Перейти к содержимому

Фотография

история Начинающего

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1575 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 01 March 2010 - 19:43

'Timur_Sam' date='1.3.2010, 22:08'
...купил 0,5 л в бутылке местного... сох примерно 1,5 недели... воняет уже 3 недели.

- это что же за лак такой, как его имя?
я припоминаю только один лак, который сох недели две - давным-давно продавался "набор" - алюминиевая пудра в комплекте с чудо-лаком..., не помню только на какой основе он был, но та ещё кака... :ag:
  • 0

Timur_Sam

Timur_Sam

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 01 March 2010 - 20:28

Этот лак делают ЧПшники... Реальная "кака". На бутыли из под пива бумажка с надписью ЛАК и описанием на куда его использовать. Если уж брать, так брать брендовый. Я не стал брать 3кг, мне нужно было 100гр., а после вскрытия лак портиться (был опыт). В ближайшее время расходовать остаток 2,9 кг мне некуда. Вот такие дела вышли )
  • 1

Timur_Sam

Timur_Sam

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 19:27

ну вот, вроде пошло... За качество снимков прошу отнестись с пониманием, бликовала вспышка, выбрал более удачные снимки. Хоть и качество работ "студенческое", но отличия от оригинала не в лучшую сторону имеются.

итак, это рыбка из мультика (забыл название, ну она там с папой-рыбкой и друзьями часа полтора развлекает зрителей :ab: ). Начал с нее:
Изображение

А это из "Корпорации монстров", сынишка заказал. С фоном не стал долго возиться, торопился показать ему и в результате вывел простые яркие лучи:
Изображение

Набивший всем оскомину :ag: силуэт волка. Решил тоже попробовать. Главное, что шерсть рисовать не надо :ag: :
Изображение В ореоле света луны блик вспышки фотоаппарата! и на камне - отражение, т.к. картинка залачена.

А это бугатти из инета:
Изображение

Вырезал вручную трафарет с картинки. Слегка белой краской отметил контуры и некоторые детали, а далее сплошной фрихэнд...
Изображение

Обратив внимание, что на черном фоне черная крыша будет смотреться не столь заметно... фон стал светлым...
Да, сама машинка тоже поменяла окрас немного. мне захотелось чтобы только крыша и капот были черные, а остальное красное:
Изображение

Вот. Дальше началось самое интересное и новое для меня... тени, полутени, блики, отблески, тональность краски... и тонкие линии на которых белая краска начинает плеваться, а я ругаться :ag: , пришлось использовать кисточку местами:
Изображение

все... терпение кончилось... спешу показать... прорабатываю детали (на сколько вижу и понимаю, что могу)... лачу... лака намешал многовато, вылить жалко и поэтому наношу слоев 5-6, предполагая, что лак ляжет неровно или еще что, а доработать вдруг захочется! ... На следующий день обнаружил пылинки, соринки, несколько остатков от пузыриков, ну и про мушку я писал раньше.
Вот ОНА, моя бугатти!
Изображение

Ну вот, выношу свой труд на Ваш суд )
смотрите, обсуждайте, спрашивайте, ругайте (корректно), а самое главное не сочтите за труд и отпишите, что не так сделано и как это "не так" надо сделать или где это можно прочесть!

Заранее всех благодарю за проявленный интерес!
  • 11

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 20:32

добрые рисунки. видно сразу.и смотреть приятно- они своеобразны и тем более привлекательны. все же я бы пожелал автору побольше работ "из головы"- копии надоедают рано или поздно
  • 1

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 03 March 2010 - 20:41

что не так....ты знаешь многое не так, если интересно могу разложить по пунктам(правда не сейчас) сил нет, но то хорошо что рисуешь., и ставишь себе задачу сложнее чем можешь сделать . И при этом хочешь дотянуться.И это похвально
  • 1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 04 March 2010 - 05:27

Рисунки хорошие...согласен с Янисом.. при работе с шаблонами (трафами) чувствуется сильное давление воздуха на выходе. От чего оверспрей (перепыл), залезает под края трафарета (обрати внимание на волка и др.)
  • 1

Timur_Sam

Timur_Sam

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 04 March 2010 - 19:02

что не так....ты знаешь многое не так, если интересно могу разложить по пунктам...

Привет YaniSS!
с большим удовольствием прочту твои замечания. Буду ждать!

...согласен с Янисом.. при работе с шаблонами (трафами) чувствуется сильное давление воздуха ...

Привет Greger!
благодарю за подсказку! попробую в дальнейшем убавить давление (сейчас рисую при давлении 1,8 - 2). Была заморочка с белой краской, она начинает практически сразу плеваться. Сделал вывод, начал ее разбавлять каким-то более мягким растворителем (с ним краска дольше сохнет, продавцы сказали что его используют для металликов), меньше плюется (в основном когда тонкие линии даю), но при этом менее укрывисто. Оверспреем забрызгал уже после "затрафаречивания", когда фрихэндом луну пылил и ореол луны. не стал силуэт ничем закрывать.

Нужны подсказки:
1. после покраски на следующий день надо обезжирить... растворители и мед.спирт смазывают краску с рисунка! чем обезжиривать???
2. за счет чего/как улучшить рисунок, чтоб объемность проявилась?
  • 0

ЦветочеК

ЦветочеК

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 04 March 2010 - 19:33

А ведь здесь вроде много всего можно прочесть и про объёмность и про обезжиривание..ток надо походить по коридорам и всё найдется-дерзай,Timur_Sam, :ab: и будет тебе счастье
  • 2

airbresh

airbresh

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 05 March 2010 - 08:15

Нужны подсказки:
1. после покраски на следующий день надо обезжирить... растворители и мед.спирт смазывают краску с рисунка! чем обезжиривать???
2. за счет чего/как улучшить рисунок, чтоб объемность проявилась?

1.обезжиривать надо обезжиривателем или его еще называют антисиликоном, бывают двух видов - на водной основе - самый мягкий.
К тому же обезжиркой не надо натирать рисунок. Надо или побрызгать брызгалкой и аккуратно протереть салфеткой или налить на салфетку и аккуратно протереть всю поверхность.
на водной основе у SPIES HECKER -это средство для удаления силикона 7080, обычный у них 7799 или 7010, но они могут снимать верхний тонкий слой краски. Ну а если нет их, я пользуюсь Body удалитель силикона Antisil 770 - вполне достойная обезжирка, только ею тоже надо протирать аккуратно.
2. объем рисунку добавляют световые и теневые плоскости, и рефлексы.
чтобы немножко нагляднее было, (надеюсь не будете обижаться, что взяла для примера вашу же картинку с волком )- если на волке появляются световые плоскости , которые там должны быть, поскольку луна такая яркая - волк сразу бы стал более объемнымИзображение
  • 4

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 05 March 2010 - 10:54

Я бы вообще не обезжиривал...тончайшие напыления махом "слетят" и от Body и от других реактивов--- адгезия лака будет более, чем достаточная от микрошироховатости твоего рисунка -- ведь мы рисуем не спроста матовой краской..))) (другое дело глянец)
  • 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети