Перейти к содержимому

Фотография

история Начинающего

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

Timur_Sam

Timur_Sam

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 06 August 2009 - 10:55

Уважаемые форумчане!
Вот, обзавелся всем необходимым для аэрографии (первый китаец с боковой подачей и соплом 0,3 "погиб при тренировках", второй китайский аэрограф с соплом 0,2 верхняя подача, аэрограф Ивата СН 0,3 верхняя подача, маска 3М) и решил после непродолжительных тренировок по всем известным урокам "линии, шары, кинжалы" попробовать повторить урок "Косого" по рисованию волка.
Художественного образования к сожалению не имею. Рисованием занимался по настроению. А вот аэрография завлекает! Помню в детстве мечтал прикупить подобие аэрографа "баночка для краски прикрепленная к велосипедному насосу" (может кто помнит такое), но не встретил тогда в продаже.

Сделал трафареты, прикупил китайской автокраски и 646 растворителя, шкурки, малярный скотч и польскую грунтовку.
Незаконченный результат своего (практически первого) опыта выкладываю на всеобщую критику. Прошу отнестись со всей строгостью в рамках дозволенного Правилами форума :az: .
Критиковать, осуждать и давать советы просто НЕОБХОДИМО! За что заранее Всем признателен!

P.S. Отдельная благодарность Сергею Матюхину, за советы, наставления и оказанное терпение к вопросам новичка!

Итак, сам процесс:
1. распечатка и нарезка трафаретов (склеенные листы писчей бумаги А4)
2. кусок ДВП обработанный шкуркой и покрытый с краскопульта польским грунтом.
3. китайская автокраска акриловая черный цвет.
4. использовался аэрограф китайского происхождения с соплом 0,2 (похож на Ивату)

После наложения первого трафарета обдул контур,  затем поставил второй трафарет и запылил темные места (явно перестарался). Далее фрихендом обдул все участки и попытался изобразить шерсть. Знаю, что все ужасно. рисунок плоский. Глаз незакончен. Над ушами нужно поработать. Фон начал задувать черным цветом аэром, но оставил на потом, чтобы задуть краскопультом, т.к. видна неравномерность наложения слоев.
Огласите Ваше мнение - ошибки, недочеты, над чем мне следует поработать. Любые замечания по существу!
Изображение
  • 7

Byka

Byka

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 06 August 2009 - 17:58

Мдяяя ,ну чё тут сказать :az: про ошибки говорить не буду,лучше дам пару советов т.к. сам тока недавно был на том же уровне :az: :кроме чисто белого и чёрного есть ещё много их оттенков-смешивай почаще.Не бойся залезть на задутое через трафарет,а наоборот в случае с шерстью это просто необходимо(одни шерстинки переплетаются с другими).Не старайся всю шерсть рисовать очень тонко,иногда отводи аэр подальше-шерсть будет не такой колючей.Удачи! :az:
  • 5

kilko

kilko

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 07 August 2009 - 02:56

Да, ... Наверно не нужно сразу хвататься за автомобильную краску и за сложные рисунки, критиковать пока нечего( мне кажется так), только совет: - есть масса более простых рисунков, всякие мультфильмы , аниме и т.п., начни с простого и со временем доберешься и до сложных рисунков, обычной тушью разводи прозрачные цвета,
на бумаге, ватмане, картоне на чём угодно, экспериментируй, на простых вещах, ну не знаю, того же колобка и сделай ему глаза тигра, и избегай чистого черного цвета, а лучше забудь про него( хотя бы пока) он вносит только грязь. Да и время желательно удели простому рисунку карандашом, уже много раз говорилось, Аэрограф - это лишь инструмент. Ты свою работу сам же и раскритиковал, рисуй так чтобы она тебе нравилась, после этого можно смело отдать на критику, и тебе уже укажут на твои ошибки, подскажут и посоветуют. Сколько времени ты затратил на свою работу? Я не думаю что много, не побоюсь сказать что, многие ночами на спят чтобы добиться определенного результата. Ну в общем, это моё личное мнение. На форуме очень много уроков , побольше усидчивости , желание ты говоришь у тебя есть, и всё получиться.
  • 7

Timur_Sam

Timur_Sam

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 07 August 2009 - 08:12

Уважаемый Kilko!
аэрограф не карандаш - разница огромная. Взял в руки аэрограф именно по этой причине, и не хочу использовать в аэрографии иные инструменты для рисования кроме аэрографа (пока, во всяком случае). Пробовал использовать акварель, гуашь, художественный акрил, колера, тушь и чернила для принтера - все не то... Чернила и тушь прекрасно ложаться и так как хочется их положить, но сохранить такой рисунок проблемно. Думаю, что начиная приобщаться к аэрографии и планируя использовать как холст материалы с последующим покрытием лаком - автокраски самое то, что нужно. И колеровать и смешивать думаю в моем случае полезней и предпочтительней именно автокраски (рынок не изобилует качественным акрилом). Немного потренировавшись на простых, общеизвестных уроках взялся за волка, т.к. мужчина на видео :aw: неплохо объясняет поэтапность. Возможно я взялся не за самое легкое, но выставлять на критику "колобка" мне было бы стыдно. И пожалуй сложно стороннему человеку объяснить ошибки на простом примере.
Позиция "с волком" думаю показывает больше моих проблем и недочетов, которые видны мне и всем смотрящим. Но в виду своего начального опыта я не знаю как исправить эти недочеты, в связи с чем и попросил жестокой критики :ag:
Время на работу потрачено мизерное но затяжное. В общей сумме примерно 1,5-2 часа по ночам. Конечно можно было бы продолжать, но я предположил, что совет на раннем этапе не будет лишним. И если это не затруднит форумчан, они окажут содействие путем критики и доброго совета!
Если я нарисовал бы то, что мне понравилось бы я вряд ли выставил на критику и просьбу помочь, полагаю я выставил бы ее в раздел по теме "Вот мои достижения, любуйтесь" и приложил бы урок. :ah:
  • 2

buguru

buguru

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 07 August 2009 - 08:22

если не хочешь карандаши кисточки использовать то будет получаться что щас у тебя! или бери еще другой аэрограф

купи крсок еще

Сообщение отредактировал buguru: 07 August 2009 - 08:22

• 1

Лубягина Анна

Лубягина Анна

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 07 August 2009 - 08:53

недочеты, а вернее недоделки свои ты и так по большей части все назвал: рисунок плоский. Глаз незакончен. Над ушами нужно поработать. Можно еще в плане пасти над объемом поработать, а то шаблонно очень, у зубов тоже объем есть. И ОБЯЗАТЕЛЬНО! задуй фон!!!!. Это пятно сразу выдает незаконченность и отвлекает внимание. А вообще, на будущее, сначала лучше фон готовить, а потом рисунок прорабатывать, иначе оверспреем можно лишнего запылить. В общем дерзай! Вот когда будешь уверен, что доделывать уже нечего, мы тебе скажем чего недоглядел :aw:
  • 5

Гость_buguru2_*

Гость_buguru2_*
  • Прохожие

Отправлено 07 August 2009 - 09:42

а фон зачем делать? думаешь если фон сделал то и волк получиться?

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1576 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 07 August 2009 - 10:01

-если уж он решил сделать фон, то делать его надо до конца, если фон подразумевался не полностью "закрашенный", то можно было сделать и растяжку, так как она ему сразу и сказала - зачем -

"Лубягина Анна" " ....задуй фон!!!!. Это пятно сразу выдает незаконченность и отвлекает внимание. А вообще, на будущее, сначала лучше фон готовить, а потом рисунок прорабатывать, иначе оверспреем можно лишнего запылить...."

она всё правильно написала, ...а вообще - фон - является составляющей росписи и пренебрегать им - ошибка, ..в его случае - конечно же роспись для тренировки и фон для него здесь не главное, ..но если -

думаешь если фон сделал то и волк получиться?

- суждение , естественно, ложное...
...в работе всё главное - и первый план, и второй, и сама "культура подачи" всего этого..., ..но, учитывая -

Timur_Sam Дата Вчера, 13:55 ....Художественного образования к сожалению не имею. ...

- то - неплохо для начала...

Сообщение отредактировал alexandr76: 07 August 2009 - 10:05

• 4

Timur_Sam

Timur_Sam

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 07 August 2009 - 10:07

Уважаемый buguru2!

Лучше пройти мимо, чем сказать "ничего".
полагаю, что часть форумчан заглянувших на мою тему поступают именно так.
ДАЙТЕ МНЕ В ТЕМУ КРИТИКИ И СОВЕТОВ!
  • 0

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1576 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 07 August 2009 - 10:19

продолжай работать, не останавливайся, не бойся пробовать - будь это колобок или Венера... :ab:

..чем больше практики, тем больше …ошибок, …чем больше ошибок, тем больше …побед!
:ab:
(практика – учит, развивает, ..ошибки – это норма, все проходят через них, но именно они – способствуют развитию, оттачивают клинок мастерства, подводят к победе…, ..не только - «не ошибается тот, кто ничего не делает», но и кто ничего не делает – не побеждает…)
Успехов!
  • 5

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети