Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Простенький степ на бензобаке.

рисуем на бензобаке рисуем дракона аэрография на мотоцикле

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

gusevigor

gusevigor

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 07 August 2009 - 17:33

Для начала наклеиваем трафарет на бак, так как рисунок будет симметричный, стараемся соблюсти эту симметрию:
01.jpg 02.jpg

Задуваем по контуру красной краской, это позволит нам избавится от дальнейшей разметки, так как остаётся чёткий контур, и ещё мы получаем мистический фон :aj: , снимаем трафарет:
03.jpg

Теперь работаем только свободной рукой, сначала белой краской делаем монохромный рисунок:
04.jpg 05.jpg

Затем жёлтой, красной и наконец чёрной красками дорабатываем:
06.jpg

Белой краской подрабатываем кончики зубов, глаз и чешую:
07.jpg

Вот вроде и всё, после того как сделаем вторую сторону, окончательно всё проверим, подправим где надо, и под лак :ah:

Сообщение отредактировал gusevigor: 19 July 2010 - 16:46

• 14

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 07 August 2009 - 17:42

Игорь , а можно исходник поближе? Степ это хорошо, всегда приятно смотреть как люди работают, но иногда хочется увидеть , за что они работают!)))
  • 0

gusevigor

gusevigor

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 07 August 2009 - 17:52

Вот 1_drakon1.jpg
  • 1

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 07 August 2009 - 17:58

Ага... вот теперь , если только это не было задумано, несколько бедновата колоратура! И зубы надо почетче прорисовать.... а вцелом перенесено хорошо, но цвета просятся побольше!
  • 1

gusevigor

gusevigor

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 07 August 2009 - 18:06

Я думаю под лаком всё нормально будет.
  • 0

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1577 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 07 August 2009 - 18:39

SethChaos
...И зубы надо почетче прорисовать....

...да не только зубы, но и вообще все те "детали" дракона, которые на первом плане..., ...тогда, на мой взгляд, будет лучше читаться объём, а то плосковато немного, да и мутновато, будто при высоком давлении работали, детальная проработка так и просится, ...всё таки бак с таким рисунком предполагает читаемость с близкого расстояния, а читаемость немного хромает...(по крайней мере - в сравнении с исходником (даже не смотря на разницу в фоне), а степ - лаконично хороший ( :aj: )...!

Я думаю под лаком всё нормально будет.

лак относительно может облагородить цветовую палитру, но детализации не прибавит
спасибо!

Сообщение отредактировал alexandr76: 07 August 2009 - 18:43

• 4

lenich

lenich

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 August 2009 - 10:37

Свет желтоватого цвета, соответственно тень должна быть холодная. Это видно на исходнике ,но этого нет на баке соответственно рисунок получается никакой. :az:

Сообщение отредактировал lenich: 10 August 2009 - 10:37

• 0

gusevigor

gusevigor

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 10 August 2009 - 11:39

Извините "маэстро", а можно я сам буду решать какой должен быть свет, цвет и тень, и вообще этот раздел не для критики, для неё есть специальный форум. Есть вопросы по уроку, пожалуйста задавайте, отвечу, а остальное здесь неуместно.
  • 2

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 10 August 2009 - 12:27

Люди часто сопоставляют цветовые решения не совместимые по своей природе! Ибо...полиграфия, где используеться CMYK - там своя передача тонов, RGB- экранная, общепринятая...и то что мы колеруем, а так как свойства каждого пигмента индивидуально..при использывании одной и той же краски разных производителей- эффект будет разным, даже при соблюдении пропорций.
И почему во главу копирывания "источника" идет упор на 100% передачу сюжета? Думаю дракон сделан исходя из многих состовляющих, -Это сроки, уровень оплаты, и т.д. (если я не прав...пинните меня)
  • 4

gusevigor

gusevigor

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 10 August 2009 - 12:44

GReger, прав на сто процентов. Работа малобюджетная, сделана как я и писал между делом. А степ сделал с учётом - может кому пригодится. Вообще то работу можно обсудить в моей теме в "критике", я же не против, просто здесь по моему как то не место. К стати на днях сфотографирую и выложу там весь мотоцикл в сборе.
  • 3

Темы с аналогичным тегами рисуем на бензобаке, рисуем дракона, аэрография на мотоцикле

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети