Перейти к содержимому

Фотография

история Начинающего

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

Timur_Sam

Timur_Sam

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 13 August 2009 - 05:25

Мдя...

пожалуй все же стоит остановиться! Отнюдь не потому, что нечего сказать или ответить каждому написавшему! Просто действительно тема давно ушла за рамки своей темы :ad:
Спасибо всем за участие! за советы! за сказанное в тему и не в тему, но по существу :ab: .

В отдельных моментах нашей переписки я нашел много полезного для себя, надеюсь, что и Вы тоже!
Все полезности непременно буду использовать в дальнейшей работе с аэрографом и при общении с Вами форумчане здесь на сайте!

Модераторы!
будем закрывать тему?
  • 2

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 13 August 2009 - 05:33

да закроют!!!! деферамбы петь не будут
недостаток славы и переизбыток самомнения\\\\\\\\\

Сообщение отредактировал GReger: 13 August 2009 - 05:35

• 0

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • 3610 сообщений

Отправлено 13 August 2009 - 05:43

будем закрывать тему?

Нет, закрывать не будем, со временем почистим. А так это ваша тема, и мы еще посмотрим с вашего позволения на результаты вашей техники аэрографии. :ad:
  • 1

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 13 August 2009 - 05:57

:ag: С удовольствием почитал ВСЁ!!! Это как по телеку: скандалы ,интриги , расследования, наша цель показать всё что скрыто и тд.!!!!)))) Но у меня осталось стойкое впечатление , что в этой теме собрались ( по максимуму возможного) все недомолвки , недопонятки и переживания новичков на форуме!! На удивление плодотворной(ИМХО) Дискуссия вышла, без взаимогрязеполиваний , но и не без хорошей дозы соли и перца!
Тему закрывать не стоит (ИМхО) , нет смысла... Тимур продолжай рисовать , слушать и реагировать( в пределах культуры :ad: ) А всем отметившимся форумчанам ( и мне в том числе) здесь тоже хорошенько напомнилось , что темы новоприбывших нужно не только просматривать , но и стараться помочь даже если человек и не просит, но желает рисовать дальше..... Leeway уже давно из небольшой лодочки вырос в хороший лайнер, а в открытом море лучше жить сообща и дружно , чем по каютам! :ab:
З.Ы. Тимур , а волка всеже перерисуй, или доработай и лучше не по уроку, а как сам запомнил! :ab: Всё приложится!
  • 7

Timur_Sam

Timur_Sam

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 13 August 2009 - 08:03

да закроют!!!! деферамбы петь не будут
недостаток славы и переизбыток самомнения\\\\\\\\\

Не понял?... Это в мой адрес? Довольно грубо звучит! Это вызов на продолжение беседы?
Если данное высказывание по мою душу, то ты сильно ошибаешься! "Слава"... я не страдаю ее отсутствием в мире аэрографии, т.к. как начинающий любитель ничего еще не достиг. И если бы даже достиг и прекрасно рисовал, не думаю, что меня отсутствие или наличие СЛАВЫ как то бы изменило или задевало. Не тот случай. Я такой какой есть!
С открытым сердцем заявляю всем у кого такой же подход к данному вопросу как и у GRegera: Я не страдаю комплексами неполноценности, наличия или отсутствия славы и уж тем более переизбытком самомнения!. Тема была открыта только для советов (в общем), но перешла в иное русло.

Неожиданное заявление от тебя GReger! или это провокация на продолжение обмусоливания темы "вне темы"? или не в тот топик отписался? Как-то неожиданно ты решил поменять мое мнение о себе! Зачем?

ВСЕМ:

Ребят, не провоцируйте! Нет смысла! Уважайте сами себя!
Вроде уже и авторитетные форумчане предложили "покончить" с нелепым продолжением темы и я предложил остановиться!
Действительно, трезво размышляя - мы затронули тему интересную и поучительную для всех! и пусть она где-то несла с собой негатив и тяжесть, но ведь не все обсуждения и споры проходят в ++эмоциях. Пусть каждый получил свою истину, но в целом мы (я надеюсь) пришли к общему пониманию.

Я протягиваю Вам свою руку! Мир! :ad:
Оставим тяжесть от переписки в прошлом. мы здесь только по одной причине - общий интерес и увлечение и пусть он сплотит нас и мы будем терпимее друг к другу!
Простите если кого обидел ненароком!
  • 6

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 13 August 2009 - 10:55

Неожиданное заявление от тебя GReger! или это провокация на продолжение обмусоливания темы "вне темы"?

Тимур... Ты сказал, что читал мою историю... Почитай историю Грегера... Эт же Серега....
Его высказывания зачастую носят неоднозначный смысл, который мало кому понятен(да и то не с первого раза) :ag: ...
Так что ты у нас человек тоже легко обижаемый и заводимый :ae: ...

Тему не то что закрывать, ее чистить даже ни в коем случае нельзя!... Так как эти прения хоть и носят флудильный характер относительно темы Тимура, но к ЛИВЭЙСКОЙ КРИТИКЕ в целом имеют прямое отношение.
  • 1

Timur_Sam

Timur_Sam

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 13 August 2009 - 11:52

Алиби, не хочу более повторяться - никаких обид! :ag:
А вот на счет "заводимый" - это ты точно определила :ai: , с пол оборота как говориться )
Так, что не заводите меня :ag:
Пойду читать историю Грегера, наверняка хороший чел!
Вот хоть перезнакомились!
:ae: это тебе! Удачи, и больше не кусаться )
да, и на слове тебя ловлю, как будет конкретный вопрос - буду ЛОМИТЬСЯ в личку!
  • 2

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 13 August 2009 - 12:43

не надо на личное...я с открытым сердцем! Сам дилетант в аэрографии...

да брось...не бери так к сердцу. сам в панику впадал....
  • 0

Timur_Sam

Timur_Sam

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 13 August 2009 - 13:09

ну блин, что вы мне то обидчивость то панику приписываете!
Серега, я откровенно рад тому, что тема так завернулась.
Только не говорите потом, что я в корыстных целях все рассчитал :ag:
Мне кажется все немного отвлеклись, взбудоражились и задумались! Я так для себя кучу полезного приобрел (в хорошем смысле "кучу" :ab: ).
А главное перезнакомился! (Только это не совет для других, у меня тема случайно так пошла...)
Масса выводов! желание обучаться (жаль только художников знакомых нет по месту проживания)! вот только компрессор свой починю (упал и сломался) т пусть тарахтит по ночам! Ватманом уже затарился на полоски - шарики да тени обучаться. И конечно волка своего буду доделывать. Но выставлю его когда сочту законченным.
Так, что и накрутили меня и воодушивили теплыми словами. Буду тратить свободное время на аэрографию, только жаль что его мало.
  • 2

Timur_Sam

Timur_Sam

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 01 March 2010 - 19:08

Ну вот, после долгого молчания вернулся )
Появилось свободное время и погодка более менее позволила "уйти" из дома в гараж для начинаний.
Итак, кому интересно, после незаконченного волка (который пока ждет своего часа), изучения литературы и степов - начал свои пробы.
Певое творение пазлы из фанеры для детей... Теперь, хоть и с опозданием, но я знаю как нужно рисовать на дереве и фанере.
1. обязательно отшлифовать разными шкурками до гладкости.
2. загрунтовать, а при необходимости и зашпатлевать. Шпатлевка подойдет акриловая для дерева, автомобильная универсальная (можно самую простую). Грунтовка - в принципе любая доступная, но для себя в дальнейшем я буду использовать автомобильную.
3. ни в коем случае не используйте дешевые лаки для финального покрытия. Я не стал покупать имеющуюся рядом 3кг банку дорогого импортного лака для паркета и купил 0,5 л в бутылке местного... сох примерно 1,5 недели... воняет уже 3 недели. Так-что дети посмотрев и опробовав (были в восторге) ждут пока я не придумаю как избавиться от запаха ЛКМ. Полагаю, что использовав грунтовку, можно будет после покраски сразу лачить автолаком. Либо использовать акриловые краски или иные быстросохнущие.

PS если не успею сейчас выставить фотки - загляните позже. Выставлю обязательно. Можете попробовать сделать подобное своим малышам. Реально обрадуете))).

Учитывая прошедший конкурс я загорелся было поучаствовать, но... Вот все таки идея воплотилась хоть и с опозданием и без личика известной киноактрисы (которую я признаться побоялся исказить :ag: и поэтому не стал вписывать).
Идея родилась сама собой когда я наткнулся на фото бугатти. хотел показать свой степ, но увлекся расстановкой утвари в гараже и изготовлением на скорую пародии на мольберт. В результате выложу 3 снимка: 1-снимок начального этапа, 2-наложение, на сколько смог воплотить теорию, оттенков и цветов, 3-после проработки деталей и покрытая лаком картинка.
Как ни старался, а пыль на лак попала. И будете смеяться, но нашлась неизвестно откуда некая букашка с крылышками которая решила посидеть на моей Бугатти. и это сразу после покрытия лаком!!! Снимал ее лезвием ножа. Вывод: надо иметь при себе пинцет :ag:

Ну вот вроде и все. Давно не выставлял фотки. Если прочитав не увидите снимков - зайдите в следующий раз. Буду благодарен за Ваши отзывы, советы и рекомендации.

...Ох уж этот радикал.... Нет терпения, уже 1,5 часа не могу загрузить. Буду пробовать завтра.

Сообщение отредактировал Timur_Sam: 01 March 2010 - 20:12

• 4

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети