Перейти к содержимому

Фотография

как шпатлевать?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 76

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 21 December 2013 - 05:09

Да я и не убираю неровности скотч - брайтом  :biggrin: .... просто эти места перед очередным шпатлеванием от черноты скотч- брайтом очищаю , а так всё шлифком ... и ручками ,ручками..... Просто меня  на новой работе один товарищ прямо допекает по поводу проявки .... типа это такое вселенское зло ,... я ему объясняю ,что это просто мелкодисперсный уголь ,а он мне - вычищай и едва ли не переделывай  :sorry: .... вот такой сыр- бор....

• 0

Simma

Simma

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1279 сообщений

Отправлено 21 December 2013 - 05:34

Если шкурить крамотно, то яму не нароешь. если роешь яму, значит шкуришь неправильно. Я ям не нарывала, ты то как умудряешься? Пальцем шкуришь шоля?

• 0

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 21 December 2013 - 20:37

Маша , я не говорю про ямы , риски и прочее ... речь идёт только о том насколько проявка способна повлиять на ЛКМ впоследствии ... при условии ,что я её излишки вычистил скотч - брайтом , наждачкой и прочее .... не взаимодействует ли она "чудесным" образом с шпатлёвкой ,грунтовкой ... вот в чём была суть вопроса....

• 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 21 December 2013 - 22:01

Скажи своему кренделю...что вселенское зло!?   -  это когда тюбик отвердителя, сразу выдавливают в банку шпатлевки , весом в 700 грамм и не успевают размешать, и тем более - нанести! или нанести все слои лака на машину, а поверх, отдельно - нанести - отвердитель :biggrin:  а по делу - если есть много угля - то просто сдуй воздухом и обезжирь...

Сообщение отредактировал GReger: 21 December 2013 - 22:08

• 4

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 22 December 2013 - 06:49

Да всё дело в том ,что когда я искал работу думал следующим образом , что я делаю хуже всего на машинах? -  подготовка после крупных жестяных работ .... что я не хочу - ненавистного пятидневного графика работы - чтобы было время рисовать  -  не хочу всовывать свою голову в неофициальные шарашкины конторы ....ходил я, смотрел вокруг себя  и ...о чудо - занесло меня на подготовку с шестидневным графиком работы :shok:  в естественно неофициальный автосервис .... Тут бы впору рассмеяться , так как первоначально я услышал вообще другую информацию касательно моей персоны ,  правда  по факту за пару месяцев я  выправил почти все свои крупные недочёты по подготовительной  работе , но ... я тру эту  шпатлю и грунт по 10 - 12 часов в день и от меня .... ммм ... как бы хотят чудес ... типа из конкретно зажёванной двери сделать чудо .... подготовка с двух сторон  по цене за одну ... капот и крыша по деньгам считают как один элемент :shok: .... и весьма экономные хозяевы этого бокса тщательно бдят за тех процессом - а не слишком ли ты много мазнул шпатли ? А эта наждачка на самом деле убитая в хлам ? А я готовлю не очень быстро :unknw:  как им хочется ... так как это не мелкие вмятинки ,  а такие конкретные "мясные" продукты после жестянщика.потому и на выходе к зарплате получаются смешные деньги  может ,ещё пару месяцев я  так протяну , но это не зарплата , а смех ... и вечером ,после рабочего дня ,плавно перетекающего в ночь я возвращаюсь домой ,смотрю работы на сайте (на большее меня не хватает) и тупо зависаю ... это явно не то , о чём я мечтал впервые увидев аэрографию :nea: ...но я терпеливый  и всё таки хочу добиться в первую очередь от себя отличного качества по подготовке ... ну а там.... валить от этих упырей и заниматься своим делом и на самого себя....короткий получился текст ,потому что половину этого послания занимала нецензурная брань :spiteful: ... но вот как то так в целом...

Сообщение отредактировал Илюха: 22 December 2013 - 06:57

• 1

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 22 December 2013 - 18:38

Мда.... время шло, народ не умнел..... не умел искать, продолжал задавать.... не понимал, вскоре всё бросал...! Зашел посмотреть, ...немножко офигеть... и я понЯл, что ничего не потерял!

• 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 30 December 2013 - 08:52

Полезное видео при выборе шпатлевки. Вот несколько примеров

• 6

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей