Перейти к содержимому

Фотография
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 25 December 2012 - 19:10

Я подозреваю плитка, наподобие мелкой для ванной, .... и нужно короче вырубку эту металлическую, открасить в разные цвета с сохранением металлической структуры и риски при шлифовании, а поверх будет покрываться лаком для защиты! Ну и короче из этого всего будут ложить рисунки по принципу мазайки, через кондуктор! Я прав? ))
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4093 сообщений

Отправлено 25 December 2012 - 19:13

Илюха??? а ты чё ето "позеленел" ??? :shok: - что за кадровые перестановки?

Сообщение отредактировал GReger: 25 December 2012 - 19:14

• 0

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 25 December 2012 - 19:42

Это чеканка и человек хочет эту чеканку приделать на капот .... я без слов , кто как хочет , так и ... изголяется ....ну чеканку то я "присобачу" а вот как её потом красить ? И хочет ,что бы она осталась так как есть - ржавчины на ней нет , что- то типа медяшки .. я бы особо не заморачивался , но этот дядя меня уже вилами в угол загнал ...надо что- то ответить , да и самому уже интересно ,как тут быть ....
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 25 December 2012 - 19:50

Блииин..Где ты таких находишь))) да пыльни просто лаком --- не ломай голову..-- если кислый..то разведи его до прозрачности..кинь один слой...потом силер ( он кстати не совсем прозрачный) а с желтоватым оттенком. и лаком---да прокали как следует--сто лет продержится"
  • 1

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 25 December 2012 - 19:53

Да он просто по соседству мне мозг "грызёт" ...а я тут по запарке ему пообещал что- нибудь придумать ,и теперь вот изголяться как - нибудь буду .....
  • 0

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 25 December 2012 - 19:54

покрась отдельно...капот и ту приблуду..или не получится так? подари соседу арбуз..и спроси..."Сохрани мне его на пару лет?" ---

Сообщение отредактировал GReger: 25 December 2012 - 19:56

• 0

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 25 December 2012 - 20:00

Я её припаяю оловом на металл ..... и покрашу всё вместе - а там видно будет ... заодно и в реальных условиях посмотрю , что дальше с изделием будет ....
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 25 December 2012 - 20:20

Там какой материал субстрата, только точно!
  • 0

Илюха

Илюха

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 605 сообщений

Отправлено 26 December 2012 - 07:11

Сегодня спросил - оказалось ,что это кусок листовой меди .....
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 26 December 2012 - 16:56

Ну лучшим вариантом конечно будет попробовать на отдельном куске поэкспериментировать на адгезию!
Вариант 1... обезжириваем и наносим прозрачный изолятор в один тонкий мокрый слой, потом через 30-40 минут лак. Изолятор имеет хорошую прилепляемость к не заматированным/зашлифованным поверхностям.
Вариант 2.... слегка матируем скотч-брайтом серого цвета с пастой.... это если шлифование не страшно.... и совершаем процедуру как в первом варианте.
Вариант 3.... лист меди имеет желтоватый цвет, поэтому слегка матируем скотч-брайтом серого цвета с пастой.... это если шлифование не страшно.... далее наносим вашпраймер, разбавленный не 2:1, а 1:1, родным разбавителем..... наносим один мокрый слой, стараясь не полосить и не переливать.....ждём 20-30 минут, перекрываем изолятором как в первом варианте и лаком.
Вариант 4..... это если можно окрашивать под медь.....шлифуем, наносим кислотник, потом любой выравниватель, далее краску-металик, либо база на компаненте с ремонтной системы медь...либо краски с эффектами, возможно с использованием поверх тонеров, как в многослойной системе окрашивания.
Вариант 5.... то же самое, но вместо кислотного+выравнивателя, используем эпоксидный грунт, поверх окрашиваем и лак.

Ну и самый отвязный....попробуй просто полачить.... в один мокрый и тонкий слой..... чем тоньше слой, тем лучше держится, меньше вероятность отслоения и скалывания.... но слишком тонкий слой, подвержен быстрому истиранию, низкий уровень глянца и глубины!
  • 2

Темы с аналогичным тегами грунтование, грунтовка, грунт, грунт по дереву, подготовка дерева

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети