Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Рисуем Игуану (Урок)

текстура кожи текстура рисуем животных

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 28 August 2006 - 23:44

В этом пошаговом уроке я хотел бы показать процесс рисования игуаны и дать пояснения.
К сожалению, я не могу подробно описываит каждый шаг и его фотографировать. Я надеюсь тем не менее, что пошаговая раскладка процесса рисования все-таки найдет свое применение. Эта статья - мой вклад в прогрессивное развитие аэрографии

Изображение

Процесс подготовки изображения на компьютере, можно было читать в другой части пошаговой инструкции. На следующем рисунке вы увидите часть моей компьютерной распечатанной заготовки. Здесь я интегрировал уже по возможности много деталей. Тонкие карандашные линии будут связаны со всей иллюстрацией и соответственно не будут больше видны под рисунком. не надо бояться пробовать свои силы. Чем больше деталей я устанавливаю здесь уже, тем проще при всем оформлении и ведении рисунка.

Изображение

Как следующее я снова закрыл маской задний план игуаны оставив незакрытым все тело игуаны. С сильно разбавленным Aero Color Черного цвета (1 капля Черного цвета, несколько капель воды) я произвожу затем линии полусвета. Для этого я рисую сначала все детали. Благодаря оверспрею ( распылению) небольшие оттенки уже начинают формировать тело игуаны.

Изображение

С ластиком и скальпелем я "облегчаю" цвет снова и снова. Вследствие этого я формирую рисунок в преддверии кульминационных его моментов.

Изображение

Далее я определяю также уже более грубую светлую тень головы и спины игуаны. Это очевидно при рисовании частей тела и в складках головы.

Изображение

Как следствие краска постепенно насыщает рисунок. Придерживаясь фотографии я прорабатываю с желтым, зеленью и умброй части телаю. Создаю блики и оттенки.

Изображение

Используя игру света и оттенков я стараюсь придать объем изображению. Здесь я обращаю внимание, в частности, на свет и оттенки на представлений фотографии

Изображение

Я разрабатываю последующие детали с электростеркой. Надо запастись терепением и усидчивостью- снова и снова "играть оттенками" для получения "живого" изображения

Изображение

В следующем шаге игуана маскируется и ствол демаскируется. Сначала ствол получает с умброй и желтым его основной цвет. Также при этом я уже постепенно прорабатываю структуры . Деревянная структура далее обрабатывается с скальпелемl и электростеркой. При показ тещин в стволе я их аккуратно процарапываю скальпелем, само собой разумеется, в направлении роста ствола. Также здесь я считаю возможным использовать цветные карандаши для большей правдоподобности рисунка.

Изображение

В конце игуана и ствол маскируется тщательно. Это время для изображения нечеткого заднего плана. Обширно и очень облачно, я накладываю туманно сначала желтый, затем светлую зелень и более темно-зеленый цвет. Рисунок готов.

Перевод- Alex-uss

• 14

Roni

Roni

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 18 October 2009 - 18:19

Прекрасно,очень хорошо.Круто.
Наверное я завидую. :clapping:
  • 0

Psich

Psich

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 25 October 2009 - 10:19

да,действительно круто,у нас до недавнего времени жила Ига,оч хотелось ее нарисовать.
думал что еще рано (недорос) пытаться изобразить такое красивое животное...
теперь разжевали как...спсб!
пойду есть.
  • 0

Темы с аналогичным тегами текстура кожи, текстура, рисуем животных

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети

Видеонаблюдение
Форум по видеонаблюдению. Системы видеонаблюдения
vt70.ru