Перейти к содержимому

Фотография

Мой до дыр

рисуем гавно рисуем политика рисуем страуса текстура металла рисуем скунса рисуем металл рисуем капли. рисуем воду рисуем животное вода рисуем рыбу рисуем черепаху рисуем животное рисуем воду животное вода рисуем премьера аэрография на унитазных крышках аэрография на унитазных крышках аэрография на унитазных крышках рисуем божью коровку божья коровка аэрография на унитазе аэрография на стульчаке рисуем кафель рисуем рожу рисуем череп унитазная крышка технология аэрографии стульчак скунс рисуем шерсть рисуем скунса поэтапная аэрография шаг за шагом учимся рисовать аэрографом рисуем шерсть рисуем на унитазе рисуем портрет рисуем по пластику рисуем кошку рисуем аэрографом аэрография на унитазных крышках аэрография на унитазе аэрография на стульчаке рисуем ванную комнату рисуем собаку рисуем мультяшных героев рисуем мультяшных героев step by step пошаговая аэрографии аэрография на унитазе step by step рисуем кнопки рисуем приборы рисуем тумблеры рисуем датчики рисуем воду рисуем акулу рисуем подводный мир рисуем водолаза рисуем мультяшных героев рисуем симпсонов конкурс конкурс аэрографии конкурс конкурс аэрографии конкурс конкурс аэрографии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

Nitrogen

Nitrogen

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 14 August 2009 - 19:50

Очень своеобразная работа :ay: . Понравился полет творческой мысли + описание "подводных камней", которые могут встретится желающим повторить нечто подобное. В общем результат, хоть мне симсоны и не нравятся( я в общем то и мульт не видел :ab:) , впечатлил, спасибо!
  • 1

Nitrogen

Nitrogen

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 14 August 2009 - 20:09

Колоритный дядька вышел :ag: , улыбнул. Кстати использование кисти на дядьке незаметил :ab: Отличная работа :ay:
  • 1

Nitrogen

Nitrogen

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 14 August 2009 - 20:31

Согласен, работа в лидерах :ay: Поразил очень тщательный подход, особенно с соответствием складок с внешней и внутренней стороны, по моему было бы незаметно, если бы они не совсем совпадали. В общем идея и исполнение, и описание на высшем уровне, к тому же создано буквально из ничего, на пустом месте. Спасибо! :ag: :ab:
  • 1

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 15 August 2009 - 18:23

:ab: Да просто оболдеть !!!!!! Мне очень обидно, что эта работа по предварительным итогом стоит в одном ряду или даже не дотягивает совсем чуть, до работ, которые ну никак не идут в сравнение с этой работой...Обидно :ad:
  • 1

Июнььь

Июнььь

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 22 August 2009 - 07:02

masja, аэрографом без трафаретов нельзя нарисовать 100 % четкие линии, а здесь без них никак. В каждом виде творчества свои особенности, и время, которое потратил человек, говорит о многом. Это не Джоконда, но и идея конкурса совершенно проста: позитив и оригинальность. Согласитесь, как-то глупо рисовать величайшее произведение искусства на крышке унитаза. Все работы презде всего с юмором =) И такая технокрышка тоже в тему, даи автор крут, тут не поспоришь совершенно =)
  • 3

elena-spodina

elena-spodina

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 22 August 2009 - 08:40

Привет!!! Я конечно прошу прощения, не брала в руки пока аэрограф, но представление о творческом процессе и художественное видение мира имею достаточно. Долго не хотела высказываться по поводу этой работы, но уж слишком меня зацепило. Почему все в таком восторге??? Не понимаю, простите.
Изначально, проглядев работу мельком, да..она произвела конечно впечатление, но изучив всё подробно, я могу только восхищаться кропотливостью и терпением. Но творчества художника я абсолютно не ощущаю. Мастерство вырезания трафаретов, при чём мельчайших. Тема может и интересная, но не для меня. Ничего такого особенного. Просто очень кропотливая, но не художественная.
Простите, но это моё мнение, не могла не высказать его.
В конкурсе есть работы, которые действительно интересны как художественное произведение, начиная от эскиза в карандаше и т.д

Июнььь умничка, написала именно то, что и я хотела!! Как это работа не художественная - а Вы, masja, попробуйте-ка показать объем кождой кнопочки, каждой детальки!! Учетено направление света и создано ощущение реалистичности. Мы работу разглядывали минут 15 весело хихикая при этом - только бесконечно огромное творчество и изумительное чувство юмора могло создать такую работу и такой позитив.
Суть конкурса - вызвать улыбку, и каждый автор добивался Вашей улыбки своими средствами,поэтому работы координально разные, учат они нас абсолютно разным аспектам.
А критика должна быть по существу, например "тумблеры и поручни (или трубы) плоские. Объема не хватает("(С.Джулаев).
masja - берите скорее аэр в руки! надеюсь Ваше "представление о творческом процессе и художественное видение мира" подарят нам море "художественных" работ с "ощутимым творчеством художника" :sty026:

Сообщение отредактировал elena-spodina: 22 August 2009 - 08:47

• 1

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 22 August 2009 - 10:15

Мне кажется моя мысль немного недопонята!!! При чём тут Джоконда..???? Это работа выполнена отлично, но совсем в другой технике, я никак не могу поставить её в один ряд с некоторыми другими работами в конкурсе... Простите, но слишком много ума и таланта не нужно, чтобы точно определить направление света и передать объём кнопочек , вырезать трафареты и сделать это всё чётко, здесь просто огромное терпение и кропотливость...Я не спорю.. Но по моему, гораздо больше нужно труда, чтобы придумать рисунок самому, не копируя ни откуда, изобразить его собственной рукой на бумаге ( что не каждому кстати удаётся) , а потом постараться это всё чётко и правильно передать на изделии. "Технотаз" - работа отличная, но чтобы выделять её как самую лучшую, мне не понятно.
У каждого своё мнение, видимо у вас оно такое...)))
  • 1

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1575 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 22 August 2009 - 10:43

…всё дело в том, что данный конкурс обозначен определёнными параметрами…:
«…Выполненная работа будет оцениваться по ниже перечисленным параметрам:
1) Позитив!
2) Позитив!
3) Еще раз позитив!
4) Статья-отчет + фото-отчет…»

…именно поэтому лично я не писал ничего критического в адрес той или иной работы, а воспринимал их согласно темы конкурса…, …хотя так, знаете ли, хочется покритиковать, прямо руки чешутся, причём – абсолютно все работы… :sty026:

так что - по своему каждый из Вас прав..., ...вообще - признаюсь Вам всем, что я делю художников на два типа, (и не важно - больше или меньше у художника способностей), -
1 тип - художники-творцы
2 тип - художники-технари

ни кого не хочу обидеть, извиняй автор работы, что пишу это здесь, но именно такое у меня восприятие художественных творений вообще...- по-жизни..., ...надеюсь - всем понятно, что понимается под каждым типом художника ...
успехов всем и гармонии между этими двумя типами!!!
  • 1

elena-spodina

elena-spodina

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 167 сообщений

Отправлено 22 August 2009 - 10:59

Саш, объясни свою градацию...
Тоесть если двум художникам поставить задачу нарисовать бегемота... И один нарисует фиолетовое бегемотообразное облако , и будет не понятно где голова у него, а где &опа, то он творец??? А другой подробно изучит анатомию бегемота, нарежет миллион шаблонов, впишет анатомически правильного бегемота в пейзаж, соответствующий его среде обитания, то от технарь??
  • 0

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1575 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 22 August 2009 - 11:05

…да – поторопился и совсем забыл написать – есть ещё и 3 тип художников, но это уже само совершенство –
-3 тип – художник!
(…у меня что-то сразу всплыл образ известной картины - автопортрет Дюрера…)
:sty026:

Тоесть если двум художникам поставить задачу нарисовать бегемота... И один нарисует фиолетовое бегемотообразное облако , и будет не понятно где голова у него, а где &опа, то он творец???

...Алён, ..ну это уже перегиб...
...уверен, Ты поняла - о чём я... :sty026:
  • 1

Темы с аналогичным тегами рисуем гавно, рисуем политика, рисуем страуса, текстура металла, рисуем скунса, рисуем металл, рисуем капли. рисуем воду, рисуем животное, вода, рисуем рыбу, рисуем черепаху, рисуем животное, рисуем воду, животное, вода, рисуем премьера, аэрография на унитазных крышках, аэрография на унитазных крышках, аэрография на унитазных крышках, рисуем божью коровку, божья коровка, аэрография на унитазе, аэрография на стульчаке, рисуем кафель, рисуем рожу, рисуем череп, унитазная крышка, технология аэрографии, стульчак, скунс, рисуем шерсть, рисуем скунса, поэтапная аэрография, шаг за шагом, учимся рисовать аэрографом, рисуем шерсть, рисуем на унитазе, рисуем портрет, рисуем по пластику, рисуем кошку, рисуем аэрографом, аэрография на унитазных крышках, аэрография на унитазе, аэрография на стульчаке, рисуем ванную комнату, рисуем собаку, рисуем мультяшных героев, рисуем мультяшных героев, step by step, пошаговая аэрографии, аэрография на унитазе, step by step, рисуем кнопки, рисуем приборы, рисуем тумблеры, рисуем датчики, рисуем воду, рисуем акулу, рисуем подводный мир, рисуем водолаза, рисуем мультяшных героев, рисуем симпсонов, конкурс, конкурс аэрографии, конкурс, конкурс аэрографии, конкурс, конкурс аэрографии

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети