Перейти к содержимому

Фотография

история Начинающего

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

airbresh

airbresh

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 05 March 2010 - 12:20

в принципе, наверное можно и не обезжиривать, это не только для адгезии делается, а чтобы убрать то, что за ночь могло осесть на деталь....
может это и не так важно, но если после обезжиривателя во время лакировки кратера не появляются , или появляются не так часто и не так много - мне кажется, стоит обезжиривать...
Где же взять стерильную комнату для работы? на сколько понимаю, у многих место работы - гараж, и у меня - тоже, хотя я и называю его мастерской))))

Сообщение отредактировал airbresh: 05 March 2010 - 12:27

• 1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 05 March 2010 - 12:27

Кратера не только от поверхности зависят
  • 1

Timur_Sam

Timur_Sam

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 05 March 2010 - 19:27

Я бы вообще не обезжиривал...

мне тоже не хочется ))), но отталкиваясь от теории малярки (как прочитал) на следующий день перед продолжением работы надо обезжиривать, иначе возможно, что краска будет отслаиваться...
Скажи мне, что не будет и я тебе поверю на слово ).
  • 0

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 05 March 2010 - 19:39

вобще знаете пыль осевшую за ночь можжно воздехом из аэра сдуть...если вы конечно не лапаете нещадно работы жирными грязными руками :sty026:
  • 1

Timur_Sam

Timur_Sam

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 05 March 2010 - 19:43

чтобы немножко нагляднее было, (надеюсь не будете обижаться, что взяла для примера вашу же картинку с волком )

Airbresh привет :sty026: !

Огромнейшая благодарность за наглядный пример и за то, что не поленились на моем же рисунке все "разжевать"!
Супер наглядно и доступно.
Весьма признателен!

Сообщение отредактировал Timur_Sam: 05 March 2010 - 19:45

• 0

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1576 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 05 March 2010 - 21:17

привет, Тимур!
последняя работа - большой шаг! :sty026: Бугатти недоделана, ещё можно покопаться в детальках, которые на переднем плане добавят искомый объём, пространство, ...не забывая, конечно, о тональных отношениях - что темнее - что светлее, относительно того и другого,...детализацию старайся делать на малом давлении + экспериментируй с консистенцией краски, ...в некоторых случаях - оверспрей в "тему", ...трафареты старайся использовать по необходимости, используя их -не забывай контролировать слой краски и следить за точностью и пластичностью линий при вырезании трафарета, ...на крайний случай обезжириваю "Фэйри" и споласкиваю-протираю дистиллированной водой, а так - работаю в латексных перчатках - защита работы от жирных пятен и рук от вредной краски и растворителя...
спасибо! :ag:
  • 2

sonne

sonne

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 April 2010 - 13:43

Ну попробую посоветовать...=)
Вопервых губы у семейства собачих такими ровными не бывабют... нужно - как-бы это объяснить... короче по извилистей их сделать у нижней кромки.
На носу, глазах и зубах необходимо сделать больше бликов - предварительно затенив их... (это хотя-бы покажет что что они мокрые :) )
шерсть должна торчать во все стороны (т.к. твой волк выглядит будто его из журнала вырезали)
Внутри ушей, дёсны и язык оттенить розовым цветом (а глаза я-бы сделал желтыми)
Ещё можно добавить немного слюней))) для пущей озлобленности...
И на последок - Черное пятно над ухом вообще не в тему.
  • 0

Владимир Сафонов

Владимир Сафонов

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 19 April 2010 - 14:40

Старая тема то. Видимо автор ограничился всего одним рисунком и забил после неудачи. Сколько таких было? Странно это, никакого терпения и настойчивости.
  • 0

Timur_Sam

Timur_Sam

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 19 April 2010 - 20:11

Ну попробую посоветовать...=)

Sonne, спасибо что отозвался !!! )))
Эта тема, как-бы "история Начинающего". Мы все проходим через что-то и как-то. Я начал со своего "неначатого волка", т.к. считал на тот период, что подсказки мне помогут. И помогли. Да и сама дискуссия была поучительно-полезной или скорее полезно-поучительной.  
Тема осталась в общем доступе, но я не стал продолжать в ней свое обучение и показ, т.к. тема стала не о том ... )))
Свои порывы я не прекратил. И хотя с большими интервалами, но продолжаю учиться рисовать аэрографом. 

Сообщение отредактировал Новь: 25 April 2010 - 07:06

• 0

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 20 April 2010 - 20:24

В разделе Критика можно создавать лишь по одной темке -комнатке ,а две создавать нет такого удовольствия,поэтому придется Вас уведомить,на объединение Ваших тем :ay:.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети