Перейти к содержимому

Фотография

как шпатлевать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 22 August 2009 - 11:19

Насколько я понял,....
Вообще шпатлёвку нужно наносить ровно столько, сколько требуется поверхности.... не меньше не больше, причём накладывается не горками, а сплошным слоем.... это поможет в последствии при шлифовке!!!
Кладут её только на металл, не на краску..... потому как нельзя по другому!!!
Шпатлёвка нужна для выравнивания, а значит вся плоскость с покрытиями, краски, грунты, металл,.... и сама шпатлёвка, должны быть вровень..... иначе смысл выравнивания пропадает! )))
А если навалить горками, то не стоит надеяться, что это всё скроет грунт!
  • 2

валенса

валенса

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 05 September 2009 - 14:23

Изображение Вот у Вас так, а у меня вот так Изображение Значит я не правильно сделала? У меня шпаклевка не граничет с краской.
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 05 September 2009 - 15:48

Там, где шпатлёвка зашла на краску, думаю там не дотёрто! А для самоконтроля, попробуй положить распыляемую шпатлёвку, а там сама увидишь! Потом так же шлифком выровняешь! И используй после просушки шпатлёвки распыляемой, проявку, сушую или аэрозольную, можут подойти даже китайские балончики с нитрухой, по 50-80 рублей за штуку!
  • 0

валенса

валенса

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 09 September 2009 - 00:28

Изображение, Шпаклевку надо накладывать по границу-1 ? Почему, когда я наношу краску из балончика, у меня видно переход- 2 граница между краской и шпаклевкой. Железо тоже видно. Фото нет.
  • 0

molot88

molot88

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 09 September 2009 - 05:38

А виден только переход? или же и на ощуп есть бугорок?
Если только переход то видать краска просто не перекрыла грани, а вообще я когда вышкуриваю детали у машин покрываю 2-3мя слоями грунтовки.
Грунтовка забивает мелкие резки и сглаживает переход.
Потом все это вышуриваеться "бруском" (-это когда шкурку на ровный деревянный брусок накладываеться или спец. станок) и Водой. Если все одного матового цвета то норм(главное не перешкурить), можно красить, а если вмятнки маленькие, закладываем шпаклёвку. Если выпирает забиваем (легонько) молотко и шпаклюм, дальше грунт.
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 09 September 2009 - 08:45

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Итак, перед нами автомобиль со вмятиной на водительской двери (рис.1)! Сначало моем автомобиль, особое внимание уделяя двери. Делее вытираем его насухо. Потом обезжириваем дверь.
Демонтируем ручки зеркала, снимаем внутреннюю обивку двери, освобождаем пути для рихтовки(Рис. 2).
Смотрим повреждения. Намечаем область шлифовки, с выходом из зоны ремонта на 10 см. Шлифуем по эту зону (Рис. 3.). Используя абразивы Р80-120.
Рихтуем. Продолжаем шлифовать, абразивами Р120-180, выходя ещё на 5см. из зоны ремонта (Рис. 4.). Обеспыливаем и обезжириваем. Наносим первый слой шпатлёвки. Обычно при сильных неровностях используем грубые шпатлёвки, на основе алюминия или армированную стекловолокном. Слой тонкий, но с сильным вдавливанием в поверхность!!! Нельзя накладывать с первого слоя в идеал!!!
Ждём 10-15 минут и проводим ногтем по поверхности. Если шпатлёвка не тянется, но ещё карябается, значит мы правильно добавили отвердитель, и теперь накладываем ещё слой шпатлёвки! Адгезия пройдёт замечательно. Если шпатлёвка тянется - значит мало было добавлено отвердителя, придётся всё снимать и наносить заново. Если выждали время больше 30 минут, придётся шлифовать слегка, потом обезжирить и нанести второй слой. (Рис. 5).
Ждём.... далее шлифуем, пытаясь выровнять всю плоскость двери как единое целое. Используем абразивы Р120-180..... обезжириваем, обеспыливаем, наносим средне- или мелкозернистую шпатлёвку.
Повторяем операцию шлифования. Используем абразивы Р180-220. (Рис. 6.).
Далее матируем всю поверхность двери, потому что область, захваченная под ремонт огромна. Поэтому матируем по месту декоративного молдинга стекла, который мы демонтировали. Там есть ребро, вот до него и матируем, используя абразивы Р280-400. (Рис. 7).
Грунтуем, предварительно оклеив и замаскировав автомобиль, то есть те участки, которые не будут подвергаться ремонту!!! (Рис. :ay:. Грунтуем в 2-4 мокрых слоя, с выдержкой 10-15 минут между слоями. Используем краскораспылитель с дюзой 1.8-2.2.
Далее матируем, обеспыливаем, обезжириваем, красим ..... сушим, полируем, собираем. (Рис. 9.).

!!!!! Рекомендации!!!!!
НЕ использовать грунты в балончиках по позможности! Особенно производства США, я так понимаю это BODY!
.....в балончиках используют грунты, для быстрого ремонта, на маленьких участках, и хороших производителей..... но такой ремонт обходится дороже и не такого качества, как при использовании пневмоинструмента!
НЕ наносить шпатлёвку на грунты, старые ЛКМ, травящие грунты!!! Исключением является система, когда наносят эпоксидный грунт на метал, а после шпатлюют.

Читаем внимательней мои посты, там всё написано досканально, со всеми ньюансами, и "подводными камнями"!

Подборка тем, ....
Всё и обо всем, от сложного ремонта до аэрографии......
Вопрос - ответ....... FAQ (ЧАВО)
Хитрости и тонкости.... корректное исправление своих "косяков", нестандартное использование материаллов

Не ленимся, заходим в профиль, открываем "все сообщения пользователя" и перечитываем всё сначало!!!
Без труда собственного - обрекаем себя на пожизненную лень!
  • 10

Vitaliy

Vitaliy

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 10 September 2009 - 00:20

Изображение, Шпаклевку надо накладывать по границу-1 ? Почему, когда я наношу краску из балончика, у меня видно переход- 2 граница между краской и шпаклевкой. Железо тоже видно. Фото нет.

А ведь тебя предупреждали в начале темы что границы и железо будет видно!!! Ремонтная поверхность "по шпатлёвке" должна быть подготовленна так , что бы затем слой грунта перекрывал всю рем зону и нигде не "вскрывался"!!! У тебя же всё в виде "островков" - начиная от шпатёвки и до грунта! Плюс краска в балоне!
Кстати! Краску её тоже надо правильно наносить! Даже из балона ! Ведь многих влечёт желание перекрыть (закрасить) рем зону за один - два прохода (слоя) !! В итоге получаем переизбыток растворителя на поверхности , что в свою очередь ведёт к образованию тех самых границ!!
  • 4

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 10 September 2009 - 06:30

Добавлю от себя, если "носик" балончика обычный, то есть выдающий при распылении круг, то нужно красить продольно-круговыми движениями. Это же относится и к краскораспылителям, если винт, регулирующий форму факела, зажат.
Если же балончик с "носиком" веерного распыления, то как обычно, либо продольными, либо поперечными, с перекрытием 75% предыдущего прохода!
  • 1

валенса

валенса

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 15 September 2009 - 07:52

Привет Всем! Огромное спасибо за советы по шпаклевке. :ag: А теперь, хочу спросить у Вас, совета по грунтовке. Я нанесла грунтовку на 3 раза, вроде бы, все хорошо, но на двери есть небольшой участок и я, не знаю, как сделать переход. Смотрела -Остров и не могу понять: там тоже дверь и Вы ее красили полностью или нет? И металликом красить сложнее или как простой авто-краской?

Сообщение отредактировал валенса: 15 September 2009 - 10:11

• 0

Vitaliy

Vitaliy

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 128 сообщений

Отправлено 15 September 2009 - 09:31

Давай фотки, сложно же так и объяснять и понимать!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети