Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-предложение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

эхолод

эхолод

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 August 2009 - 09:09

Всем привет!Не много о себе ,мне 35 лет, проживаю в Португалии уже 5-ть лет в курортной её зоне Алгарве.Заинтересовался аэрографией 3 месяца назад всё знакомство чисто теоретическое.Лично я рисовать обсолютно не умею, руки заточены совсем не под это дело( но у меня есть другой талант я отличный организатор.
В Португалии совершенно отсутствуют студии аэрографии как говорится конкуренции нет поле деятельности просто колоссально.Мне бы хотелось организовать здесь студию, но мне на месте не удалось найти специалиста в этой области исскуства.В общих чертах весь проект состоит в том чтобы организовать студию аэрографии ,более детальные моменты можем обсудить по Skype JANIHAR2
  • 0

Sancho

Sancho

Основатель

• Админ
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3610 сообщений

Отправлено 15 August 2009 - 12:41

Здравствуйте, у меня только один вопрос. Как относятся власти к аэрографии? Возможно там вовсе запрещена аэрография как и в Белорусии?
  • 0

ГАРИК

ГАРИК

Тусовщик

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 15 August 2009 - 13:40

Сань позволь уточнить вопрос - Как относятся власти к аэрографии на транспорте?
  • 0

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 15 August 2009 - 14:07

В Португалии судя по поиску вообще есть движение в технике аэрография, поэтому думаю  власти там лояльны :ad: , автору  темы виднее  конечно, но и  ссылки по которым я бродила также хоть немного  подтверждают:
сайт в Португалии-жмем тут

еще один-жмем тут

• 0

эхолод

эхолод

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 August 2009 - 15:32

Отношение властей : не запрещено. Они рисуют аэрографами в мастерских картины на холсте но автомото водный транспорт они не разрисовывают они просто покупают наклейки )эти несколько машин могут быть разресованы и в испании такое тоже может быть)За пять лет что я тут, я видел аэрографию на транспортных средствах только на байк шоу раз в году он проходит в Фаро и то у испанцев
  • 0

gusevigor

gusevigor

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 510 сообщений

Отправлено 15 August 2009 - 16:44

эхолод это хорошо что у Вас есть талант организатора, но этого мало, нужны ещё средства (капитал) и немаленькие. Как минимум надо просторное помещение, где надо разместить покрасочно-сушильную камеру, зону подготовки (размеры зависят от того, сколько автомобилей, мотоциклов и другой техники). Нужно так же оборудование , компрессоры, инструмент малярный, для подготовки, арматурки и т.д. Штат в который входят подготовщик, арматурщик, маляр, художник, а для студии неплохо бы ещё и дизайнера толкового. И это всё для того что бы расписать в месяц один, ну максимум два автомобиля? Вы в состоянии будете оплатить все расходы, и зарплату работникам (сколько же тогда будут стоить услуги?). Даже если Вам повезёт, и Вы найдёте человека в совершенстве владеющего всеми вышеперечисленными специальностями, тем более больше одного авто в месяц не получится сделать. Да ещё не забывайте про расходные материалы (краска, и другие расходники которых немало), нужны завязки на поставщиков, это дополнительные расходы, плюс налоги и другие платежи. По этому все студии аэрографии, которые я знаю, организованы как правило на базе кузовных мастерских. А организовывать студию аэрографии, есть смысл только с большим штатом художников и специалистов кузовного ремонта, тогда может она и будет приносить доход, но это очень большие деньги.
Удачи.
P.S. Странно, если кто заметил два сообщения на эту тему почти с одинаковым заголовком. Или это один и тот же топикстартер, или в Европе и правда с аэрографией туго :ad:
  • 0

эхолод

эхолод

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 August 2009 - 21:01

спасибо за консультацию )всё не много проще можно сделать и не усложнять на первых этапах

выше я уже писал что я организатор все что требуется для нормальной работы я предоставлю начиная от глобальных производственных вопросов т.е. помещение, подготовка атомобиля ,оборудование и т.п. и заканчивая тем на чём извените вы спать будете всё продумано)вопрос в этом не стоит,вопрос в другом нужен профисионал чтобы это всё ожило)
  • 0

Север

Север

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 November 2009 - 05:26

Тема очень интересная, я в начале декабря еду на пару недель на север рисовать. А в Португалию стоит обдумать. Наши работы можно посматреть тут www.art21.ru
  • 0

free_SAM

free_SAM

Бывалый

• Аэрограф
  • PipPipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 22 November 2009 - 08:53

ваши работы особо не впе4атлили по4ему то.
  • 0

Север

Север

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 23 November 2009 - 05:47

Вы знаете здесь восновном работы Галины Кобейкиной и мои Северского, много совместных, наша студия довольна демократична и мы приглашали на многие проекты других художников в том числе Куркина и многих других. Мы сами организовываем выставки уже три года подряд, на последней выставке в качестве жури приезжал наш давний друг Ильнур Мансуров, надеюсь его вы знаете. В 2008 на конкурсе "Аэрограф России 2008" Галина заняла 2-е место в наминации "Анималистика" и приз зрительских симпатий. Общее количество работ окола 150. Так что мы давно выросли из того возраста что бы впечетлять.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети