Перейти к содержимому

Фотография

Мысль дня!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1031

Margo

Margo

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 03 April 2009 - 10:26

Ананас.. как и многие бромелиевые нужно подкармливать спец удобрением для достижения максимального цвететния и созревания плода.. Втвоем случае Химера, по всей вероятности ему было не достаточно либо света ли бо воды.. поскольку ананасы дома намного вкуснее чем те что в магазине...

Изображение

Сообщение отредактировал Margo: 03 April 2009 - 10:28

• 0

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 03 April 2009 - 11:02

Странно, я думал они не так растут. Но я узнаю побольше о нем, какой климат для него лучше всего. Узнаю какой световой режим и сделаю все условия которые необходимы! Кочерыжку ткнул, в течении месяца если не взойдет значит был перемершим. Сейчас то холодно.
  • 0

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • 2415 сообщений

Отправлено 03 April 2009 - 16:48

ну у меня эта плюшечка тоже была такая симпатишная и хорошенькая. ток дело в том, что мне его уже принесли с маленьким ананасиком на макушке :ag: он у меня дорос. а чем его в магазине прикармливали я не знаю. ну он у меня вообще-то позеленее, чем на фотке. я просто над светом не парилась, просто щёлкнула
  • 0

andyman

andyman

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 03 April 2009 - 17:10

Человек который настолько неискренний что не может ответить честно на простенькие вопросы, но которого любишь.... Чего с ним делать? Театр теней. Непонятно, где враньё, где правда, где ребячество. Зачем оно мне надо, кто нить знает?
  • 0

mariya052

mariya052

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 03 April 2009 - 18:01

Я представляла себе как-то иначе выращивание ананасов.Надо тоже попробовать посадить. А кстати, Margo, как кочерыжку нужно обрабатывать :ag: ?
  • 0

Margo

Margo

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 03 April 2009 - 20:44

:ag: чесно скажу.. как правильно я и сама не знаю... начиталась разной гадости.. что его типа сперва нужно в пепел запихнуть а потом тыкать в землю. В другой книжке писалось что его нужно сперва прижечь! На самом деле делала так как для обыкновенных цветов.. купила землю для бромелиевых, сильно не утаптывала в вазоне чтобы земля была рыхлая, взяла кочерыжку помыла что бы сок на кочерыжке не было, ( именно срезануюю часть), а если будете пихать в пепел то,пепел хорошо из листьев осенних или соломки, но не из газетки! он присушивает соковыделение так сказать). Но с пеплом можно и не заморачиватся, а просто запихнуть ее (кочерыжку) в грунт где то на полсантиметра, сантиметр в землю и хай растет. Многие советуют всю энту беду накрыть кулечком, что бы создать парник, так пробывала кочерыжка дала корни, но загнила через большое количество влаги. Поэтому вторую кочерыгу просто заткнула в землю и поливала по мере высыхания грунта.. но не пересушивала грунт, все бромелиевые любят воду поэтому опрыскивала листики и верх кочерыги чуть ли не каждый день, когда дал новые листки, удалила те что засохли переставила на более освещенное окно и раз в неделю по истечению месяца после высадки подкармливала стимулятором роста для цветущих.. после выгонки трех четырех хорошеньких листочков перешла на удобрение для бромелиевых.. можно подкармливать удобрением для садовых.. (проконсультируйтесь в магазине может вам подскажут что то еще) но удобрение просто необходима!
  • 0

mariya052

mariya052

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 03 April 2009 - 20:50

Что-то кнопки "спасибо" не обнаружила. Скажу так :Спасибо. :ag:
  • 0

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • 2415 сообщений

Отправлено 03 April 2009 - 23:58

Нинуль! и от меня сенькью огромный!!! :ad:и пара десятков респектов в догонку :ab: всё уконспектировано и будет применено!! :ag:
  • 0

Margo

Margo

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 04 April 2009 - 10:28

:ag: Да всегда пожалуйста... А вообще спасибо скажете тогда когда соберете урожай! :ag: А если нужно кому обращайтесь.. у меня дома цветов и растений разных куча.. все окна забиты просто... так что всегда приду на помощь, причем используя собственный опыт :ad:
  • 0

Gladly

Gladly

Уважаемый

• Форумчанин
  • 1962 сообщений

Отправлено 09 April 2009 - 07:49

Все-таки, помер мой мобильничек... :ag: Самый любимый, самый разрисованный...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети