Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

doloves

doloves

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 813 сообщений

Отправлено 24 August 2009 - 18:49

GLaz можно поподробнее как ты переводил и какую бумагу использовал? Получается, рисунок надо печатать в зеркальном отображении?
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 24 August 2009 - 18:56

разметка рисунка-тема на форуме - тут жмем
  • 4

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 24 August 2009 - 19:33

Я смотрю понравилось работать с тонерами лазерных принтеров!?
  • 0

GLaz

GLaz

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 24 August 2009 - 19:43

Нуу... как один из способов перевода эскиза на основу, очень удобен, но если печатать на А4 и склеивать скотчем- бесполезен, т.к через скотч растворитель не проходит и ессесно рисунок в полосочку :sty019: Пришлось искать широкий принтер и на нем печать. После перевода картинки использую этот лист для вырезания из него нужных частей под маски... без них все же ни как :sty026:
  • 5

Sergey_14

Sergey_14

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 24 August 2009 - 20:19

На мой взгляд, детализация хромает..кривинько , жирная прорисовка, площадь вродь не мелкая.. сопло у твоего китайца вроде как 0,23 + МАС (поправь если ошибаюсь), он способен на куда больше..возможно не особо ты стараешься, или дело еще в чем..
Допускаю что спешу куда то..
жду продолжения:sty026:
  • 0

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1576 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 24 August 2009 - 20:23

молодец! классно! :sty026:
продолжай все этапы фиксировать на фотоаппарат и описывать каждое действие согласно снимку - отличный пост(степ) получается! :sty019:

Sergey_14 Дата 17 минут назад
На мой взгляд, детализация хромает..кривинько , жирная прорисовка, площадь вродь не мелкая..

…я считаю, что на данном этапе – всё идёт своим чередом, детализация ещё впереди, причём, скорее всего, не один раз придётся пройтись, ...нужно учесть, что ещё будет уточнение тона и т.п. , ..данный этап – даже скорее можно назвать предварительным «рисунком», своего рода – основа, где последующие этапы – работа вкупе с корректировкой и доработкой…
… на счёт тонких линий, да...- кое-где -можно сразу поаккуратнее, но это не смертельно, тоном/цветом фона скорректируешь и надписи...
– какое давление ставишь при детализации?
(судя по фото - около 3 атмосфер..., многовато..., ...ставь 1,5 ...2 , + доводи давление регулятором давления на самом аэрографе, ну и краску разбавляй..., тогда проблем с толщиной и прерывностью линий не будет..., короче - экспериментируй...)

Сообщение отредактировал ХимерА: 25 August 2009 - 01:22

• 2

GLaz

GLaz

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 24 August 2009 - 21:16

Детализацию поднять гмм... уж даже и не знаю как, и ГДЕ? особенно на черных местах уже по моему и так пере темнил. может беленьким пройтись по деталькам? Думал завтра закончить, а тут оказывается я только в начале :sty026:
Саша если можно тогда по подробнее о корректировке, доработке что как... тон... цвет ... надписи , а то я растерялся аж.
Давление на манометре компрессора 2Атм ,на аэре МАСом кручу поменьше, красочку развожу по жиже (черный аж прозрачный стал)
  • 2

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1576 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 24 August 2009 - 22:10

Исходя из предпоследней фотографии в посте (без гаража с печатным станком:ak:)–
…само собой, разумеется, поработать в тоне, им же и придать больший объём купюре, ведь она не сама по себе, а как бы лежит на капоте….
левая часть фотографии
- доделать текст, опять таки – текст не везде будет одинаковым по тону – с изменением формы бумаги, преломляется и тон текста на ней, обрамление внизу с водяными знаками (узор на тёмной горизонтальной полосе) – явно недоделан, выглядит как набросок, …старайся посерьёзнее относиться к мелочам – мелочи, зачастую, формируют общее восприятие работы в целом, ..я понимаю – никто не увидит дотошной детализации при движении автомобиля по дороге, но так как эта роспись (по крайней мере – я так понял) – не только «просто заказ», но и реклама Тебе самому – будь придирчив и в деталях, заказчик будет хвалиться своим расписанным авто, естественно – люди будут рассматривать работу вблизи, увидя недочёты – изменится отношение, так как клиентов нельзя недооценивать, мол – они не профи – не заметят, ..вообще – лично я – до последнего сомневаюсь в своих работах, слишком самокритичен, считаю, что если вижу ошибки я – значит их видят все…, .., ладно, продолжим :lol:
Если изначально роспись не позиционировалась как шарж, то в обязательном порядке я бы поработал над портретом, посмотри на исходник – какая солидность в портрете, как проработаны волосы, тон лица, статус изображённого виден даже в солидном обрамлении (рамка), у Тебя же – сделано наспех, ..(поэтому я и говорил, что работа как бы в предварительном этапе), …имя на ленте можно было бы и самого заказчика написать(?).., …печать ещё в тоне взять, а вот нижний «стольник» - лезет в глаза…, ..вертикальный орнамент по краю купюры – просто чёрточки, причём проставленные так – не глядя, (…аккуратнее…!, точность …! )..
Правая часть фотографии-
- …та же полоса с орнаментом/узором – нет точности, наверное аэр бесит…, да? :sty026: , .....нарисованная сотня на фоне печати – «кричит», ..стольник внизу – как напылял по трафарету, так и оставил чрезмерный напыл сверху, зато уже орнамент стал намечать… :ag: , опять вертикальный узор по краю купюры, опять нижняя полоса с орнаментом (имею ввиду , где надпись – «одна сотня долларов»), ..роспись (автограф) - не хватает движения, резкости, что-ли, Ты ведь когда свою роспись в документе ставишь – неужели также вяло расписываешься…? …«блин» - ну подделка банкноты одним словом :sty019: , причём для капота с его размером – откровенная…
…эта критика была дана – как если бы роспись представили почти законченной…, ..извини – моё видение, моё ИМХО, …старайся не делать себе поблажек – боком потом выйдет, ведь на кого нарвёшься – знаю одного художника – так он так привык, что простые граждане воспринимают его роспись на «ура», чтобы он не нарисовал, и до такой степени привык к своей халтуре, что на одном объекте его чуть не убили – заказчик оказался не только бандитом, но и ценителем прекрасного…

Извиняй, если что… :ag:
(если что – обращайся… :ag: )

Сообщение отредактировал alexandr76: 24 August 2009 - 22:12

• 2

GLaz

GLaz

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 24 August 2009 - 23:30

Саша , все по теме очень тебе спасибо. Глаз замыливается, а спросить, кроме как у соседа по гаражу, не у кого. Аэр не знаю бесит или нет, просто лучше (пока) в руках не держал ;) Краски пользую RM база (грех жаловаться). C утра пойду доделывать.
  • 1

Sergey_14

Sergey_14

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 25 August 2009 - 06:17

Аэр у тебя не плохой, был и такой у меня.. как сказано выше, играй с давлением.. разбери его, удели внимание соплу и каналу иглы. очень важно чтоб всё было чисто.. настрой под себя жесткость хода триггера, элементом что на пружину давит..
Без чувства и стабильности инструмента, не будет точности!
  • 2

Темы с аналогичным тегами аэрография в украине, работы аэрографом, рисунки аэрографом, аэрография в киеве

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети