Перейти к содержимому

Фотография

Самодельный ресивер из бочки от пропана

самодельный ресивер ресивер

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

Cerber-Pt

Cerber-Pt

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 429 сообщений

Отправлено 23 March 2010 - 10:19

Баллонов от хладона (фриона)- долбанутся сколько везде, но наш человек не так прост, обязательно надо ЖД цистерну на 62 т, а то как бы мало не оказалось.
Я уж не знаю что это- жадность, лень, нежелание считать?
  • 1

SAA

SAA

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 24 March 2010 - 18:22

Всем привет,сам использовал ресивер от камаза и компрессор от зила.только ведь вот в чём дело,а камазе там ведь воздух идёт с маслом.так что лучше хорошенько промывать ресивер.:good:

а какие у него размеры,
может мне его взять?
  • 1

_G_G_

_G_G_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 25 March 2010 - 05:13

какие именно порошковые?

до 8 кг (оп-:pardon: - точно подходят.
первое и самое неприятное - стравить порошок куданить :drinks: подальше от жилья. он не токсичен, но очень мелок и от него прблема избавиться.
2 - до отвинчивания верха дрелью рассверливается заклепка-ось ручки, сниматся вся лишняя фигня, отсается гайка с соплом, манометром, и торчащим спусковым штырем. манометр - лучше не трогать, но можно и снять.
3 - отвинчиваете головку, вытряхиваете заборную трубку, пружину, отсатки порошка. продуваете сжатым воздухом(не дома!!).

далее вариации -
4-а) для трубки 6 мм - вместо штока просовываете трубку 6 мм, берете полметра суровой нитки и герметик - на конец трубки наматываем нитку, намазывая герметиком, наляпывам герметик внутрь гайки, вытягиваем трубку до упора нитяной заглушки во внтреннюю часть гайки, еще раз промазываем герметиком. оставляем просхнуть и затвердеть. отверстие к манометру идет изнутри к гайке, обычно неплохо закрывается герметиком.
после просушки аккуратно завинчиваем, проверяем на герметичность.

5-а) проходим сверлом 9-9.5 мм отверстие от штока, далее все по вариации 4-а) только с трубкой 9-мм.
оптимальные соотношения производительность для поршневых компресссоров(давление до 7-8бар)
в л/мин / ресивер в литрах: 1000/200, 100/20, 50/10 40/6
  • 1

Evil Flint

Evil Flint

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 25 March 2010 - 05:39

Баллоны от фреона - расходный материал. Они не заправляются, их просто выкидывают. У меня родственник холодильщик, он мне сказал. В общем там в вентиле обратный клапан стоит, только на выход.
Я себе рессивер из такого баллона сделал. Правда попросил родственника припаять еще один клапан (на вход воздуха).
Короче, я доволен. Объем литров 10-15. На аэр хватает за глаза !
  • 2

_G_G_

_G_G_

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 221 сообщений

Отправлено 25 March 2010 - 07:38

В общем там в вентиле обратный клапан стоит, только на выход. Я себе рессивер из такого баллона сделал. Объем литров 10-15. На аэр хватает за глаза !

там краник пластиковый и клапан тоже. причем он не просто обратный, а какой-то странный. точно не знаю. но проблема его наличия легко решалась стальной спицей, матом и бутылкой пива :)
  • 1

Evil Flint

Evil Flint

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 25 March 2010 - 08:24

Наличие этого клапана и не проблема вовсе. С этого разъема, на моем компрессоре, воздух идет уже в редуктор с влагоотделителем, а потом в аэр. Так что голову я не ломал ))) (Некоторые отверстия созданы только для выхода :-))
А для входа я другой клапан припаял, рядом. И теперь воздух из рессивера обратно в компрессор не давит.

Сообщение отредактировал ХимерА: 26 March 2010 - 01:13
1.8 правило форума "Оверквотинг"

• 1

ХимерА

ХимерА

Не суди о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2415 сообщений

Отправлено 26 March 2010 - 01:15

продублирую свою просьбу ещё в этой темке всем "злостным нарушителям" :rolleyes:

для ответа на последний пост пользуйтесь кнопкой ответить под темой, а не в посте, либо выбирайте самое необходимое, дабы не замусоривать форум "оверквотингом" (цитированием) и не создавать цитат размеров больше в несколько раз собственного сообщения
Изображение

с уважением, супер-модератор ХимерА

• 1

Темы с аналогичным тегами самодельный ресивер, ресивер

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети