Перейти к содержимому

Фотография

У кого есть Эволюшин 2 в 1 ? киньте пару работ этого аэрографа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

strimer

strimer

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 April 2011 - 18:00

Я взял себе Evolution 2 in 1 (0.2/0.4) год назад и не жалею!До этого был безымянный китаец и Аэропро.Метал у них полное г... всмысле сопло и игла, то игла погнётся,то сопло лопнет!Линии тонкие чтоб получить это вообще гемор!!!Вот немец это для людей!В комплект взял сифонную переходку-насадку для баночек.Большие площади удобно крыть!Баночки правдо переделал.Сделал из под фотоплёнки.Одну крышечку сделал со старым быстросъёмом а баночки все к ней подходят!Единственное сначала думал подделка,на корпусе возле тригера на хроме пятна появились!Потом почитал это метал такой пальцами полировку натёр.Получился галограмный эффект!А так советую хороший инструмент!Устройство простое,линии тонкие,сменные ёмкости,качественные материаллы-аппарат стоит этого!!!
  • 0

Aerolis

Aerolis

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 10 April 2011 - 10:44

я уже нашла где такие муфты продаются. завтра куплю. и обязательно скажу своё мнение про эволюшн :ag:)) у меня сейчас Паше, и я его просто обожаю :)))))
  • 0

С.т.а.с.

С.т.а.с.

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 March 2012 - 03:45

Здравствуйте. Планирую приобрести аэр для всего, что можно нарисовать и покрасить (сам рисовать не умею ,а покрасить смогу). Присмотрел себе Harder&Steenbeck Evolution 2в1- скачал инструкцию, почитал и наткнулся на интересный момент Evolution Silverline специально сделан под "растворители" т.е. простой Evolution 2в1 долго на растворителях не протянет долго???
Это получается как с грибами- все съедобны,только некоторые один раз в жизни.

Сообщение отредактировал С.т.а.с.: 24 March 2012 - 03:46

• 0

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 24 March 2012 - 05:42

Простой Эволюшен вполне нормально и адекватно протянет в атмосфере 646...только полностью его не замачивай, не забывай про резиночки. Про отсутствующий ограничитель не волнуйся ...когда привыкнешь свободно владеть рукой поймёшь, что и толку в нём особо и нет , наоборот руку нормально набьёшь ..а как набьёшь так и с ограничителем купишь. Только сопло и иголочку береги - нежные они дюже...
  • 1

С.т.а.с.

С.т.а.с.

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 24 March 2012 - 17:06

Имеет смысл подкопить на Evolution Silverline 2 в 1?
  • 0

igoryun

igoryun

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 997 сообщений

Отправлено 24 March 2012 - 17:20

хм ,не велик опыт,но поделюсь своими наблюдениями)))поначалу казалось что аэров должно быть с десяток не меньше и разными соплами :spiteful: со временем количество уменьшилось до 5 :spiteful: теперь то ли по причине лени(этож кучу аэров мыть нужно :vava: )пользуюсь одним-кстати один приучает внимательнее работать(краску поминутно менять не охота) вот а по поводу сменных сопел-чет мне кажеться на форуме единицы которые их действительно меняют :spiteful: тут уж лучше погодя купить еще один аэр...имхо мое личное мнение не претендующее на истину :unknw:
  • 0

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 24 March 2012 - 17:48

Да в принципе не помешает конечно но я бы за эту цену взял бы другой аппарат .. 2 в 1 где- то 7 или 7,5 стоит а обычный 4,5 ..но если к нему бачок на 5мл. подкупать и крышечку , то тож на тож выйдет ,только с ограничителем.. я бы на Ивату подкопил ...гонял я этот эволюшен , мой первый аэр , прикольно конечно ,но ... да простят меня собратья по воздушной кисти но за эту цену я лучше 3 BD-202 у Фенгды возьму ( 1,2 р , и ещё пару других аэров с другим диаметром . объясню почему- у Эволюшенов сопло - так себе ..сам аэр классный а вот сопло ... стоит оно 650р... и материал там мягкий .. не то что сопло на ивате стальное ..служит и служит если только самому по дури не сделать что -нибудь ... ну это лично моё мнение и я я его не пропагандирую ... но Ивата круче и повыносливей ..и фабричный китай,заделанный под Ивату тоже рулит ... я до сих пор не могу купить воздушный фильтр на Эволюшен потому что он в "Чёрной речушке " стоит 1055р., воздушный клапан в сборе на мою Иватку стоит 1600 или 1700р или шток ,который стоит 700 или 800р.... а аэр BD-202 у Фенгды весь стоит 1200р - и я уже третий раз его беру и даже с него все запчасти по приколу перекинул на ивату и наоборот посмотреть - и всё отлично ! То одно сниму , то второе , вот последний раз купил его чтобы снять один шток на Ивату ..ну не смешно ли это ? ... Если бы не подписал что,где -всё бы поперепутал ... но это лично моё мнение повторюсь ещё раз ... я бы дай мне волю и деньги всё бы попробовал ...

Сообщение отредактировал Илюха: 24 March 2012 - 17:49

• 0

Горе Ширинг

Горе Ширинг

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 211 сообщений

Отправлено 05 April 2012 - 19:04

Илюха, первый аэр новички по несознанке гробят и сопля тут ни при чем, нормальный у них металл. У иват ничуть не лучше. Просто ивату ты уже поднабравшись опыта юзал, поаккуратнее. У меня наоборот первые были китайцы, тоже все поумирало, что только можно, зато последующая sata мне 6 лет прослужила =)
А по вопросу еволюшек: в silverline в рукоятке нет резинок, которые уязвимы к раствору и нет ограничителя хода курка, вот и все отличия от обычных эво. Solo можно за 4300 взять, 2 в 1 стоит 5700, а сильверлайн 2 в 1 на 200р дороже.
Второй распылительный комплект на 0.4 мм (сопло, игла, воздушное сопло, бачок большой), который входит в комплект ево 2 в 1, на мой взгляд вполне разумно его дополняет. Порой нужно сделать растяжку под фон или залить краской большую площадь без пятен и аккуратно, тогда можно и махнуть соплю, иглу, бачок, занимает это максимум минуту, ибо все просто. И далее снова ставите комплект на 0.2 и рисуете деталюшки. На мой взгляд, сменный комплект большего диаметра на хорошем немецком аэре - это куда более разумной решение, чем докупать сомнительного китайца, который может хорошо рисовать, а может повести себя вообще как угодно, это на какой повезет наткнуться. В случае с иватой, купив один аер, хрен на него поставишь другое что-то, изволь купить новый аэр с другим размером сопла, выложив еще тысяч 7-12.
На данный момент какие озвучены варианты:
1) еволюшка 2 в 1 (комплекты 0.2 и 0.4 мм) - 5700 руб
2) еволюшка соло (0.2) + китец для фона (0.4) - 4300 + 1500
3) 3 китайца - 1500 х 3 = 4500
4) ивата + ивата = неделя голодом ) = бесценно

на мой взгляд выбор очевиден, первый, но это лишь мое личное мнение.
  • 1

goga1717

goga1717

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 30 June 2012 - 17:01

Покупаю себе Evolution 2 in 1, подскажите при смене иглы 0,2 на 0,4 нужно регулировать внутренний сальник?
  • 0

gydvin

gydvin

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 01 July 2012 - 11:35

нет не нужно ничего регулировать просто меняешь и вперёд
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей