Перейти к содержимому

Фотография

как шпатлевать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

валенса

валенса

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 15 September 2009 - 10:08

Фотки завтра будут :ag:
  • 0

валенса

валенса

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 16 September 2009 - 14:18

Изображение. Вот , что я сделала сама , осталось зачистить грунтовку и подготовить к покраске, но как? Потом покрасить. Краска немного отличается от этого цвета. Я не могу понять, как делается переход, надо красить полностью дверь ? И краска металик наносятся также, как авто краска ( простая) или по- другому?
  • 0

molot88

molot88

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 16 September 2009 - 16:08

А краску какую купили, в банке или на подбор?
Я когда только часть авто крашу, краску мне подбирают в СТО. Правда и там могут ошибаться на пару танов)
Дверь лучше полностью покрасить. С переходом если краска даже немного отличается грань будет видна, особенно на иномарках ИМХО.

to (streetruffian33) не дописал перед гранями.

Сообщение отредактировал molot88: 16 September 2009 - 17:03

• 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 16 September 2009 - 16:40

Какая ещё грань будет видна??? Если красить в "обрез", то есть дверь целиком, то не правильно подобранный цвет, будет на двери смотреться как пятно, "вкупэ" с крылом!!!!
Тут нужен переход....!!! ИМХО

Но....я конечно хотел в картинках показать, как делается переход, хотя не раз описывал на форуме....
скажу, что тут много косяков, красит ещё рано, их даже выдно на этом снимке!!!!
  • 1

Neo

Neo

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 16 September 2009 - 17:52

Согласен с streetruffian33,косяков ещё достаточно....канты не сходятся по низу дверей,и с порогом....да и цвет такой,тут без перехода не получилось бы....да ещё,если будут проблеммы с попаданием в цвет(а я так понял они есть) надо ещё на стойку зализать,ИМХО....
Вот ещё раз просматрел вашу тему,а что у вас в городе нет кто покраской занимается?Пришли бы пообщались так и так...взяли бы бутылочку,пивка,винца,коньячка и побеседовали бы с маляром,он бы вам подробно рассказал что к чему,куда и как.....дал бы советов,пример может бы показал как надо.
  • 3

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 16 September 2009 - 18:26

Я вот смотрю, ...вот нужно ли было сюда грунт наваливать, ....даже если там риски от Р120-220, нужно ли было туда абразивом лезть!!! Теперь нет сохранения родного цвета!...... как и сказал Neo, тут на стойку лезть придётся.... а ещё на порог.....капот хрен с ним....могут и не заметить, хотя капот не рекоментуется в переход задувать, так что его можно и не трогать.
Изображение

Вот теперь косяки.....там не дотёрто, тут не по-правлено, там риска сбита, тут не доделано, здесь вытянулось....
Изображение

Ещё про косячки...там на двери, видать плохо подготовлена, или не прально поверхность была, внизу видать разница и граница грунта, а значит на стыке грунта и лака старого, глянец, ...это не есть Гуд!!!

А вот и ссылки на переходы:
Читай первый пост, там двери красили в переход!!! И через строчку НЕ читай!
Сообщение №7, там Тойота Аурис.... чёрного цвета, там и переход на бампере, и на крыле.....
  • 0

SlavKO.Vin

SlavKO.Vin

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 14 May 2012 - 16:05

Доброго всем времени суток.
Подскажите пожалуйста.
Вот я имею помятое заднее крыло.
Я его от рихтовал на сколько смог, зашкурил наждачкой и обезжирил.
Имею картинку: свежий металл, местами старая шпаклёвка и краска.
Скажите, мне теперь его грунтовать, а уж потом шпаклевать? Или с разу преступать к шпаклеванию?
За ранее спасибо за Ваши ответы.
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 14 May 2012 - 17:02

Шпатлевать разумеется.. убедись, что нет трещин и ржавчины, не шелушится ли старая краска. наждачка - зерно Р-80 или Р-120 обезжирь и шпатлевать...потом металл закрой травильным грунтом (кислотником) и сразу грунтуй порозаполнителем. --
  • 1

SlavKO.Vin

SlavKO.Vin

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 15 May 2012 - 08:41

Шпатлевать разумеется.. убедись, что нет трещин и ржавчины, не шелушится ли старая краска. наждачка - зерно Р-80 или Р-120 обезжирь и шпатлевать...потом металл закрой травильным грунтом (кислотником) и сразу грунтуй порозаполнителем. --

Я понял. Спасибо большое.
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 15 May 2012 - 20:07

Единственная технология, где сначало грунтуют, а потом шпатлюют, это при использовании эпоксидного грунта! Грунт с высокой адгезией, с высокими антикоррозионными и с изолирующими свойствами.
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети