Перейти к содержимому

Фотография

Можно ли лачить?

лак лачить лакировка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

crot

crot

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 08 September 2009 - 17:42

холст можно только вскрывать лаком для проявления красок ну и защитный слой небольшой. а если вылить хоть литры лака через какоето время текстура холста всёравно проявится лак медленно кристализуется. лучше использовать пластичные лаки-как вариант масляный по дереву-кистью. отмывается уойтспиритом.
  • 0

Stuntrider

Stuntrider

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 09 February 2010 - 20:21

Ну если я правельно понял то речь идёт о покритии лаком холста, Или я не прав???
Дак вот если всётаки о холсте, то он же имеет структуру из сплетённых между собой нитей, и вот в растояние между этими нитями лак и усядет. Поэтому и получиться эфект пупырчиков :ad:

Загрунтованый аргалитовый холст отлично обрабатываеться №600-800, и никакой структуры нитей_сам покрывал автолаком Challenger CL200, шкурил и полировал 374 и 376 полиролью м3<висит ужо 4 мес. Пока без криминала, позже скину фоту)
  • 0

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 09 February 2010 - 21:32

есть куча лаков непосредственно для холста, за чем изобретать велосипед, какой еще авто лак, хачем холст шкурить? вы что пипл, это холст!!!!
  • 0

Stuntrider

Stuntrider

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 15 February 2010 - 06:54

Согласен, сам обзавёлся лаком для холста:ag: но, рисунок был с мелкой детализацией, а структура нитей просто бесила-вот и пришлось зашкурить, после грунтовкой наполнителем пройтись и еще раз зашкурить до проглядывания структуры.
  • 1

airbresh

airbresh

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 15 February 2010 - 16:34

грунтовкой наполнителем пройтись и еще раз зашкурить до проглядывания структуры

.
Не хочу никого пугать, но в моей практике был один немного печальный опыт с с использованием автомобильных грунтов, красок и лаков не на металле. Через несколько месяцев кусочек оргалита повело, грунт растрескался до оргалита и стал напоминать землю в засухе - на мелкие кусочки все порвало)))). Обидно было, что это был подарок родной тетке, которого она очень долго ждала... теперь с меня еще один портрет)))))
Недавно нужна была работа на холсте, я купила грунтованый холст на подрамнике, акрил и лак для акрила водорастворимый, но в остальном - самый настоящий акриловый лак фирмы MAIMERI. покрывает замечательно, быстро подсыхает - в течение часа, встает часов за шесть. Можно было при желании хоть лессировки выписывать - мне просто этого не требовалось.
  • 1

Stuntrider

Stuntrider

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 28 February 2010 - 00:49

Мда бывает_смотря как класть грунт_,я же выделил:До проглывания структуры...это важно! т.к. сам грунт заполняет только углубления в структуре. Нет возможности сейчас но выложу фоту на днях_там загрунтовал и покрыл автолаком_отлично сидит почти поолгода. Посмотрим дальше, хотя что ему будет_висит себе в комнатке_хм
  • 0

Темы с аналогичным тегами лак, лачить, лакировка

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети