Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 387

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 25 August 2009 - 07:33

мне кажется что для такой работы, проще и лучше использовать трафареты плотерной резки, не все , но основные детали точно, задача ведь стоит чтобы купюра была реалестична, тот же портрет, отработал в фотошопе шефа(пока тот не видит как его отфотошопили :ab: ) и в плоттер, так же элементы мелкой печати, тут есть толко одно опасение.....как бы потом у шефа капот не сперли :bs: :ag: :ag: , но для вам это будет лучшая похвала! значит сотня удалась ;) вот только думаю таким результатом шеф не обрадуется :ai:
  • 1

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1577 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 25 August 2009 - 09:01

...мне кажется что для такой работы, проще и лучше использовать трафареты плотерной резки, не все , но основные детали точно...

...тоже думал об этом, ..но это если есть определённый опыт - лично я махнул рукой на плоттерные трафареты, после того, как испортил две росписи - плёнка прилипает так, что отдирая - повреждается сам слой краски, остаётся клеевой слой на поверхности, да ещё если довольно сложный рисунок(трафарет) - просто физически не успеть снять весь трафарет до того, как окончательно засохнет краска.., ...тратится столько сил, времени, нерв... :bs: ;) , ..понимаю, что есть определённые плёнки, которые предназначены для этих целей, в нашем городе таких не найти..., а монтажка - фии..., ...единственное - делать либо вручную, либо ручным плоттером трафарет из бумаги и приклеивать его клеем-спреем (такой тоже не найти у нас) или скотчем приклеивать..., ..ну - не знаю - это, скорее, на "любителя" и на опыт...
...на счёт переноса рисунка при помощи распечатки лазерным принтером - а не сыграет ли подобный перенос злую шутку, вот я смотрю на автограф (на купюре) - вот если мысленно удалить эту подложку-рисунок(оставленный от переноса распечатки) - то сама обводка аэром - слабая, нечёткая, линии не все одного «нажатия»-тона – т.е. – видно своего рода упование на «поддержку» подложки, что в свою очередь не является каким-то минусом – суть всё таки в другом – не проступит ли эта просвечивающаяся и выглядывающая из под линий аэра подложка-рисунок после лакировки…? …и ещё, всё же стоит, наверное, перекрывать эти следы от переноса, а то как-то смотрится не совсем чётко, смазано что-ли…, …поправьте меня, пожалуйста..., ...подскажите…
:ab:
  • 3

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 25 August 2009 - 09:11

посмотри раздел HandМade.....Эпидиаскоп для аэрографии своими руками
  • 1

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 25 August 2009 - 09:24

...тоже думал об этом, ..но это если есть определённый опыт - лично я махнул рукой на плоттерные трафареты, после того, как испортил две росписи - плёнка прилипает так, что отдирая - повреждается сам слой краски, остаётся клеевой слой на поверхности, да ещё если довольно сложный рисунок(трафарет) - просто физически не успеть снять весь трафарет до того, как окончательно засохнет краска.., ...тратится столько сил, времени, нерв... :ab: ;) , ..понимаю, что есть определённые плёнки, которые предназначены для этих целей, в нашем городе таких не найти..., а монтажка - фии..., ...единственное - делать либо вручную, либо ручным плоттером трафарет из бумаги и приклеивать его клеем-спреем (такой тоже не найти у нас) или скотчем приклеивать..., ..ну - не знаю - это, скорее, на "любителя" и на опыт...

если пленка не предназначена для этого то конечно да, это проблемма...
и еще в разделе ....помоему трафареты...есть ссылка на пленки для трафаретов ASLAN 920 и 810 фирму не помню, у нас продает Гельветика-СПб: г. Санкт-Петербург, ул. Введенский канал, 7, офис 103; тел./факс: (812) 326-40-37, 326-79-39, супер пленка! можно в инете поискать, может и у вас есть подобное. А вернее фирма с плотторной резкой, у них все пленки есть, удачи
  • 4

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 25 August 2009 - 09:38

Я тут приноровился использывать для приклеивания жестких трафаретов(ватман и др.) --- просто "жидкий латэкс" Маймери...намазал на поверхность, приложил траф и 15 перекур. точки латексом ставишь в любом месте.Потом траф сдернул вместе с латексом и порядок!! никаких следов и безболезненно для подложки. ...и экономично.
  • 3

GLaz

GLaz

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 25 August 2009 - 19:23

Ребят сорри, по быстрому выложу , чего сегодня наваял , потом прокоментирую... и под вашу расческу естественно, т.к. завтра капот уходит в лак и ...фсе. А хочется на сон грядущий получить заряд в...
Жду ваших камментов (очень), чтоб завтра с утра успеть подрихтовать шонить...
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
  • 1

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 25 August 2009 - 19:40

Сделай один зуб блестящей фиксой!!! как бриллиант с лучами
  • 2

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1577 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 25 August 2009 - 19:58

круто! :clapping: :clapping:
  • 2

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 25 August 2009 - 20:03

НачальнеГГГГ.....будет плакать от счастья..))) Порясаящуя работа!!!! :clapping:
  • 1

GLaz

GLaz

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 25 August 2009 - 20:05

Не верю! (с) Дайте хоть пару пинков...
Я так точно не доделал... (блики на глазах), волосы чета торчком...
Первый капот! Не хочется облажаться. Для меня это был не заработок , а отработка техники и т.п. и как правильно сказал Саша будут смотреть под микроскопом". Портрет ужас перетемнил, имхо как исправить или норм?

Сообщение отредактировал GLaz: 25 August 2009 - 20:09

• 0

Темы с аналогичным тегами аэрография в украине, работы аэрографом, рисунки аэрографом, аэрография в киеве

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети