Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

paolomojo

paolomojo

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 29 June 2011 - 07:38

В поисках идей для рисунков на ногтях перерыл много сайтов и инете, вот очень хороший немецкий сайт именно по нейл-арту в направлении аэрографии, в России таких сайтов не найти, если кому интересно, а искать долго.http://www.airbrushn...itlap/index.php
  • 1

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 05 September 2011 - 12:19

Добрый день !
Облазил весь сайт http://www.airbrushnails.biz

Посмотрел видео уроки, то что продается в магазинах Вам не подойдет, так как они сделаны из твердой пленки, т.е. прилепания к поверхности у нее не будет, когда будете "задувать" краску аэрографом, ее поднимет и краска попадет под трафарет.

Вам нужны "одноразовые" трафареты из самоклеящейся пленки как тут на видео http://www.airbrushn...-by-step/videos

Наш буржуйский мега японский плоттер имеет погрешность 0.001 милиметра на метр, поэтому вырезать столь маленькие трафареты не составит труда.

При этом стоимость "одноразового" трафарета составит порядка 20-50 копеек. Думаю с такой ценой за трафарет он и вовсе не должен быть многоразовым. Если что то нужно будет обращайтесь, сделаем без проблем.
К тому же у нас есть краски на водной основе для Ваших целей !

p.s. Абалдеть ... посмотрел в их интернет магазине http://shop.airbrush...=c30_Roses.html

Трафарет стоит 3 евро :sty019: , у нас просто даром за 30 копеек :)

p.p.s Дико извиняюсь ... посчитал все точно, стоимость одного трафарета получается 1руб. 40коп :unknw:

Сообщение отредактировал exstudioART: 05 September 2011 - 13:09

• 0

Жу-Жу

Жу-Жу

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 07 September 2011 - 13:13

Как вы защищаете все, что находится по краям от ногтя (кожу, кутикулу)? Чем маскируете? Заклеиваете или намазываете чем-то?
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 07 September 2011 - 13:44

Весь опыл просто стирается спиртом. Можно сделать специальные трафареты для маскировки, но так как ногти, пальцы и руки у всех разные, сделать универсальный трафарет достаточно проблематично.

Можно обмазать вокруг ногтей глицерином (продается в любой аптеке, стоит 11руб. тюбик), рисовать, а потом просто вытереть салфеткой и все.

Посмотрите видео, как это делают немецкие коллеги http://www.airbrushn...-by-step/videos

p.s. Провел испытания плоттера на возможность резания самых мелких деталей. Минимальная звезда которую он смог вырезать 1мм. Но работать со столь мелким трафаретом, мне кажется жутко проблематично ! минимум я думаю стоит делать 2-3мм для любой фигуры.

p.p.s. Кому нужны трафареты обращайтесь :)
  • 4

paolomojo

paolomojo

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 08 September 2011 - 17:53

Как вы защищаете все, что находится по краям от ногтя (кожу, кутикулу)? Чем маскируете? Заклеиваете или намазываете чем-то?

там не особо то и много напыла образуется стирается легко, а вот глицерин если поподет на ногти рисунок испорчен...

посчитал все точно, стоимость одного трафарета получается 1руб. 40коп

т. е. стоимость одного трафарета, например одной звезды 2-3 мм будет стоить 1.40 руб?

дело в том что придумывая тему по ногтям понял, что тут очень большая конкуренция с обычными мастерами по маникюру, т. к. люди не понимают преимуществ аэрографии перед кисточкой,и нужны там специальные краски для нейл-арта мы пробовали под гель рисунок рисовать акрилом и хансой и деколой, и из тюбиков обычной, и рисунок отвалился с верхним слоем геля, еще одна проблема это после нанесения геля и сушки под лампой, его обрабатывают жидкостью для снятия жидкого слоя геля, дак вот после обработки этой жидкстью рисунок по краям сдирается а без обработки не как. По поводу трафаретов можно их резать на обычном оракле плоттер правда не знаю какой, мы делали так режут по 3-4 мм, пленку отдираем и протираем уай-спиритом чтоб клей убрать получается многоразовые трафареты, приспособиться с ними работать можно, тут даже дело не в том что клеются они или нет просто руки у всех клиентов разные и надо на месте приспосабливаться под ногти, бывает так что руки очень кривые извините девушки :) кого обидел, что как не крути не приложить его плотно, да и руки у клиента не вывернешь как тебе удобно) но самая сложная проблема с которой столкнулся это то что надо продумывать сам дизайн ногтей и это не так просто! трафаретов набрать с головы можно много но не факт что они понравятся клиенту, кисточка тут дает больше плюсов...Но все равно тема новая в россии так что развивать надо! Я работаю совместно с мастом по дизайну ногтей рисую всякие переходы напыление красивое а она доделывает кистью получается хорошо, но люди очень привыкли к обычному им пока не понять приемуществ аэрографа! Ну а на счет трафаретов exstudioART подумаю может и надумаю чего!

по ногтям имею небольшой опыт так то все тут не напишешь если есть что то конкретное пишите!
  • 1

Жу-Жу

Жу-Жу

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 09 September 2011 - 07:11

Можно обмазать вокруг ногтей глицерином (продается в любой аптеке, стоит 11руб. тюбик), рисовать, а потом просто вытереть салфеткой и все.

Посмотрите видео, как это делают немецкие коллеги http://www.airbrushn...-by-step/videos

Большое спасибо! Очень интересное видео
  • 0

exstudioART

exstudioART

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 929 сообщений

Отправлено 09 September 2011 - 16:05

Ну да, можно сделать так ... Да, стоимость получается 1.40коп. из расчета трафарета 4х4см (внутри может быть любой трафарет не более 3х3см) и дублированием этих трафаретов на квадратный метр... Ну я ориентировался на видео с немецкого сайта, там они используют именно одноразовые трафареты с клеевым слоем. А вообще можно использовать изограф для этих целей, там есть сопла 0.1мм. для ногтей самое то. А вообще я считаю что техника на ногтях должна быть смешанная, у аэрографа свои преимущества у кисточки и подобных вещей свои преимущества .... Что касается красок нужно делать испытания, будет возможность приезжайте, будем испытывать разные варианты ...

Сообщение отредактировал exstudioART: 09 September 2011 - 16:06

• 2

Темы с аналогичным тегами аэрография на ногтях, рисуем на ногтях, рисуем аэрографом на ногтях, аэрограф в маникюре, рисунки на ногтях

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети