Перейти к содержимому

Фотография

У кого есть Эволюшин 2 в 1 ? киньте пару работ этого аэрографа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

Stuntrider

Stuntrider

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 06 January 2010 - 14:17

Я вд 40 капаю немного,помогает и не опасно...

аналогично, можешь вывентить клапан и прочистить. Аккуратно с резиновым клапаном, при неаккуратном использовании по первой попадала туда краска (вот руки кривые))),
там обычная резинка и пружина возврата, всё! При "КОНТРОЛИРУЕМОЙ!" эксплуатации, то есть досконально иметь представление тех. части аэрографа, таких проблем не возникает вовсе!
  • 0

Art ist

Art ist

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 07 January 2010 - 08:34

смазал маслом для стриж.машинки , помогло на одну работу и снова начал залипать, посмотрел походу краска попадает. как открутить этот клапан?)) если не трудно подскажите? и вд 40 дорогое масло ? заранее спасибо коллеги
  • 0

PONTIK

PONTIK

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 07 January 2010 - 09:44

Сам клапан, если из-за того что пальцы скользят, обмотай малярным скотчем, откручивается быстро. Вд 40 жидковато будет. Цена гривен 20(смотря какой балончик). Если есть возьми что-то по гуще, моторное масло например.
Хотя как туда краска попадае(Клапан от бачка далеко находится)? Это у тебя может течет прокладка которая внутри аэра на игле?
  • 0

Art ist

Art ist

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 07 January 2010 - 10:10

клапан далеко от бачка. хз, может прокладка! так как под тригером после 9 часов работы краска скапливается в тихую. наверно из-за этого и начинает триг. тянуть. масло говоришь моторное а не опасно ли)))
  • 0

GLaz

GLaz

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 07 January 2010 - 14:54

Тотже трабл, только с иглой. Видимо прокладка иглы затянута , и при мелкой работе краска на игле засыхает и подача становится "дерганной"
. Когда продуешь и растворитель смывает с тефлона засохший буртик краски, опять все нормально. Но я чесно за и...ался не дело это!
Масло туда лить не вариант, не должно так быть... ослабишь зажим иглы -будет травить краску в воздушный клапан , что видимо и происходит у тебя.
Может применять медленный растворитель?
  • 0

PONTIK

PONTIK

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 07 January 2010 - 15:10

Артист ну полюбому через прокладку просачивается, может затянуть тот болтик внутренний нормально?... Ты ж на тригер краску не льешь...
Моторное наоборот нормально. Достаточно густое и для резинок не вредно. В моторе тоже полно сальников резиновых.

Глаз
Клапан изначально с завода смазан( клапан это то куда шланг подсоеденяется), но потихоньку смазка куда-то девается.
В хардерах тот винтик с прокладкой затягивается только до определенного уровня и нельзя перетянуть как у иваты. Может просто надо полностью разобрать и прочистить все капитально.
  • 1

Stuntrider

Stuntrider

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 04 February 2010 - 23:31

Тотже трабл, только с иглой. Видимо прокладка иглы затянута , и при мелкой работе краска на игле засыхает и подача становится "дерганной"
. Когда продуешь и растворитель смывает с тефлона засохший буртик краски, опять все нормально. Но я чесно за и...ался не дело это!

Краска на игле подсыхает это верно_даже при сильно разбабленной краске(автоэмали с быстрым разбавителем Dyna) в моём случае, тож замаялся_сливаю сразу же обратно и чуть ещё пожиже, пользуюсь пипетками и шприцами-ужо привык очень удобно и быстро. Потом 647 и белечьей кисточкой с отведённым тригером аккуратно в области форсунки, усё_не на долго правда.
А смазываю чуть клапан и ножку тригерра(ходовую часть где постоянно трение) гиппоидкой минералкой.
  • 0

Aerolis

Aerolis

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 09 April 2011 - 06:16

привет всем, спрошу тут чтоб не открывать новую тему:
мне подарили аэрограф Harder&Steenbeck Evolution (2в1). никак не могу взять в толк какой на него нужен быстросъем ,совсем не разбираюсь в штуцерах и дюймах. такой головняяяяяяяяяк, и главное он у меня есть лежит такой замечательный блестяшийманяшшший... а я ..... а я без быстросъема....
  • 0

Byka

Byka

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 930 сообщений

Отправлено 09 April 2011 - 13:31

Вот такой
  • 1

Aerolis

Aerolis

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 09 April 2011 - 14:09

....."разрешите замереть в глубоком пардоне"... спасибо огромное пойду искать/покупать
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети