Перейти к содержимому

Фотография

словарь аэрографии

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

yaniSS

yaniSS

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1379 сообщений

Отправлено 14 August 2009 - 05:34

Уважаемые коллеги, у меня предложение создать на форуме словарь аэрографии,проф. терминалогии, название оборудования и принадлежностей. Спросите зачем? ну во-первых очень много людей только знакомятся с аэрографией, будет легче, во-вторых что бы проще было понять о чем иногда идет речь на форуме в горячих спорах :ap: . как пример: "БАЗА" что это? этим словом можно назвать и всю живопись под лак , и основу на что будет нанесен рисунок, а так же базовый цвет, и т.п. проще по буквам, можно разбросать по завсегдатым участникам, аэрограф, модераторов и толковых участникам форума, "третейским судьей"или редактором назаначить какого-нибуть супер-пупер модератора и..... с букы "А" . абразив- то-то и то-то можно по разделам ( скажем краски - не предвзто! описать какие краски и где применяют и т.п.) что скажите? :ab: :ad:
  • 4

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 14 August 2009 - 07:33

Вроде бы есть уже начатый и почти готовый, просто никто не хочется взяться в плотную и что-то добавить, что-то исправить. Сказать честно я бы с удовольствием взялся бы, но увы, мне диктует правило только время. Словарь терминов находится в АэроФаке Вот то что было сделано мной и модераторами. Если у кого то есть есть желание что либо добавить или исправить, пишите сюда, я или модераторы обязательно добавят нововведение в словарь терминов.
  • 4

dok

dok

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 976 сообщений

Отправлено 14 August 2009 - 07:34

Данный раздел уже существует, только он называется АэроFAQ данный раздел можно и нужно пополнять. Пополнять нужно "своими словами", а не копировать с других сайтов. По мере поступления статей, словарей, описаний... все это будет распределятся по категориям. Если есть желание внести в аэропедию вклад, милости просим. Повторюсь еще раз, писать текст нужно самому, а не копировать с других сайтов.
  • 5

GReger

GReger

Уважаемый

• Аэрограф
  • 4093 сообщений

Отправлено 01 February 2010 - 20:04

Пора создать расстолковывание "жаргонных" и не только слов. такие как "Матовать" "Пропил" "Шагрень" "Муар" и т.д. мне кажется многие не совсем понимают эти выражения и определения? так чтобы раз!!! - Что за слово такое мудреное? --- прыг в тему...ААА -Понятно!! ну может и не надо? Решайте...
  • 1

Gladly

Gladly

Уважаемый

• Форумчанин
  • 1962 сообщений

Отправлено 01 February 2010 - 20:57

Если я не ошибаюсь, когда-то Sancho предпринимал попытки создания подобного "словаря", и было там достаточно всевозможных терминов и определений, и периодически он дополнялся модерами форума... К сожалению, не имею понятия чем эта затея закончилась... :ad:
  • 2

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • 3610 сообщений

Отправлено 02 February 2010 - 10:11

Да ничем она не закончилась.

Предлагаю вообще сделать обычный список слов которые необходимо знать, а каждое слово или определение будет иметь свою статью.
Я бы занялся этим, но пока очень занят. Не которые вещи я перенес в Энциклопедию и эти определения живут как отдельная статья. Просто нужно составить список, вот и всё =)
  • 2

Gorden

Gorden

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 26 February 2011 - 16:55

Год прошёл со времени последнего поста на эту тему, но так ничего и не сделали на эту тему, а жаль :sad:
Я не художник и, тем более, не аэрографик, а только учусь, по-этому многие термины мне не понятны. Дохожу, так сказать, методом догадок и предположений, что то или другое слово может означать. Лучше, чтоб эта тема была на главной странице форума, а не в дебрях в подкатегориях. :bv: Может она и существует на данный момент, просто очень хорошо спрятана, что я никак не могу найти её? :good:
  • 1

angel.kgw

angel.kgw

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 17 March 2011 - 19:00

Не один ты ее не можешь найти! Я тоже не профи и мне бы очень хотелось, чтобы тут был такой словарь, в том числе и "жаргонных понятий". Правильно сказали, этот жаргон полностью окружает нас, и мне тяжело самой разобраться в этом "темном лесу". Уважаемые админы прошу Вас займитесь этим вопросом серьезно. Я думаю не одна я Вам скажу ОГРОМНОЕ спасибо!!! Я обещаю, что внесу свою лепту и добавлю пару слов :sty038: (если будет такая опция, как добавление слов простым жителям как я)

Сообщение отредактировал angel.kgw: 17 March 2011 - 19:03

• 0

Biern

Biern

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 630 сообщений

Отправлено 18 March 2011 - 10:33

ребят, ну вы тут спрашивайте что непонятно, тут ответят, а там глядишь и словарь сделают. от чего то надо оттолкнуться, а базы как я понял нету
  • 1

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • 3610 сообщений

Отправлено 18 March 2011 - 19:34

Biern, прав. Вписывайте сюда слова которые вам не понятны. Так и образу5еться словарь.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети