Перейти к содержимому

Фотография

Самодельный ресивер из бочки от пропана

самодельный ресивер ресивер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

seekoo@ya.ru

seekoo@ya.ru

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 August 2009 - 17:59

подскажите как открыть бочку от пропана? там левая или какая резьба ? А то пол часа с другом пытались открыть, и вд брызгали не помогает :( а от фриона бочка норм ? А то за 100 предлагают
  • 1

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 08 August 2009 - 18:40

Посмотри на гайку, обычно они идут маркированные, то есть, если резьба идёт не стандартная, в другую сторону, то на фаске гайки, а вернее на каждой проточке под ключ, есть метка, маленькая вертикальная прорезь.
  • 3

seekoo@ya.ru

seekoo@ya.ru

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 08 August 2009 - 20:09

походу левая там, 5 литров хватит мне балона ? Или над побольше ? И до скольки атмасфер он накачает
  • 1

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 08 August 2009 - 20:45

Я чего-то с детства не любитель был из подводных лодок стратегического назначения, делать велосипеды семиколёсные! :az:
Вообще, руками делать хорошо, но только такие вещи, которые максимум могут кожу порезать, или, на крайний случай палец оторвать.... а вот пневмо-инструмент, а особенно изготовление его из вёдер, бочек, газовых балонов, я не рекомендовал бы! Под рессивер я так понимаю?
Какое давление выдержит балон я не знаю, но можно по-искать в гугле..... но я не думаю, что его стоит до предела накачивать, пусть даже там запас прочности в 20%..... а вдруг брак заводской, а вдруг вы там ошибётесь! Может ну его нафиг, лучше уж купить компрессор с рессивером в сборе.... заодно и время можно потратить на что-нибудь дельное.
  • 6

grits

grits

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 09 August 2009 - 09:55

У меня рессивер состоит из 2-х последовательно соединенных газовых баллонов (по 50 литров) - нет никаких проблем, давление будет держать, если компрессор не для забивки аквалангов. единственное что необходимо будет сделать - при вваривании штуцера под слив конденсата - залить баллон водой (дабы остатки не шандарахнули). Давление он выдержит и в 100 атмосфер, но больше 6 смысла нет - погонит воду в шланги. ИМХО.
  • 1

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 09 August 2009 - 12:21

В принципе вода, а правельней конденсат, уже после 2 атмосфер появляется, а так всё правильно.
  • 1

merkyroff

merkyroff

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 11 August 2009 - 21:48

Не мне кажется сборка межконтинентальной балистической ракеты: далее рессивера к компрессору из самопальных матерьялов таких как баллоны разного назначения, всякие бутылки и тому подобной дрибедени всякой крайне увлекательное занятие!!!! Самое главное чтоб самому не постродать! :ab:. Я сам так лично мудился конструируя рессивер из баллона огнетушителя( обязательно потом фотку выложу) Главное свобода технической мысли да просто самому сотворить чё нить полезное хочеться :ab: А к стати на баллонах с пропаном левая резьба!! :ai: :ab:
  • 3

_G_G_

_G_G_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 01 October 2009 - 07:13

из порошковых огнетушителей получаются отличные ресиверы. с выходом - 6 мм трубкой под быстрые фитинги.
и работы на 5 минут. только герметик нужОн
PS: порошковые огнетушители(китай) отлично держат до 25 атм.
баллоны от фреона - до 16 атм. с краником имеют резьбу 1/4 дюйма, есть шланги с такими голвками у холодильщиков за копейки.

Сообщение отредактировал Lazzy Panther: 01 October 2009 - 07:19

• 1

Карандаш

Карандаш

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 01 February 2010 - 13:52

Я тоже не рекомендую делать компрессор с ресивером из пропан. балона. У соседа был. Так как он включает его, вонь на всю улицу стоит. Запах не выветривается.
  • 2

_G_G_

_G_G_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 01 February 2010 - 18:21

в газ добавляется одорант - "вонючка", чтобы его было слышно при утечках. он низколетуч, и его конденсат из баллона может выветриваться месяцами. как вариант - пропарить.
а вообще - купить у кондиционерщиков баллон на 6 литров. или огнетушитель
  • 1

Темы с аналогичным тегами самодельный ресивер, ресивер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети