Перейти к содержимому

Фотография

Фактурная штукатурка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

kilko

kilko

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 15 August 2009 - 04:58

Всем привет, может кто сталкивался или может есть мысли. Комната отдыха в сауне, стены отделаны фактурной штукатуркой с морской солью.
Изображение
пустые пространства между лампами надо заполнить рисунками, рисунки будут лёгкие, обесцвеченные в коричневых тонах, на тему африканских пейзажей.
Проблема в том, что краска при нанесении будет отражаться ото всех неровностей фактуры, и что получиться я пока не знаю. Может кто сталкивался, подскажите...
  • 0

ГАРИК

ГАРИК

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 15 August 2009 - 20:31

Не парься всё будет нормально, а если хочешь подстраховаться купи матовую краску, к примеру ДЭ ЛЮКС , там и нужный цвет по каталогу подберёшь.
Только я не пойму стена чисто серая или с голубоватым оттенком.
Если с оттенком то рисуй лучше синим цветом ,а то голубой с коричневым не сочетаются.
  • 1

kilko

kilko

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 16 August 2009 - 04:24

Оттенок зеленовато голубой с коричневым лёгким как раз будет нормально. Спасибо попробую, с напылом я намучаюсь :af:
  • 0

Лубягина Анна

Лубягина Анна

Завсегдатый

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 19 August 2009 - 17:39

так самая круть в напылах то! Тут красота, декоративность то, и есть в фактуре штукатурки. И ни одна кисть не даст такого красивого эффекта как напыление. Оно получится очень неравномерным и декоративным, стена сама себе лекала)) Экспериментируй, это можно попробовать очень выгодно обыграть!
  • 1

kilko

kilko

Бывалый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 20 August 2009 - 04:12

Красиво и смысел, но то когда он совершенно не нужен,незнаю, сделаю покажу :ag:
  • 0

Level

Level

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 20 August 2009 - 04:48

так самая круть в напылах то! Тут красота, декоративность то, и есть в фактуре штукатурки. И ни одна кисть не даст такого красивого эффекта как напыление. Оно получится очень неравномерным и декоративным, стена сама себе лекала)) Экспериментируй, это можно попробовать очень выгодно обыграть!

Я понимаю, что в данном случае фактура не желательна, просто хотелось о своём: Я даже специально беру текстурные обои под покраску шириной 1м с разной грубой фактурой или на флизелиновой основе( она не разбухает, не растягивается от водных красок, к тому-же цвет фона просвечивается, можно задать нужный ) , их удобно работать, в смысле не натягивая на планшет капитально, а если хорошо получится, то уже потом можно на основу (двп) и в раму из фасадной мебельной рейки. Рамку тоже можно акрилом обыграть для соответствия с картиной. Хорошо смотрится в современном интерьере как цветовое пятно-декоративно! А на клиентов фактурость влияет убийственно, они думают, что это ручная работа(фактура)!

Сообщение отредактировал Level: 20 August 2009 - 04:55

• 2

hudoznic

hudoznic

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 August 2010 - 05:41

Красиво и смысел, но то когда он совершенно не нужен,незнаю, сделаю покажу :ab:

А можно по рисунку ещё и шкуркой пройтись-очень интересный эффект
Изображение