Перейти к содержимому

Фотография

вопрос про эволюшн

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

Paulo

Paulo

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 14 August 2009 - 18:49

Доброго времени суток) Вот наконец то привезли мой Эволюшн) До этого рисовал тока иватой, решил купить с соплом поменьше, достал из коробки попробовал...все отлично) но прям как то страшно мне даже, вещь не знакомая) может у него есть какие то особенные привилегии, с чем надо быть аккуратным? и расскажите пожалуйста что такое "Плавающая, самоцентрирующаяся посадка сопла" я понял при разборке что сопло там совсем по другому устроено чем у иваты....не накручиваеться на резьбу...заранее спасибо))) :clapping:
  • 0

SethChaos

SethChaos

Свой человек

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 907 сообщений

Отправлено 15 August 2009 - 03:30

Ну , насколько ты мог заметить , сопло в Эво гораздо крупнее чем в Иватах и не имеет жесткого крепления, это хорошо т.к меньше вариантов поломки("слизать " резьбу или потерять сопло)... а плавающая или самоцентрирующаяся посадка означае , что при подаче краски , сопло под напором принимает нужное положение относительно иглы само, обеспечивая тем самым ровный факел распыла.. В общем , по немецки хороший инструмент , качественный и надежный! Удачи в использовании!
  • 2

Paulo

Paulo

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 17 August 2009 - 21:09

Спасибо огромное за подробный ответ))
  • 0

Paulo

Paulo

Забегающий

• Форумчанин
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 29 August 2009 - 21:36

Я не стал создавать новую тему...решил тут отписаться) такой вопрос....Иглы ведь затупиться могут?(правда не понимаю каким образом) А вот если я "деталезировал" и нечаянно задел иголкой поверхность...внешне вроде не погнулась...но чем вообще череват изогнутый кончик иглы?
  • 0

татьяна

татьяна

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 August 2009 - 19:29

помогите! мой безотказный эволюш заболел!включаю компрессор,идет воздух сразучерез аэр безостановочно. :ae:
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 30 August 2009 - 19:32

воздушный клапан под триггером западает, скорее всего какой-то мусор или краска! нужно разобрать, прочистить, промыть, и собрать!
  • 0

татьяна

татьяна

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 August 2009 - 19:48

прочищала раз десять.воздух идет сильным потоком
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 30 August 2009 - 19:52

я имею ввиду, клапан снимали? чистили его? аэрограф разбирается настолько сильно, что многие даже не подозревают об этом, или боятся делать это!
  • 0

татьяна

татьяна

Новичок

• На удаление
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 August 2009 - 20:04

клапан подлип,пришлось зубочисткой протолкнуть .но как снять клапан?

я развинтила и нашла клапан!завтра проверю,а то дети спят.спасибо steetruffian33
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 30 August 2009 - 20:27

У меня не Evo конечно, но системы одинаковые!
Изображение
Фоткал на мобилу, но главное суть перенести...... и это, не получился кадр, где сам винт внутренний щёлкнуть надо было, просто засветила вспышка всё!
!!! Главное при разборе не торопиться, там где клапан, пружина стоит, смотрите не потеряёте!!!
Удачи!!!

А.... да, кстати, бывает клапан дапатает, если давление слишком высокое подаётся! К примеру 4< атосфер..... выход, либо понизить давление, что будет более корректным действием, потому как завод рекомендует не превышать 3 атм, либо закручивая винт клапана, отрегулировать жесткость пружины!!!
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети