Перейти к содержимому

Фотография

научите аэрографии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 27 July 2009 - 20:10

Московский Архитектурный Институт - это хорошо......
А про дано или нет, оно становится сразу же ясно..... если понимаешь и чувствуешь аэрограф за первые полчаса работы, значит уже хорошо, если хотя бы чтото похожее на правду получается, значит есть способности, и не всё потеряно! Есле же после второго подхода муть лезит, есть два выхода....это как в школе, кому дано - то учится легко, кому нет - тот постигает зубрёжкой! Кста, на форуме много видео по аэрографии...... практически все через него проходили, раньше я покупал, когда только стало появляться в продаже...... купил комплект из 4-х фильмов за 3500 рублей, потом ещё появились через год фильмы, потратил ещё 4000 рублей...... а когда пришел на форум, понял, что ту всё бесплатно и в таком ассортименте, что у меняб не хватило столько денег, чтоб всё купить!!!

Просто мне не выгодно ехать до Москвы на пару часов, чтоб человек выяснил для себя, нужно ли оно, это ему или нет!
  • 3

ГАРИК

ГАРИК

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 27 July 2009 - 20:33

Ну если Образование есть то всё получится , придется лишь помучиться.
А компресор нужно хороший купить(10тыс.руб.),тогда и рисовать намного приятней будет.
Качай мастер класс по аэрографии и учись,будут вопросы спрашивай.
  • 1

LdiNka

LdiNka

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 28 July 2009 - 08:05

спасибо.
мастер-классы у меня все есть,только это что-то не очень помогает...но всё равно спасибо)
одна девушка с форума откликнулась,за что ей огромное спасиб
  • 0

Yooko

Yooko

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 28 July 2009 - 12:58

дна девушка с форума откликнулась,за что ей огромное спасиб

А если не секрет, кто именно? ;)
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 28 July 2009 - 18:27

Вот я например развлекаюсь таким образом.....

Беру подходящую картинку и начинаю над ней работать.
Над этим портретом ратотаю по несколько раз (это уже 4-ый)..... и каждый раз перерисовываю сначала..... по-разному, либо из-за косяков, либо просто не нравится, либо не успеваю! Обычно на рисунок такого плана уходит не более 1-2 часов....

Приготовление....
Изображение

печать и резка опорных трафаретов....
Изображение Изображение

маскировка.....
Изображение

приготовления......
Изображение

и соответственно сам процесс...
Изображение Изображение

Мой собственный лимит на такую работу, ограничен моими, собственно поставленными рамками..... на то есть некоторые причины...... то есть максимум времени на этот портрет 5 часов, это лимит, который я себе поставил.
По-этому стараюсь укладываться в рамки, как временные, так и в качественно выполненную работу...
Перерисовываю, если что-то не так или не успеваю, просто беру растворитель №646 и смываю нафиг....
И делать это буду, пока не получится идеально и качественно....
Пусть кощунственно, зато советую новичкам применять такие же способы тренировок......и конечно для начала, брать что по-проще!!!

Советую, LdiNka, потренироваться рисовать, а вернее равномерно закрасить квадрат, чтоб без полос был...... потом такой же, но уже с переходом равномерным, от светлого к тёмному...... потом облачка порисовать от руки...... потом рисовать фигуры, пока в плоскости, элипсы, кватратики, треугольнички.... далее переходить уже к 3D..... пока одним цветом, главное чтоб объёмными были..... близких не забывать просить, чтоб посмотрели и оценили..... потом теже объекты, но с отбрасываемыми тенями, можно композиции, ..... далее с пересечением этих объектов и отбрасыванием теней на соседние, с учётом их виртуального нахождения в пространстве...... а потом и на цвет переходить.......
В итоге, когда нормально будет получаться плавно один объек "слить" с другим, тогда можно и портреты, и живность и всё-всё-всё рисовать!

Удачи!!!
  • 9

Max_GROM

Max_GROM

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 29 July 2009 - 00:16

На всяк случай,если с девушкой не срастецца ну или кому интересно еще...в выходные дни,обычно суббота,если я особо не занят работой,провожу 5 часовой мастер класс с одним человеком.)Что есть под рукой:оснащенный сервис с покрасочной камерой,стенд подбора краски Sikkens,все нужные материалы для подготовки машины к рисунку.Ну и всякие разные материалы.)Можно ознакомится с применением кенди красок и почему и нафига они нужны и как это все работает,ну и со всяким разным можно еще познакомиться поплотней.Первый час работы,ознакомителный...если вас чего не устроит или меня.)))пьем кофе и бесплатно расходимся.За время класса, практики у занимающегося обычно не выходит.Я показываю,вы смотрите и запоминаете.)По всем возникающим вопросам звонить по телефону который у меня на сайте.Адрес сайта чуть ниже.)

Сообщение отредактировал Max_GROM: 29 July 2009 - 19:38

• 1

Margo

Margo

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 29 July 2009 - 00:48

:ad: по поводу "научи" сидели сегодня в песочнице и малые как всегда меня достают "научи крючком воять" так вот из двух "учениц" одна села и стала вязать, а второй хоть триста раз показывай и одно и тоже объсняй а до нее все равно не доходит, а посему считаю что если человек хочет, то ему достаточно посмотреть пару хороших уроков а потом набивать шишки на собственном опыте. Но и не забывать что есть хорошие подсказки-уроки. В них просто бесценная информация, поскольку у каждого мастера свой стиль и свои методы.
  • 2

LdiNka

LdiNka

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 29 July 2009 - 07:32

Margo
ну а если я всё же не отношусь к тупым(бывает же такое?:ad:) может мне не обязательно 300 раз, а достаточно пары-тройки. может вы считаете, что все кто в школу ходит учиться, просто бездари?зачем многие заканчивают МАРХИ, Строгановку, они ведь и перед поступлением неплохо рисуют..
в общем-то в принципе,я просто попросила помощи и всё. потому что мне легче увиидеть всё вживую и задать свои тупые вопросы, чем смотреть на отпечатанные картинки.
большое спасибо всем кто откликнулся
  • 0

Max_GROM

Max_GROM

Завсегдатый

• Аэрограф
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 29 July 2009 - 14:00

На сам деле самооброзование это круто и нужно этим заниматься всегда и везде...но иногда сам человек уще не может себя оценить и увидеть свои ошибки.Иногда делает эти ошибки годами...Иногда не понимая одной элементарной штуки до которой он сам не смог дойти портит работу за работой.)Это еще норм когда ты рисуешь для себя,но когда это твой заработок и соответственно лицо,то это уж не оч хорошо.Во многом это проблема не в самой технике аэрографии,а в рисовании,знаний по цвету,свету...анатомии перспективы и тд и тп.Вот именно с этим я и парюсь сейчас и конечно же ,если я хочу рисовать лучше то сам буду учиться у людей которые авторитетны для меня в этой области и раз уж это моя работа и я хочу ее делать еще лучше ,я буду платить деньги за их знания.Это сэкономит мое время,а оно дороже любых денег.)
Смотреть видео уроки.оч хорошая тема.Кста сейчас смотрю замечательные уроки VILPPU по анатомии и рисованию человеческого тела...рекомендую,оч полезно.):Жаль на английском.( .))
  • 5

LdiNka

LdiNka

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 30 July 2009 - 19:45

Max_GROM ,большое спасибо за предложение и за коментарии. полностью согласна. сегодня у меня всё-таки состоялся мастер-класс с замечтелльной девушкой Ириной( спасибо ей за это огромное). и вот что хотелось бы сказать- встреча эта была для меня очень полезна.оказывается я просто всё делала не так и не эдак..просто смотря мастер-классы на видео или по фото таких мелочей не увидеть. теперь я хотя бы поняла принцип, ну а дальше уже самообразование и тренировки)
Ещё раз, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ИРИНЕ:)

Сообщение отредактировал LdiNka: 30 July 2009 - 19:47

• 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети