Перейти к содержимому

Фотография

iwata чем отличается kustom от custom

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

lior

lior

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 31 July 2009 - 19:21

какая разница между этими линейками
  • 0

kilko

kilko

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 31 July 2009 - 20:22

Съемная распылительная головка(Custom Micron Head Sistem)
  • 0

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 01 August 2009 - 04:55

Ну, судя по написанию : Kustom это то что делается в кустах , или в подвале.... Это похоже на Abibas, Nyke и другие сомнительные бренды)))))
  • 1

kilko

kilko

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 01 August 2009 - 08:35

Изображение
Изображение

Iwata Kustom TH - единственный в мире, первый профессиональный аэрограф с подключаемой функцией веерного распыления как у краскопультов.
Этот аэрограф может рисовать как круглой струёй так и плоской веерной.
• Диаметр сопла - 0,5 мм,
• Емкость бачка - 14 мл,
• Тефлоновые прокладки,
• МАС (Micro Air Control) - клапан контроля подачи воздуха,
• Ограничитель хода иглы,
• Курок пистолетного типа,
• В набор входит фильтр-влагоочиститель.

Сообщение отредактировал kilko: 01 August 2009 - 08:38

• 2

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 01 August 2009 - 09:05

Ну не знаю..... Алексей правильно написал, что грамматически правильней "Custom"......
А судя по картинке, я вижу симбиоз аэрографа и мини-джета!
Если это чудо использовать как мини-джет.... то думаю цена будет оттормаживать, так как Iwata стоят не дешево. А если использовать как аэрограф..... то тут вообще полная попа, так как сопло 0.5 только для фона, а курок пистолетного типа, говорит, что этот "зверь аппарат" автомат, то есть подача краски и воздуха идет одновременно, а это в свою очередь не даст полного контроля над происходящим!

Мое мнение таково:
Купить мини-джет с соплом 0.5 и дополнительно комплект под 1.0, будет и фон чем задувать, и факел, как веерный элипс или круглый использовать.
Купить аэрограф с соплом 0.25 или два аэрографа с соплами 0.15 и 0.3, такда можно рисовать, только аэрографы нужно брать с двойной независимой подачей.
Купить краскораспылитель с соплом 1.2 и дополнительно 1.4, тогда можно и лакировать, и 2К эмаль класть, и соответственно базу.

и дополнительно, если заниматься подготовительными работами, или ремонтом.
Купить краскораспылитель под грунт, с соплом 1.6-1.8, и отдельно комплект под распыляемые шпатлёвки 2.0
  • 2

kilko

kilko

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 01 August 2009 - 09:31

Цена стоит $420 , а на другом сайте почти 18 т. Ещё один гибрид, я себе покупал Аэрограф H&S Evolution 2в1, почти 8 т, когда Аэрограф H&S Evolution Solo (сопло 0,2мм), стоит 4, я бы за 8 лучше Iwatу взял. :ag:
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 01 August 2009 - 09:55

Неезнааю....... зачем сразу брать и затовариваться бесполезными девайсами..... можно же сначало проконсультироваться.
Не проще ли взять SATA mini-jet 1.0 в кейсе, с цифровым манометром, комплектом и емкостями под установку сифонной подачи, бачками разной ёмкостью под гравитационную подачу, и отдельно докупить сопла, а их благо огромный выбор. И обойдется такое чудо с комплектами головок и сопел, и всем что есть....в тысяч 14 "деревяненьких"!!!
До кучи взять H&S Infinity Solo 0.15 за 8 тысяч, и дополнительно взять под сифонную подачу...... хотя если надо, просто очень дороговато комплекты стоят!

А вот такое чудо "Kustom", я бы и за 2000 не взял бы, уж не говоря о 420$!!!
  • 0

kilko

kilko

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 01 August 2009 - 10:42

Мне Evolution всё меньше и меньше нравиться, только сейчас увидел у него и сопло треснутое :ai: , можь запаять :ab: :ab: :ag: :bw: :bu:
  • 0

lior

lior

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 August 2009 - 16:14

не ребята тут дело в другом у иваты есть серия kustom и серия cutom первая вроде как для высокодисперсных красок типо тово а в чём мне интерестно разница между CM-PLUS И KCM это всё ивата нормальная только разные серии
  • 0

lior

lior

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 01 August 2009 - 16:22

не ребята тут дело в другом у иваты есть серия kustom и серия cutom первая вроде как для высокодисперсных красок типо тово а в чём мне интерестно разница между CM-PLUS И KCM это всё ивата нормальная только разные серии

Товар Цена
Iwata HP-Kustom Eclipse CS (MAC)

Аэрограф двойного независимого действия: сопло 0.35 мм, верхняя подводка материала, клапан МАС, тефлоновое уплотнение иглы.
11970

IWATA HP-Kustom CH (МАС)

Аэрограф двойного независимого действия: сопло 0.3 мм, верхняя подводка материала, клапан МАС, тефлоновое уплотнение иглы.
17850

Iwata HP-Kustom CM (МАС)

Аэрограф двойного независимого действия: съемная распылительная головка 0.23 мм, верхняя подводка материала, клапан МАС.
26720

IWATA HP-Kustom TH (МАС)

Аэрограф куркового типа: два диапазона распыления краски, сопло 0.5 мм, верхняя подводка материала, клапан МАС, тефлоновое уплотнение иглы.
19070
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети