линейка EDIL, Италия. Дешевле почти в два раза. На основе резинового клея, устойчив к сольвентам, легко и плавно снимается, не оставляет следов. Проблемы обычно происходят если слабая, плохо подготовленная поверхность, подрывает. А также пересыхание клеевой основы. Скотчи бывают разного вида, с разной жизненной способностью при разных температурах. Если уж по ходу дела идут дела плохи, рекомендую подключить к процессу фен, разогревая клеевую основу мы предотвращаем подрыв. Остатки клея эффективнее всего убираются легким обезжиривателем.
  • 2

Vicki

Vicki

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 02 June 2012 - 14:58

Да прочитала я ему и поняла, что для некоторых это целая проблема! :booms: В магазинах продается спрей в балончиках разной липкости(по номерам), пользуюсь не один год. Причем, когда отдираешь трафарет, клей не остается на поверхности. Этот спрей напоминает жидкий резиновый клей. :girl_drink3:
  • 1

Vicki

Vicki

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 02 June 2012 - 15:02

А как правильно называется аппарат которым ткафареты вырезать можно?

Я пользуюсь PLAID Stencil Cutter (Stencil Burner) и никакие плотера не нужны!!!
  • 2

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 02 June 2012 - 15:46

у нас такие аппараты непродаются наверно,есть кстати возможность показать фото ваших самодельных трафаретов сделанных с помощью этого инструментика?
  • 0

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 02 June 2012 - 16:30

Мелочевку такой штукой не порежеш-никуда от скальпеля не уйти)))
  • 0

Raidon

Raidon

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений

Отправлено 02 June 2012 - 18:07

Этот так называемый аппарат вроде бы паяльник))) или нет? попробовал я как-то буковки выжечь на пластике с папок для бумаг, так края все завернулись-поплавились, по этому обхожусь пока канц. ножами, режу по обычной монтажке...
  • 0

Темы с аналогичным тегами трафареты, шаблоны, маски, работа с трафаретом, изготовление трафарета, фиксация трафарета, скачать трафарет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети