Перейти к содержимому

Фотография

история Начинающего

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

Timur_Sam

Timur_Sam

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 12 August 2009 - 14:17

по поводу увиденного могу сказать только одно, нужно вначале все доделать а потом и спрашивать критику там или совет, а то пол работы.....удачи:))

прошу прочитать тему полностью. все станет понятно!

в догонку к alexandr76 - лично я, прежде чем зарегистироваться сдесь, была просто активно заинтересованным посетителем, тихонько дома по урокам, по картинкам из журналов :), и просто методом проб/ошибок начинала.... и чтение подобных советов и откликов, даже если не сам задал вопрос здорово обогащает кругозор и копилку в голове, делаешь чтонить и оп-па - я же обсуждение этого встречала, это не фрейзер (респект ему) а живое обсуждение, иная ценность иная категория опыта ...
зря ты так....

Простите модераторы, что цитирую все полностью! вынужден! чтобы было понятно тем кто вступает в дискуссию или для некоторых может диспут.
Аэролис, именно молчание вредно для общества. если каждый будет отмалчиваться то кого слушать!? Считаю, что каждый форумчанин должен быть активен на форуме. Мы читаем ответы на вопросы заданные теми кто не молчит!
так-что зря ты молчала, говори, пиши, спрашивай. Удачи! :ab:

я тетку на коне-неделю не могу нарисовать...скоро выложу--получу по полной программе...и сделаю выводы...Ливей отличается от других форумов тем. что тут все как родные...обиды никакой!!!!

Ну хоть GReger с alexandr76 привносите положительных эмоций и толику юмора! Спасибо!
И у меня нет обиды никакой!
И Вас всех форумчан надеюсь не обидел и вы все поняли после написанного! Ну во всяком случае надеюсь, что все и все, а надежда как говориться...
Greger, тебе полагаю советы уже не нужны в такой степени как мне (на начальной стадии :ad: ), поэтому будем с нетерпением ждать тетку... ))). Ох я оторвуууусь со своей критикой :ag: . Удачи!
  • 3

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 12 August 2009 - 15:37

Ты для нас важен....мы находим в тебе ---ты в нас
  • 3

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1575 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 12 August 2009 - 15:48

… «блин», так не хочется впадать в состояние дискуссии по поводу того, что кто-то не так выразился ( я на счёт Твоей той самой фразы) …, …я понимаю нить твоей мысли по поводу эффекта камнепада, где восприятие одного человека способно подтолкнуть к такому же восприятию других.., но независимо – сказал ли что-то Sancho или Alibi – у меня своя точка зрения, своё мнение и своё восприятие чего-либо.., ..да – мне эта фраза показалась не совсем приятной, хотя я повторяюсь, что ты, возможно, вкладывал в неё совсем другой смысл, и в мыслях не имел обидеть кого-либо.., если я ошибся в своём выводе – извини…, ..старайся уж писать так, чтобы ненароком не задеть кого…

Timur_Sam
«Я согласился бы с претензией в мой адрес, что данная фраза звучит вызывающе. Пожалуй так оно и есть!»

- ..нда…

Timur_Sam
Если мы все будем молчком идти (неизвестно куда) и учиться (неизвестно у кого) что выйдет? а здесь мы видим работы друг-друга и делаем выбор к кому обратиться»

alexandr76«…можно было и не писать ничего, а просто молчком идти и учиться, а позже, когда что-то освоишь и достигнешь какой-либо результат – выставить работу на обозрение – дескать – прислушался, почитал умные книжки, видео мэтров посмотрел – вот – глядите…»

- а мою фразу на счёт "молчком" - ты вырвал из контекста, цитирую её полностью..,
– я имел ввиду не учиться молчком, а не писать, что ты дескать - найдёшь лучшие знания на стороне, чем от нас…, - лучше не писать так, а просто поступать – как решил, не ставя других в известность, если эта известность может кого-то задеть…

Аэролис, именно молчание вредно для общества. если каждый будет отмалчиваться то кого слушать!?

- она-то причём, разве она что-то говорила про "Если мы все будем молчком идти (неизвестно куда) и учиться (неизвестно у кого)"
-..похоже мы все понимаем друг друга немного не так...
…слушай, давай прекратим эту уже ненужную дискуссию, она уже подходит к той черте, где не может идти речь о творчестве и т.п., ещё не хватало переходить на личности и задевать друг друга…, теперь, я думаю, все поняли, что ты хотел сказать.., , ..бывает….
… искренне желаю тебе успехов, добиваться задуманного и умения видеть ( в живописи – как, впрочем, и во всём – главное – умение видеть – если нет этого «взгляда» – не поможет ни одно знание, я так считаю.., не знаю – правильно ли изъяснился.., думаю – поняли..)

Давай – рисуй, покажешь потом…! :ad:
Спасибо!
  • 4

Byka

Byka

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 12 August 2009 - 15:57

Мммдаа...начиналась тема просьбой помощи начинающему,а развилась в выяснения отношений  :bh: ,о раз на то пошло и я выскажусь(прошу прощения у модеров :) )Я сам тока недавно начал заниматься аэрографией и,уж поверьте,сначала перелопатил весь инет,был на многих сайтах,но такого доброго отношения,в часности к новичкам,я не видел нигде :ab: !Видео просмотрел кучу,но полезное для себя я нахожу там только сейчас,а новичку нужно растолковывать самые азы.И всё,что мне было нужно на начальном этапе я находил именно на форуме в уже обсуждённых темах.Timur_Sam я вижу ты уж и сам не рад,что погорячился :ag: Мне кажется все советы(именно по этой работе)тебе дали,а чтобы узнать что то ещё надо задавать конкретные вопросы-будут конкретные ответы :ad: ,а Алинкин разнос ох кокой правильный:без азов анатомии,знания светотени,построения композиции нормальных рисунков не добьёшься.Так что набирайся терпения,копи конкретные вопросы,почитывай литературу,выкладывай работы-получай советы и пиндюли :) Удачи :br:
  • 6

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • 2415 сообщений

Отправлено 12 August 2009 - 16:42

ты меня, канеш, извини. не хотела я в эту дискуссию вмешиваться, т.к из отпуска вернулась к шапошному разбору. думала со стороны понаблюдаю.... не вышло :ad:
я не знаю, с чего ты так реагируешь, что, мол,"совета хотел, да обломался".... лично у меня сложилось впечатление, что ты сам свою тему читал через строчку, а если быть точнее, то именно то, что относится к твоей личности, а не к критике работы
тебе все рекамендации к дальнейшим действиям даны были: и в области теории ИЗО и применительно именно к волку твоему.
[

кроме чисто белого и чёрного есть ещё много их оттенков-смешивай
почаще.Не бойся залезть на задутое через трафарет,а наоборот в случае с
шерстью это просто необходимо(одни шерстинки переплетаются с
другими).Не старайся всю шерсть рисовать очень тонко,иногда отводи аэр
подальше-шерсть будет не такой колючей.

начни с простого и со временем доберешься и до сложных рисунков, обычной тушью разводи прозрачные цвета,
на бумаге, ватмане, картоне на чём угодно, экспериментируй, на простых вещах, ну не знаю, того же колобка и сделай ему глаза тигра, и избегай чистого черного цвета, а лучше забудь про него( хотя бы пока) он вносит только грязь. Да и время желательно удели простому рисунку карандашом,

6й пост от Ани Лубягиной касается не только фона, но и рисунка в целом, а ты обратил внимае только на то, что касалось заднего плана

.чем больше практики, тем больше …ошибок, …чем больше ошибок, тем больше …побед!

Контраст черно и белого + ленивые штрихи.... А 1,5 часа(да еще и раздробленных) это не серьезное время для занятия и обучению аэрографии, как одной из самых сложных техник изобразительного искусства...

Работая с опорными трафаретами старайся не задувать их сильно краской!!!! Они по тому и опорные, что лишь размечают картину и не дают сбиться в пропорциях, в данном случае у тебя вышел раскрашеный трафаретный шаблон с жесткими линиями и резкими краями , если ты рисуешь не аниме, то этого стоит избегать!!!

Словил теорию, реализуй её на практике

и это только то, что касается только рисунка. по-моему, выводов можно сделать предостаточно: работать надо над каждой мелочью! если ты ждёшь, что каждый форумчанин зайдёт в темку и в 50йраз повторит то, что сказали выше, то хочу на этот счёт огорчить.
если ты ждал, что тебе скажут, что тебе пошагово объяснят, КАК ТЫ ДОЛЖЕН БЫЛ НАРИСОВАТЬ ЭТОГО ВОЛКА то надо было так сразу и написать: "сделайте в шопе пошаговку, как и что" только смысла в этом я не вижу абсолютно никакого, тк. в разделе степов есть много уроков по шерсти, а элементарно предположить, что если сверху на предмет падает свет, то, как минимум, снизу под ним будет тень и от этого уже танцевать в сторону печки....
или ты думал, что тебе сейчас такоооого напишут, что со второй работы ты незамедлительно "дашь прикурить" Джулаеву, Валееву, Грицаю и Мамонтову? так такого тоже не случится. помимо теории, существует ещё и практика, которой надо уделять оч много времени.
вобщем, я так и не поняла чего ты хотел.... дело в том,что к этой твоей работе дать какую-либо критику очень сложно, потому что ты не сделал НИЧЕГО, а требуешь много. всё равно, что я через траф сейчас дуну кракозябру какую-нить и скажу: "скажите-ка, как мне из этого сделать жирафа?" и не получив ответа, который меня будет устраивать, оскорбившись, удалюсь до следующей кракозябры. а потом обижусь если мне напишут, что и это далеко не шедевр мировой аэрографии.
я бы на твоём сместе не вопила бы "закрывайте тему", а прочитав всё написанное, спросила бы, например, как было бы правильно нарисовать зубы, чтоб было объёмно и красиво, шерсть, чтоб выглядело реально, и как положить "свет-тень", чтобы волк был похож хотя бы на волка, а не на колбаску с ушами и глазами. и вот тогда бы уже ждала конкретных ответов и ссылок. а потом закрылась бы на пару дней на кухне и вышла бы с явным прогрессом в технике

извини, если написала слишком жёстко. ни в коем разе не собиралась тебя оскорблять или что-то в этом духе (я вообще человек не злобный) просто энергетика в теме уже негативизировалась
ЗЫ: по поводу вспомогательного инвентатря... ты ещё к этому придёшь....
  • 8

GLaz

GLaz

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 12 August 2009 - 17:24

Ухтыж скока понаписали! я за это время уже два планшета изрешетил из аэра :ad:
Кста, ув. Тимур вспомните , как в первом классе мы рисовали палочки и бублики чтобы научиться писать... и ушло на это не один день и 15 мин.
  • 6

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 12 August 2009 - 17:49

Эммм... учиталась аж вся :) ... столько противоречий...

Для Alibi:
Укусила... неприятно, что такое говоришь именно ты...

Алиби кусается, но никогда без повода. Ты отправлял меня перечитать тему, а я бы на тот момент отправила тебя перечитать свое же сообщение.
Вот тебе развернутый ответ по поводу того, что меня так передернуло:
При прочтении или написании сообщения, я очень внимательно отношусь к вспомогательным элементам которые помогают сформулировать эмоциональный настрой высказывающего(такие как ковычки-"", Заглавные БУКВЫ, знаки препинания)... И то как я восприняла данный текст в большей степени зависит от того как ты его преподнес. Теперь по контексту: Темы на форуме удаляются за своей ненадобностью и бесполезностью. И мысль, дающая понять, что тема особой пользы не принесла утрамбована в данной фразе, которую уже задергали цитированием. А Теория о "Эффекте первого" безнадежна, и в коем-то образе выглядит как перевод стрел...

Думаю и тебе надо быть снисходительней к новичкам, как в свое время относились к тебе!

Вот это да.... О моей "снисходительности" сделал выводы исходя из реакции на твое грубое заявление? Относились и относятся ко мне по разному. Но думаю, что и в те времена "снисходительности" в мой адрес было бы гораздо меньше, если б я фигурировала выражениями, подобных тем, из-за которых здесь все началось.

Я согласился бы с претензией в мой адрес, что данная фраза звучит вызывающе. Пожалуй так оно и есть! Именно Вас, Знающих я попытался Пробудить! Кто если не Вы подскажет, посоветует, покритикует!

"Я согласился бы"... "Пожалуй"... Мой "укус" носит конкретный характер, там ясно видна моя реакция. Я считаю, на тот момент она хоть и была спонтанной, вполне естественной и сомневаться в ее правильности я не собираюсь... Ну а ты, после долгих прений, стал сомневаться в "позитивности" своего сообщения. Рассказ о "пробуждении" прямо противоречит, исходному "тексту-зачинщику". Да и пробуждение это идет в сторону флуда, а не разговоров по тематике раздела. Не хочу задеть тебя в очередной раз, но прозвучало это как отмазка, типо: "я ж на самом-то деле с благими целями, а вы как с цепи сорвались".

Не пугайте новеньких и начинающих своими суровыми высказываниями "Метров". Все когда-то начинали и искали помощи...

Вот я понять не могу неужто тут кто-то кого-то напугал. Если тебе было неприятно от моих слов, то извини. Но раз уж ты согласен с остротой своих заявлений, то в отношении меня никаких "неприятно" быть не должно. Но и я скрывать не буду, мне от твоих слов, тех что были ДО моей ответной реакции и ПОСЛЕ тоже нисколько не радостно.

Жаль, что у многих из Вас не нашлось минутки на пару строк действенного совета по конкретному вопросу! и еще больше жаль, что нашли время для описания "обиды"

О своем состоянии "обиды" способен выговориться каждый, но не каждый из здесь присутствующих способен критиковать. Кто-то принципиально не критикует, остерегаясь неадекватной реакции автора(потому что всякое бывало тут). Но большинство руководствуется размышлениями: что им самим еще учится и учиться, а давать советы еще себе не позволяют. Тебе относительно работы в основе своей высказали все на что следует обратить внимание и советы себя исчерпали. Если бы до меня кто-то подробно отписался о художественном самообразовании, я бы не стала повторяться за человеком... или как ты сам уже сказал: "я пройду мимо, зачем "засорять эфир" пустозвоном!".

Еще раз призываю Вас Знающие - ДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ, если Вам не жалко конечно. Делитесь не только в уроках, но и отвечайте на вопросы! Полагаю для этого и создано наше сообщество!

За такой бодрящий "призыв" конечно спасибо, но еще раз объясняю что - ДЕЛИЛИСЬ И ДЕЛИМСЯ! И поверь - не жалко...
Твоя тема недели не просуществовала как ты ее попросил удалить... Не все такие шустрые, у всех есть дом, семья, работа... и у когото-то возможно просто не было времени "поделиться опытом", а не потому что жалко.
Так что в свою очередь я делаю призыв для Новичков - будьте терпеливы! И правильно формируйте свои высказывания...

Кто-то сказал, но не помню кто:
Человек, излагающий свои мысли, не всегда бывает понятен другими. Так как он идет от мыслей к словам, а слушающий от слов к мыслям...

Timur_Sam, не хочется чтоб отношения умели какой-то негативный характер... Поэтому, предлагаю прекратить обсасывание этой ситуации. Как минимум потому, что все уже устали, и как максимум - развели мы тут Флуд в прямом смысле слова... Если что есть сказать еще, то Личный ящик всегда в Помощь. Ну или можно создать отдельную тему, для дальнейшего ее замусоливания...
  • 6

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1575 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 12 August 2009 - 18:21

...да уж, ..люди в данном разделе на три страницы по несколько работ выкладывают.., ..а тут одна работа и море слов..., ..но и слова - не пустой звон - удалять не стоит эту тему, - если не работами, то хоть в мыслях участников диалога почерпнёт кто-нибудь из этой темы что-либо полезное для себя...
  • 7

kilko

kilko

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 12 August 2009 - 19:02

Скорее дело в том, что Timur_Sam предоставил на критику законченную работу с небольшими недоделками, а его никто не понял. Из-за этого и весь сыр бор.
  • 0

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 12 August 2009 - 19:18

не думаю, kilko, что весь "сыр-бор" из-за этого :) ...
Закончена работа или нет в большинстве своем определяет исполнитель....
у меня были рисунки аэром которые я по пол года мусолила... Я это к тому, что Timur_Sam может изменять рисунок, пока этот волк поперек горла не встанет...
но я предлагаю Timur'у сохранить данную работу для истории в том виде в котором она сейчас....
  • 4

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети