Перейти к содержимому

Фотография

Поговорим?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

MARKII

MARKII

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 22 January 2014 - 10:58

Эмоционально. И всё. Как быть с теми кто "ломает" цены?

Что делать с гостями? :) Засекретить форум? :biggrin:  

Проблема была и будет.   

• 0

Nobody

Nobody

Здесь живу

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1334 сообщений

Отправлено 22 January 2014 - 14:22

Секретить нужно отдельные ветки, как сделано на форумах дизайна к примеру и доступ к ним лишь после нескольких полезных сообщений открывается, из чего я думаю становиться ясно что человек "в теме". проблема не решена, это обсуждалось уже не раз, но пока что на уровне болтовни и осталась. Форум потерял свое статус кво, это факт, кладезь информации, тоже факт, как раз таки информацию защищает закон, но как и с чем ее приметь будут те самые "гости" это понятное дело не отследишь. В любом случае согласен с Илюхой, подмалевки рвачей, будут жить до одной качественной работы, которая придет и сметет все на своем пути, у меня в городе, еще до времен моего занятия аэрографией и ее постижения как искусства, "занимались" такие вот рвачи, которые с оскалом слюнявым смотрели только в кошелек и предлагали роспись на борт любой сложности за неделю всего навсего за 15тр. 
Есть еще другой аспект, это выживание художника, но здесь готов поспорить, потому как тот человек, кто ищет прогресса в своем деле, он найдет средства чтобы его осуществить, неважно каким способом и путем, но достигнет того, чего он хочет, а пока он этого достигает, появляется Вася с горы, который хочет тупо пополнить свой счет денежными знаками, за счет Пети, который вчера аэрограф купил в магазине продажи автоэмалей.

Сообщение отредактировал Nobody: 22 January 2014 - 14:23

• 1

MARKII

MARKII

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 22 January 2014 - 16:39

Ну тогда и сайт надо переименовать - не "Аэрография для всех", а для долгожителей сайта, или для избранных. А как же быть тем кто хочет научится, посмотреть видеоуроки, степы? Только для себя любимых? Я думаю что люди которые делились здесь информацией и подумать не могли что кто-то будет решать кому можно здесь учится, а кто-то не достоин. И ты думаешь это уменьшит количество  "подмалевков"? Пока будет спрос на дешевку, будет предложение. И не только в аэрографии. Во всех сферах. 

По поводу выживания - это вопрос другой. 

• 1

andreygraf

andreygraf

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1648 сообщений

Награды

Отправлено 22 January 2014 - 17:21

Я вас умоляю, уж где-где, а на Ливее секретной информации просто пруд пруди  :rofl: из 92 000 сообщений, я уверен, не более 2000 вообще несущих хоть какой-то информативный след.  В секретном разделе нашего форума много сообщений? 34темы за все года существования, и последнее сообщение написано больше года назад. При том из них ни одно не связано с улучшением техники аэрографии.  Всех, кто здесь написал хоть что-то толковое, не перехватывая копипасту с других форумов, можно пересчитать на пальцах одной руки. 80% сообщений на форуме - компост, и, если есть желающие его перетряхивать - пусть перетряхивают, всё равно ничего нового не узнают, что поможет выйти на профессиональный или даже просто качественный уровень. Достаточно посмотреть статистику по урокам аэрографии, там за года настолько мизерный процент посещений, что даже картинки, загруженные через радикал послетали, потому как их год никто не просматривал, и неважно сколько гостей на форуме, хоть стопитсот, если они сидят во флудилке или тому подобных никчёмных ветках форума. Кому нужно научится, тот научится и без форума, а дурака не научишь, как бы не старался, хоть ментограмму ему в мозг загружай со всеми уроками. И бороться с халтурщиками просто - если человек увидит качественную вещь, сделанную профессионалом, он сам никогда не обратиться к халтурщику.

Сообщение отредактировал andreygraf: 22 January 2014 - 17:32

• 5

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети