Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

GLaz

GLaz

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 16 August 2009 - 14:59

Эскиз для СТО
Вроде сошлись с шефом на таком варианте, только он еще хочеть свою физию вставить на место франклина :ad:
Изображение
Как думаете пойдеть?
  • 1

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1576 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 16 August 2009 - 17:20

...всё хорошо.. :ag: , ..только вот немного неестественным кажется положение банкноты.., как-то нарочито.., да и сомнительна её перспектива относительно капота/машины..., ...наверное это не окончательный эскиз, а скорее - сама идея.., ..идея понравилась, но может ещё подумать над тем, как эта сотня более правдоподобнее лежала бы.., может даже взять настоящую купюру (не важно - хоть однодолларовая для примера/наглядности или её копия в натурвеличину) - и смять её, а потом развернуть и бросить как-нибудь естественней, сфоткать с разных ракурсов и вставить в фото капота...? ..ну, в общем поэкспериментировать.., ...фото директора? ..тогда уж поболе номинал - для его престижа-то..., ..а может и не одну купюру..., ..уверен, что эту идею можно решить не "в лоб" (как она сделана в эскизе), а реализовать её более творчески..
..вот ещё мысля - а что если нарисовать, будто капот набит этими баксами, словно дипломат, который закрыли в спешке …и некоторые купюры выглядывают из-под крышки капота, торчат во все стороны, смятые, может надорванные… .. ах, да - портрет директора… - забыл.., ну ладно, может пригодиться мысль…
Успехов и идей!
:ad:
  • 6

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 16 August 2009 - 17:54

О... GLaz.... :ag:
Я пробегая мимо решила поздароваться индивидуально, когда поняла что мы с тобой уже пересекались(на маньяках)... =)

Изображение

Напоминанием послужил данный портрет...
Извиняюсь что в данном посте ничего дельного не написала, обязательно забегу сюда в гости с дельной критикой когда время позволит...

В общем я хоть и с опозданием, но поприветствую тя :ad:
  • 0

GLaz

GLaz

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 16 August 2009 - 18:31

..вот ещё мысля - а что если нарисовать, будто капот набит этими баксами, словно дипломат, который закрыли в спешке …и некоторые купюры выглядывают из-под крышки капота, торчат во все стороны, смятые, может надорванные… .. ах, да - портрет директора… - забыл.., ну ладно, может пригодиться мысль…
Успехов и идей!
:ad:

:ab: Даа... эту мыслю я уже думал! И если шеф добавит денег то может и дорисую, ведь это еще придется и на крылья залезать. Купюра на 1000 баксоф у меня есть, но в низком разрешении и плоская. А сотку я наматывал на карандаш потом разравнивал и фотал в разных ракурсах. Помять можно, но не сильно я думаю, а то как то не аккуратно будет. Главное не заморочиться с детализацией , а то плюну и брошу.
Вот накаркал... уже думаю где бы чего упростить можно было :ad:

Извиняюсь что в данном посте ничего дельного не написала, обязательно забегу сюда в гости с дельной критикой когда время позволит...

В общем я хоть и с опозданием, но поприветствую тя :af:

Давненько не виделись :ab: Уж не обидь ... забеги пожалуйста ... покритикуй :ag:
  • 1

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1576 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 16 August 2009 - 18:42

Эскиз для СТО

...я так полагаю - это эскиз не для СТО, а для директора СТО...
...а если для рекламы СТО - то может "прикрутить" эту купюру по её углам болтами, причём так, будто бы болты смяли и капот вместе с ней...?
  • 1

GLaz

GLaz

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 21 August 2009 - 18:43

Чета не получилось ничего, я в шоке. Картинку с дир. согласовал... но, слаабогу, наносил на тестовой дверке и ничего ему не показывал.
Вопщем смотрите, фрагмент купюры распечатанный на большом принтере перенес на заматованную дверь тампоном, легким 650м растворителем.
Далее положил слой желто-беж оттенка и зелень на печать. Опечалился сильно, т.к. перенос с ксеры на капот получился сильно бледный и подразумевал дальнейшую подрисовку. Но я наверно охренею прорисовывать все эти линии . Т.е. контраста нет и не предвидется.
Забить ? или есть решение??
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал GLaz: 21 August 2009 - 18:44

• 3

Июнььь

Июнььь

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 22 August 2009 - 05:17

Глаза боятся - руки делают! А руки, судя по тигру и другим работам, не из жопы! Многие и этого не нарисуют, просто нужно работать. Я вот уже третий день делаю работку форматом буквально А4, которая для меня сложна и по причине своей мелкоты и потому, что я еще лузерище и позорище =) Но! Я потихоньку, полегоньку,по миллиметру буквально ее делаю, потому что здешний народ столько раз сказал мне: мы в тебя верим, что я просто не могу опускать руки. И не советую тебе! Здесь я нашла поддержку и дельные советы,благодаря которым начало что-то получаться и теперь хочется довести все до предела, так, чтобы над собой же взять верх. В твоем случае нужно долго и нудно сидеть над трафаретами, маскировать каждую четкую линию, но запасись терпением и брось привычку психовать. Просто включай свою любимую музыку и делай. Терпение и работа удивят тебя. Не опускай руки, не попробовав! =) :ab:
  • 6

GLaz

GLaz

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 22 August 2009 - 08:13

Спасибо Июнььь за поддержку! Я после переноса пробовал навести тонюсенькие линии , но такую сеточку прорисовать имхо аэром не реально. Залил всю детализацию... в одной линии аэра помещается 2-3 линии эскиза :sty026:
Меня на эту работу еще вдохновила работа наших коллег:
Изображение
Я сегодня присмотрелся и увидел , что детализация на купюре отсутствует! А та, что на переднем плане лежит -она настоящая! Просто видимо для фото ребята схитрили :sty026:
А хотелось бы эту детализацию сохранить.
Еще вопрос , сначала нанести желтый фон и зеленые пятна, а потом черный рисунок переводить? Но тогда при перебивке растворитель может смыть фон. Закрепить промежуточным слоем лака? В общем у кого был опыт с такого рода переноса рисунка , отзовитесь. Кто как решал или знает как порешать такую задачку. С меня причитается !
PS Кста если кому чего надо сфотографировать на проф технике (в высоком разрешении)- обращайтесь :sty026:
Вышлю на мыло.
  • 1

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 22 August 2009 - 08:59

А ты попробуй кистью!!! :sty026:
  • 0

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1576 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 22 August 2009 - 09:30

...но ведь на капоте Ты хотел сделать купюру большим форматом..., ..так что детализация вполне осуществлима..., ..опять таки - совсем необязательно рисовать доллар вплоть до каждой тончайшей линии, что-то можно утрировать, упростить, от чего-то отказаться, ...Ты ведь не для американца делаешь - думаешь - все точно знают - как эта сотня на самом деле выглядит, да и цель изображения купюры не для идентичности воспроизведения, а как, своего рода, "прикол"..., ...я бы стал делать так - сначала цвет, тон и форма(свет и тени) самой бумаги, (у Тебя она явно блеклая, возьми сразу в тон), затем по трафарету основные знаки, орнамент и т.п., т.е. то, что больше всего бросается в глаза, (прищурься - и увидешь то, что главное), ну а после - уже проработка свободной рукой и там, где необходимо, трафареты..., ...тон букв, знаков и т.п. - бери относительно форме, где приходится рисунок на тень - то темнее, на свет - светлее, - тогда будет чувствоваться, как бы, дополнительный объём (реалистичность) купюры...
остальное - терпение и усидчивость..
успехов!

...хотя можно и наоборот - сначала - рисунок, а затем цвет, свет, тон бумаги... :sty026:

Сообщение отредактировал alexandr76: 22 August 2009 - 09:33

• 2

Темы с аналогичным тегами аэрография в украине, работы аэрографом, рисунки аэрографом, аэрография в киеве

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети