Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

Владимир Сафонов

Владимир Сафонов

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 307 сообщений

Отправлено 25 January 2011 - 10:48

Да уж, чуть синеваты, так это мелочь. А вообще, если бы заказчик хотел фотореалистичность, он бы расклеил фотообои :ag:. Нормальная художественность, в ней иное видение автора! :ak:
Cкорее всего глаз добавил в капли чуть синевы, но при снимке свет от вспышки преувеличивает цвета полупрозрачных красок, так как он сперва отражается от него, потом проходит до подложки и еще раз возвращается.

Сообщение отредактировал Владимир Сафонов: 25 January 2011 - 10:57

• 0

Vandit

Vandit

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 25 January 2011 - 12:55

гаражи зачотные! очень уж последний понравился :ag:
  • 0

Елена Неклюдова

Елена Неклюдова

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 25 January 2011 - 18:15

цветы хороши,я такие работы называю халявные. Легко, красиво, эффектно!
Маки тоже гуд, но думаю при близком -кисти портят. Кисточками не пользуюсь в аэро принципиально))))
  • 0

Alibi

Alibi

С кем не бывает... ;)

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1139 сообщений

Отправлено 25 January 2011 - 21:52

"Да уж, чуть синеваты, так это мелочь."(с)
Солидарность это хорошо. Когда я говорила про синеву я не имела ввиду капли. Я имелла ввиду тот холодный оттенок который в любом случае появляется если белым пылить по темному(да и не только по темному). Это не создает проблем в случае когда рисунок весь в холодной гамме. Но если заранее выбранный рисунок теплых оттенков, то тут 2 способа рисования идти от светлого к темному. Либо высветлить в несколько этапов смешивая цвета. В данной работе белый нагадил этим самым холодным оттенком.
в Любом случае, я ни разу не сомневаюсь что GLaz меня понял правильно...
"если бы заказчик хотел фотореалистичность, он бы расклеил фотообои"(с)
ну-ну... отличный стимул для развития.

Елена, абсолютно с вами не согласна, но меня все-таки интересует причина "принципа":sty026: . Кисть, при умелом использовании, всегда только в плюс и тем более в аэро. Во первых: она облегчает работу. Во вторых: рисунок выполненный в смешанной технике выглядит намного интереснее, нежели чем вылизанное фотографическое изображение механическим инструментом... Ну и в третьих: она действительно бывает просто необходима в каких то ситуациях.

Олег, мне твои маки в сто тыщ раз больше нравятся нежели чем следующая воздушно-мыльная стена. Потому что та грубость с которой они нарисованы, делает их живее. И эта работа, как творческая единица сделанная твоими руками, по моему мнению одна из лучших.

Обращаюсь ко всем рисующим, тем более к новичкам. Ни когда не ставьте в почет "фри-хенд"(какое идиотское же все-таки слово). Рисовать одним аэром это - не круто, а так думают большинство начинающих. Задействуйте в своих работах, все что попадается под руку: КИСТИ, ножи, карандаши(если речь идет не об авто и тому подобных вещах), кисти, губки, тряпки, да хоть веник в конце концов. Подобные "принципы" тормозят альтернативность творчества.
  • 4

djin

djin

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 47 сообщений

Отправлено 25 January 2011 - 22:02

Обращаюсь ко всем рисующим, тем более к новичкам. Ни когда не ставьте в почет "фри-хенд"(какое идиотское же все-таки слово). Рисовать одним аэром это - не круто, а так думают большинство начинающих. Задействуйте в своих работах, все что попадается под руку: КИСТИ, ножи, карандаши(если речь идет не об авто и тому подобных вещах), кисти, губки, тряпки, да хоть веник в конце концов. Подобные "принципы" тормозят альтернативность творчества.

А вот это действительно золотые слова. В чем весь прикол, что иногда веник выручает в росписи....было как-то дело!
  • 0

GLaz

GLaz

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 27 January 2011 - 22:57

Упсс , пока я тут за плюшками бегал, вы оппу мне и намылили :)
Спасиб Алиби и всем всем за конкретную трепанацию моих изысканий.
Я собсна и сам удивляюсь рисую в свое удовольствие, так за это еще и денех платят ...
Признаюсь, стал грешить кистями (таксскээть не формат) и не дорабатываю где надо по рисунку, но зато больше стал отходить от опорника и в итоге получается полностью другая картина ( одну работу просто взял и нарисовал, выдавливая краску из тюбика на палец)...
___
Пример с цветками ,(я честно в них не очень) барышня дала рисунок-
Изображение, но грит т.к. мебель и отделка в бежевых тонах, то чтобы не сильно контрастно и в тон и абстрактно-непонятно (и главное до нового года чтоб) . :unknw:
Капельки даа, это надо прочуствовать, рисовал впервой. Ну вобщем капельками займусь отдельно, а пока пойду в парадном пол разрисую. ( техника от балды) Завтра выложу.

Забыл , про байки... Мотоцикл намбер ван. Исходный материал, сильно побит , весь в наклейках... предвкушаю гимор :vava:
Изображение
Проект назвали Феникс. Идея птица (которую никто не видел) "натянута" на мотоцикл.
При отборе картинок участвует штук 20 разных птиц, перьев и т.п запчастей пернатых. Если интересно- выложу.
Сьемка товарища, в процессе... хорошие фотки будут позжее.
Пока мучаю бак и крыло ( хочу много огня, золото с черным, плюс снежно белый перламутр РМ).
Ваши мнения и предложения приветствуются как всегда :wacko:
Бак
Изображение
Крылышко
Изображение
___
Изображение

Сообщение отредактировал GLaz: 27 January 2011 - 23:14

• 4

GLaz

GLaz

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 29 January 2011 - 21:19

Вот че животворящая жидкость с человеком делает...
DSC_5590.jpg
DSC_5592.jpg
http://www.youtube.com/watch?v=IkZ_OwKvzWs
много баночек с красами накопилось, вот и попали под раздачу :unknw:
Взял мелок, веревочку, разметил (сорри сначала веничком подмел лифтовую)
ничего не гунтовал.
Потом широкой 7" кистью не взирая на проезжающих за час разрисовал.
Вот такая аэрография...
может чтоб не офтоп задуть еще ченить поверху?
Изображение

Сообщение отредактировал GLaz: 29 January 2011 - 21:20

• 1

GLaz

GLaz

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 12 February 2011 - 17:58

Закончил Байк №1. Краски РМ , лак Мипа на мот ушло пол литра (в три слоя) . В первый слой лака добавлял перламутр. На фото плохо видно. Затянулось все из-за холодов так, что грязного времени заняло с месяц.
Крыло
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Бак
Изображение
Изображение
Изображение
Все детальки
Изображение
Изображение
Изображение
В сборе фоты будут позже.
  • 2

vilsouth

vilsouth

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 781 сообщений

Отправлено 12 February 2011 - 18:39

очень приятная цветовая гамма :good:
а вот на баке глаза мне не нравятся - еще и крышечка - чтоб мозгов доливать :ap:
  • 0

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 13 February 2011 - 06:34

Так, приперся я и начинаю всё опошлять)))
Очень приятна свежая лакировка и подбор цвета для огня и иероглифов, неплохо тиснение изобразил :give_rose:
А далее начинаю ворчать: девочка из лепрозория? А то на фоне пламени она какая то синенькая(серенькая) и с носом проблеммки( мешанинка))) , все дело в ОЧЕНЬ резком контрасте стилей, девочку ты рисовал в реализме а феникса в примитивизме тату -трайбла.... Нельзя голову птицы было располагать непосредственно под носом( отсюда эффект проказы или какой то другой болезни! :give_rose: ) Опять же : Приятно нарисованная часть лица ну никак не вписывается по цвету(ИМХО)... А феникса немного (много много) перетемнил, видимо хотел увязать с лицом а надо было наоборот.. И крылья надо было пластать по бокам бака, а не опускать вниз, феникс это символ возрождения и стремления, а он крылья повесил , как пеликан( вот тот наоборот укрывает крыльями- защита и жертвование)...
Задумка хорошая, исполнение( очень продвинулось, я давно на форуме не был, прогресс на лицо)... но вот аккуратность в подборе деталей композиции это тоже большое дело!
:az: Поругал? Удачи в новых композициях!)))))))
  • 4

Темы с аналогичным тегами аэрография в украине, работы аэрографом, рисунки аэрографом, аэрография в киеве

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети