Перейти к содержимому

Фотография

история Начинающего

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1577 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 11 August 2009 - 19:52

...Timur_Sam,
..закрыв глаза на твои не очень приятные слова (хотя, может - ты просто неудачно выразился..), скажу так - всё зависит от тебя самого, от твоего желания и от твоих целей, если в тебе недостаточно художника (независимо - есть худ.образование или нет) - тебе не поможет ни форум, ни видеоуроки каких бы то ни было мэтров , ...только практика и живой совет друзей по аэрографии (форумчан и не только...) - могут сподвигнуть тебя на успех...

(...я уж молчу об элементарной этике....)
:)
  • 1

ГАРИК

ГАРИК

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 11 August 2009 - 20:08

Художником может стать любой, но только он должен быть из ряда тех людей у кого есть генетическая предрасположенность к творчеству(ИМХО).
  • 1

Timur_Sam

Timur_Sam

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 12 August 2009 - 06:58

Тааак, похоже задел за живое :ax:

Ну давайте обсудим всплеск эмоций:

Во-первых, я искренне поблагодарил всех кто отозвался и дал свою критику и советы! (пройдитесь по теме и "Спасибо тем кто "ругал" и советовал!"-сообщение от 11.08.09г.!). Может оно и сдержанно, но искренне и никакого ценизма!

Ответы по сообщениям:

Для GReger, Sancho, Sergey_14, alexandr76, ГАРИК:
Никакой истерики. Только адекватные выводы, на мой взгляд во всяком случае, после подачи темы.
Вы абсолютно правы - "просто работаем и творим!!!". Именно этот вывод я и сделал после подачи темы и получения ответов.
Конечно, сложно оценить труд (пусть даже и 15 минутный) не давший конечного результата. Я просил советов и критики именно на начальном этапе работы, т.к. хотел услышать совет более опытных людей о ошибках в начальной стадии работы которую начал. Я ЕЩЕ РАЗ ИСКРЕННЕ БЛАГОДАРЮ ТЕХ КТО ОТКЛИКНУЛСЯ!
Но вывод тем не менее сделан! Как я уже отписался - "Пойду учиться аэрографить и рисовать аэрографом, читать книжки по ИЗО и изучать пошаговые уроки)))", это мой выбор обучения и самообразования для постижения аэрографии. Я буду обращаться к более опытным мастерам и любителям за советом, но думаю не через форум и не через открытие темы с просьбой посоветовать в процессе работы. Результат работы на обозрение - это конечно!
Открыв тему и попросив HELP, я рассчитывал на указание ошибок и на советов что я сделал не правильно. Получив некоторую часть советов, сделал вывод, что просмотр видео и чтение поэтапок даст больше пользы, чем банальное "надо учиться и тренироваться", что само-собой разумеется.
"Живой совет" к сожалению остался лишь в зародыше ). Остается уповать только на прямой контакт с людьми познавшими аэрографию и не скупящиеся на разъяснение, и конечно же на свое желание постичь искусство аэрографии.

Для Alibi:
Укусила... неприятно, что такое говоришь именно ты...
Я просматривал твою "историю" на сколько это возможно на форуме. Думаю и тебе надо быть снисходительней к новичкам, как в свое время относились к тебе!
Я никого не просил "отплясывать" вокруг меня! Если не уловила мысль темы, прочти ее снова. Где-то в теме я просил писать по существу либо вообще пройти мимо если нечего сказать в тему. И что тебя так "передернуло"? Твой же совет озвученный мной? Я его принял адекватно - самообразование любыми доступными методами (изучение форума, литературы по ИЗО и пр.), за что и поблагодарил тебя. Если после нескольких советов и положительной критики по существу моя тема на мой же взгляд изжила себя, полагаю я в праве закрыть ее, о чем и просил модераторов. Теперь же хотелось бы оставить эту тему для обозрения форумчанами и гостями. Пусть почерпнут для себя полезное.
Твое личное дело дать совет или нет! Ну если уж откликнулась не делай одолжения! Форум для того чтобы обсудить, задать вопрос, посоветоваться и посоветовать. Если я не прав, то не сочти за труд и дай мне свое определение ФОРУМУ.

Реакция форумчан конечно меня поразила. Где нарушена ЭТИКА alexandr76? Никто не был некоим образом оскорблен, или адресные ответы и благодарности за Ваше участие и советы не воспринимаются?
Полагаю, что выставив на обозрение законченную на свой взгляд работу и допустив массу очевидных ошибок, мне, как начинающему, было бы сложней уловить все недочеты, а Вам - профи, сложней определить на каком этапе были начаты ошибки и дать соответствующий совет.
Простите, что занял Ваше время! Вероятно, мое восприятие форума отличается по большей степени от ее восприятия теми, кто выразил свое мнение после моего обращения к модераторам о закрытии моей темы.
Делаю выводы, что форум создан для обсуждения готовых работ и именно поэтому я заявил, что выставлять буду только готовую работу без просьб по советам.
Благодарю за понимание понимающих и еще раз благодарю всех за участие в моей теме и Большое спасибо за советы и критику!!!
Что касается форума в общем, хочу поблагодарить за его создание! Действительно масса полезной информации!
Совет начинающим (как и я :) ) ищите на форуме информацию и Вы ее найдете. Смотрите степы, все наглядно! качайте видео, очень полезно!

С уважением к форуму и форумчанам,
Timur_Sam
  • 2

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1577 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 12 August 2009 - 07:58

Пожалуй, что пересмотр видеоурока от Косого даст больше советов и ответов, чем можно получить здесь от Знающих!

- именно эта фраза и задела, или как сказала Alibi – передёрнула, …можно было и не писать ничего, а просто молчком идти и учиться, а позже, когда что-то освоишь и достигнешь какой-либо результат – выставить работу на обозрение – дескать – прислушался, почитал умные книжки, видео мэтров посмотрел – вот – глядите…,(так многие и поступают – считают нужным на данном этапе – публикуют в разделе свои работы, ..у многих даже перерыв бывает и в год, но они не отворачиваются от коллег, дескать – от вас мало толка…), а в своей реплике – ты обидел внимание к себе от форумчан, в первую очередь...
…в твоих словах есть здравый смысл, действительно – обучение и развитие не должно останавливаться только на форуме, и книги, и видео, и советы других – весомый вклад в развитие, но… …слово ведь – имеет определённую силу, чуть не так сформулировал – и вот тебе – разочарование от коллег…, ..конечно – тебе можно и наплевать на наши обиды, но только вот не уважая других – можно потерять и уважение к себе, как к личности……

((..с удовольствием посмотрю в будущем твои успехи в аэрографии…))

(((…кстати, именно благодаря форуму и форумчанам, которые бескорыстно делились своими знаниям со всеми – я достиг определённых высот в аэрографии, и, надо сказать - ни сколько не обольщаюсь своими высотами, ..так как осознаю - мне ещё учиться и учиться... , …до ноября прошлого года (когда я и зарегистрировался здесь) – я рисовал почти также как и ты сейчас,… был, конечно, полугодичный опыт в интерьерной росписи, но ощутимо слабый…, ..но я и сейчас учусь и прислушиваюсь, благо форум не оскудевает своими талантами и просто хорошими людьми…, спасибо им за это!)))
  • 6

Aerolis

Aerolis

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 12 August 2009 - 08:11

в догонку к alexandr76 - лично я, прежде чем зарегистироваться сдесь, была просто активно заинтересованным посетителем, тихонько дома по урокам, по картинкам из журналов :ax:, и просто методом проб/ошибок начинала.... и чтение подобных советов и откликов, даже если не сам задал вопрос здорово обогащает кругозор и копилку в голове, делаешь чтонить и оп-па - я же обсуждение этого встречала, это не фрейзер (респект ему) а живое обсуждение, иная ценность иная категория опыта ...

зря ты так....
  • 4

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 12 August 2009 - 08:22

я тетку на коне-неделю не могу нарисовать...скоро выложу--получу по полной программе...и сделаю выводы...Ливей отличается от других форумов тем. что тут все как родные...обиды никакой!!!!
  • 8

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1577 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 12 August 2009 - 08:50

...Ливей отличается от других форумов тем. что тут все как родные...обиды никакой!!!!

…да, - как родные.., ..и без обид…
:ax:

…просто не захотел игнорировать его слова, ведь молчанием мы можем подчеркнуть неуважении к самому себе…

я тетку на коне-неделю не могу нарисовать...скоро выложу--получу по полной программе...и сделаю выводы...

(((..давай, доделывай тётку, ..покритикуем… :sty019: :) )))
  • 2

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 12 August 2009 - 09:04

по поводу увиденного могу сказать только одно, нужно вначале все доделать а потом и спрашивать критику там или совет, а то пол работы.....удачи:))
  • 1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 12 August 2009 - 10:56

это мне что ль.......
  • 0

Timur_Sam

Timur_Sam

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 12 August 2009 - 14:05

Я писал: "Пожалуй, что пересмотр видеоурока от Косого даст больше советов и ответов, чем можно получить здесь от Знающих!"
Alexander76 ответил: "- именно эта фраза и задела, или как сказала Alibi – передёрнула, …можно было и не писать ничего, а просто молчком идти и учиться..."

Alexander76, некоим образом моя фраза не должна цитироваться как оскорбление! Пожалуй, в данном случае сыграл эффект первого... первый восприняв фразу по своему подталкивает и последующих читателей в не то направление!
Я согласился бы с претензией в мой адрес, что данная фраза звучит вызывающе. Пожалуй так оно и есть! Именно Вас, Знающих я попытался Пробудить! Кто если не Вы подскажет, посоветует, покритикует! Если мы все будем молчком идти (неизвестно куда) и учиться (неизвестно у кого) что выйдет? а здесь мы видим работы друг-друга и делаем выбор к кому обратиться! Не пугайте новеньких и начинающих своими суровыми высказываниями "Метров". Все когда-то начинали и искали помощи...
Как написал Alexander76 - "…кстати, именно благодаря форуму и форумчанам, которые бескорыстно делились своими знаниям со всеми – я достиг определённых высот в аэрографии..." - Вот оно! Именно это должен сказать от души и без преувеличений каждый форумчанин получивший навыки и умения в аэрографии!

Далее не для тебя Alexander76, но продолжу мысль здесь же.
Жаль, что у многих из Вас не нашлось минутки на пару строк действенного совета по конкретному вопросу! и еще больше жаль, что нашли время для описания "обиды"!
Рад, что взбудоражил Вас немного! Может быть, если придет сюда такой же новичок и задастся такой же наивной целью получить ответы на ранней стадии своего "аэрографического развития" и начнет спрашивать... кто-то из вас вспомнит об этой теме и отнесется более терпимо и подробней к выставленным вопросам. Это не обида, абсолютно нет! это дискуссия на тему. Раз есть рубрика на форуме, есть наивные и не наивные вопросы, так кто-то наверняка должен ответить! Если я что-то знаю больше других и я считаю себя членом нашего сообщества UNREALTECH, то мне не составит труда написать свое мнение или совет. Если я не могу ничего сказать - я пройду мимо, зачем "засорять эфир" пустозвоном!
Еще раз призываю Вас Знающие - ДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ, если Вам не жалко конечно. Делитесь не только в уроках, но и отвечайте на вопросы! Полагаю для этого и создано наше сообщество!

Сообщение отредактировал Timur_Sam: 12 August 2009 - 14:16

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети