Перейти к содержимому

Фотография

история Начинающего

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

Timur_Sam

Timur_Sam

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 07 August 2009 - 10:40

Обещаю задуть фон :bu:
меня он меньше всего беспокоит, так как он абсолютно черный. и как я написал в начале фон задувать аэром с соплом 0,2 муторно и неровно ). Задую его краскопультом, чтоб рооовненько было :ab:
обводку вокруг волка дал черным, чтобы не запылить потом сам объект рисования.
"Трите" мне косточки по поводу волка, пожалуйста. Не скупитесь на слова )
Куда ж мы новички без критики и советов докатимся!?
Вот к примеру:
1. Аня про фон сказала, что мол внимание отвлекает, так ведь молодчина! сразу совет дала, что сперва надо фон задуть! Спасибки!
2. Или вот kilko дал совет дельный :"избегай чистого черного цвета, а лучше забудь про него( хотя бы пока) он вносит только грязь." Спасибо! и ведь говорили мне уже об этом! а я не учел! теперь на всю жизнь запомню!
3. Byka по рисованию шерсти совет вот дал! Отлично! Bykа спасибо!
4. Alexandr76 - коротко и ясно! (Хотя если бы в деталях было бы покруче :ab: ) Вывод: все мелочи важны в картине и чем их больше тем качественней и реалистичней! Спасибо Саша!

Заранее благодарю всех и каждого персонально за участие в теме, за критику и советы! Найдите минутку Вашего времени, чтоб написать что-то дельное! мне так точно пригодиться, а может кто еще прочитав найдет для себя нужное.
  • 0

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 07 August 2009 - 11:13

Уважаемый, Timur_Sam!

ДАЙТЕ МНЕ В ТЕМУ КРИТИКИ И СОВЕТОВ!

Изначально мои советы должны были свестись к немногословному " желание, практика и еще раз практика", но раз ты так ГРОМКО ПРОСИШЬ СОВЕТОВ, то скажу что думаю о увиденном и прочитанном...

Художественного образования к сожалению не имею. Рисованием занимался по настроению. А вот аэрография завлекает!

Напомню о том, что "аэрография" это всего лишь техника изобразительного искусства, равносильная технике пастели, акварели или мастихину. Все они отличаются по принципу исполнения, но у всех техник изобразительного искусства одна цель, которая опирается на АЗЫ художественного образования. Теория и практика основ рисования это единственный путь совершенствования себя в творчестве. Я человек, который придерживается мнения что "Талантов от Бога" не существует! Все достигается трудом и желанием к развитию...
К чему я это все... К тому, на сколько серьезно тебя увлекает данная техника? Готов ли ты заниматься "рисованием не по настроению" а с целью обучения и развития? Признаться честно я до сих пор сижу за анатомическими учебниками, и учебной литературой, часто делаю что через "не хочу"... Так вот ОСНОВНОЙ МОЙ СОВЕТ: сделай более серьезный подход к рисованию, открой учебник и исследуй основы ИЗО искусства. Просто срисовывать с картинки это мало, нужно иметь элементарные представления о объеме, форме, цвете, свете, тени, рефлексах, перспективы и о том как они все взаимодействуя создают полноценные объекты... Всегда разделяли самодеятельных художников и художников с образованием. Но самообразование это тоже образование. Человек не вникающий в тонкости ИЗО и человек знающий видят одно изображение по-разному. "Знающий" человек, когда анализирует , воспринимает объекты мозгом, суммируя в голове все составляющие. Часто бывает, что глаз может не уловить тонких рефлексов, но понимание(основанное на знании) что тут должно быть цветовое и тональное различае, дает более правильное восприятие формы.
Ладно.... увлеклась я.... Ну думаю основную суть ты понял... И тут главное твое желание.

Относительно волка.... он ужасен... Контраст черно и белого + ленивые штрихи.

решил после непродолжительных тренировок по всем известным урокам "линии, шары, кинжалы"

"непродолжительных" это как? 15-ти минутных?
Полностью поддерживаю kilko в советах данных тебе! Он говорил тебе про карандаш, как о средстве набивания навыков в рисовании.
А 1,5 часа(да еще и раздробленных) это не серьезное время для занятия и обучению аэрографии, как одной из самых сложных техник изобразительного искусства...
я без "сахара" сказала то, что думаю.
если тепрение, желание и возможность на практику у тебя имеется, то все у тебя будет хорошо...
  • 14

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 07 August 2009 - 11:20

Хм.... вот много сказали про фон... всё конечно верно , но ведь неполным фоном можно подчеркнуть и динамику движения! Если фон пустить на рисунке чуть назад по морде, и сделать его не таким однородным , то получится эффект вырывания зверя из картинки иногда весьма приятно смотрится.... Работая с опорными трафаретами старайся не задувать их сильно краской!!!! Они по тому и опорные, что лишь размечают картину и не дают сбиться в пропорциях, в данном случае у тебя вышел раскрашеный трафаретный шаблон с жесткими линиями и резкими краями , если ты рисуешь не аниме, то этого стоит избегать!!!
  • 6

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 07 August 2009 - 11:38

Да ладно народ!!! вспомните свои первые работы...Жути мордастые!!!(мои тоже в том числе!!!) Все впереди...главное не расслабляться, и методично дергать себя, что надо,надо,надо! Мне вон сколько годов?!!! А я все равно стремлюсь к лучшему..Главное ---Словил теорию, реализуй её на практике - и не затягивай этот процесс.Лучше сто раз попробывать нарисовать, чем сто раз забить болт, а потом порисовать один раз!.. :ab:

Сообщение отредактировал GReger: 07 August 2009 - 11:39

• 7

Timur_Sam

Timur_Sam

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 07 August 2009 - 12:34

Дайте мне сахару! или меду! :ab:

Привет Алиби!
Спасибо, что и ты написала. Ценю твое мнение!
полностью согласен с тобой! Надо так или иначе обучаться. Буду стараться находить время и силы на чтение книг набранных на просторах интернета по теме ИЗО.
Не сочтите меня мазохистом форумчане :ab: , но через критику думаю и процесс пойдет!
  • 2

Timur_Sam

Timur_Sam

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 11 August 2009 - 12:17

Уважаемые модераторы!
тему можно закрыть, да и вообще удалить!
Пожалуй, что пересмотр видеоурока от Косого даст больше советов и ответов, чем можно получить здесь от Знающих!
Пойду учиться аэрографить и рисовать аэрографом, читать книжки по ИЗО и изучать пошаговые уроки)))
как нарисую что-нибудь стоящее выставлю под заголовком ОЦЕНИТЕ!
Спасибо тем кто "ругал" и советовал!
Удачи всем! :ag:
  • -1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 11 August 2009 - 12:26

Тааак!! Не впадаем в истерику!!! просто работаем и творим!!!
  • 0

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • 3610 сообщений

Отправлено 11 August 2009 - 12:44

Пожалуй, что пересмотр видеоурока от Косого даст больше советов и ответов, чем можно получить здесь от Знающих!

А вам не достаточно советов? Конечно Косой тебя не ткнет в твои ошибки, но у него есть чему учиться, дело практики...
  • 4

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 11 August 2009 - 17:16

Timur_Sam... от заявления попахивает цинизмом.... Изображение

В этой фразе ты действительно показал всю свою истинную "благодарность" и то, как ты "ценишь"(хочу заметить, что это твои слова) мнение людей, которые пытались тебе помочь советом!....
Нужны советы и ответы?! Так следует проявить самостоятельность, выбравшись за пределы своей темы в критике, и изучать форум... А не требовать и ждать что все соберутся и начнут отплясывать вокруг тебя...

тьфу, блин, простите, но меня аж передернуло .... Изображение
  • 9

Sergey_14

Sergey_14

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 11 August 2009 - 19:22

Именно изучать форум!
Здесь предостаточно информации.
Спасибо форуму!