Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Футболка с Чебурашкой в футболке с Чебурашкой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

!_mtY

!_mtY

Бывалый

• Аэрограф
  • PipPipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 27 July 2009 - 22:41

Объект - хлопковая футболка B&C, весьма доступная по цене рекламная одежда, по мне так качество на "4" по пятибальной шкале.
Краски - Jacquard, инструменты - быльце от кровати (чем богаты...), 5 листов А4, ноутбук, карандаш, бумажный скотч, цыганская игла (да-да, именно цыганская), ковёр ну и как обычно краски и аэрограф. Требуется нарисовать чебурашку. Засекаем время... Поехали!

1. Натягиваю футболку на рамку или доску подходящего размера, у меня это быльце от кровати :bye: . Можно углы на плечах немного оклеить бум. скотчем, чтоб не вымазались если опирать на что-либо, но у меня это всё происходит на кровати, так что я пропускаю этот момент.
1.jpg
2. Ищю в инете подходящего Чебу, открываю в графическом просмотрщике и увеличиваю до нужного размера - чтоб на футболке красиво было, и не большой и не маленький. Чит номер раз - просто ложу лист на монитор и обвожу линии. Принтер полетел просто :sty004: да и быстрее так. Полученого чебурашку склеиваю.
2.jpg 3.jpg
3. Кладу полученную заготовку на пол на ковёр, беру цыганскую иглу, немного оборачиваю её бумажным скотчем для удобства и чит номер два - начинаю процесс перфорирования: просто протыкиваю по линии по мере необходимости - как в векторной графике - чем круче изгиб, тем чаще точки. Это очень быстро, если приловчиться, для меня намного быстре, чем вырезать кучу трафаретов, но и рисунок должен быть подходящим - с контурными линиями: мультяшный Чебурашка идеально подходит.
4.jpg 5.jpg
4. Подготавливаю рабочее место - всё необходимое на 2 листа с диплома, чтоб стол не загадить и на чём цвет проверить "не отходя от кассы". Располагаю перфо-трафаретную заготовку на футболке, оклеиваю бум. скотчем (чтоб лишнего не напылить) и разбавленным чёрным слегка задуваю контуры по отверстиям. Получаю набросок точками (на фото неважно видно, поэтому пропустил его).
6.jpg 7.jpg 8.jpg
5. Ориентируясь по точкам, начинаю аккуратно обрисовывать контуры.
10.jpg 11.jpg
6. Хоть и просили на футболке у чебурахи нарисовать Че Гевару, но как-то скучно показалось, а тут ещё и про фракталы начитался, так что решил сделать ещё одного Чебураху, как-бы намекая, что логически можно прийти к выводу, что футболку будет носить тоже чебурашка :ag: . Думаю владелец футболки этих строк не прочитает :bh: . Опять же на ноуте подбираю масштаб, обвожу на последнем листике и дыроколю. В полученном маленьком Чебураторе делаю кистью ещё одного.
12.jpg 13.jpg 14.jpg
7. Наконец рисую цветом, немного добавляя шертинок и объёма. Опять довожу контуры чёрным. Проглаживаю - и футболка готова! На всё про всё вместе с подготовкой и промывкой аэрографа ушло пару часов.
15.jpg
Спасибо за внимание!
Изображение

Сообщение отредактировал Sancho: 28 July 2009 - 17:23

• 19

erikson

erikson

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 July 2009 - 17:04

Очень неплохо получилось Шикарный Чебурген( ИМХО)
  • 1

Tasha

Tasha

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 August 2009 - 11:20

я батиком занимаюсь и трафарет когда делаю, то вместо того чтоб весь рисунок по контуру проходить иголкой просто прошиваю его на швейной машинке без ниток :ab: получается очень ровный красивый контур
  • 9

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 07 August 2009 - 11:35

Tasha, Не могла не высказаться.... Отличный совет, для тех у кого имеются швейные машинки в доме! :ab:
И странно что ранее такое в голову не приходило.... :ab:
  • 0

Tasha

Tasha

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 19 August 2009 - 08:29

я на джинсах себе дракона рисовала, а рисунок во всю брючину, так что как говорил один мудрый дизайнер (Царство ему небесное) - Лень двигатель прогресса, ну лениво мне было иголочкой и ручками проходить весь рисунок :sty004: вот и придумалось
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети