Перейти к содержимому

Фотография

Поговорим?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 27 August 2009 - 14:38

Хм..... интересная ситуация! Тут просто и не ответишь в двух словах!
Я наверное лучше соберу информации по-более, а потом постараюсь высказать своё мнение!
Просто интересно, в чём проблема? Что из-за этого, стоило бы так напрягаться! Знает ли человек об этом? Как на это он реагирует? Знает ли он о муже?..... может поговорить стоит с ним об этом?! а может и втроём.... надо же как то принять решение, которое приведёт к чему либо! Чтоб никто не страдал, не мучался..... мы же живём в 21 веке, народ стал более раскрепощенный, может говорить на разные темы.... конечно порой и не адекватным бывает!
Вариантов в такой ситуации огромное количество!

Мне интересно, Нинульк, а ты сама чего хотела бы? Если не знаешь, то расскажи по-подробнее, чтоб можно было как-то, постараться помочь советом! А остальное, то есть весь выбор, а может и принятие решения, будет за тобой!

Я тут вообще не вижу, чего-то сверх потустороннего!!! Так что всё нормально, у кого бы тут небыло неоднозначных высказываний, то это ограничивается личным понимание мира, и просходящего, а так же личным опытом, и складывающими ситуациями!
  • 0

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1577 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 27 August 2009 - 18:38

…нда …, …знакомо подобное чувство...

streetruffian33
Я тут вообще не вижу, чего-то сверх потустороннего!!! Так что всё нормально, у кого бы тут небыло неоднозначных высказываний, то это ограничивается личным понимание мира, и просходящего, а так же личным опытом, и складывающими ситуациями!

…да, согласен, Илья, что восприятие ЭТОГО «…ограничивается личным понимание мира, и происходящего, а так же личным опытом, и складывающими ситуациями!...» - но, замечу, что данная ситуация не так проста, как кажется…, …не знаю, конечно, какого плана у Марго вариант платонической любви и как обстоит дело с восприятием ЭТОГО внутри семьи и внутри неё самой относительно существующей реальности, …но ЭТО и вправду похоже на сумасшествие, на что-то сюрреалистичное, чуть ли не мистическое, …когда один человек чувствует другого на расстоянии, когда один принимает телепатический «сигнал» о том, что у другого что-то случилось, когда они, словно сговорившись, одновременно посылают друг другу СМС-сообщения, когда один начинает говорить, а другой продолжает…, когда сопереживание преобладает над личным, когда сняться сны о человеке, которого любишь какой-то странной любовью, непохожей на ту, которую мы привыкли испытывать…, ..можно говорить без умолку, ...Марго, Ты точно подметила -

...но назвать это чувство к другому -другу.. -любовью я не могу.. это нечто иное.. какая то незримая ниточка, которая просто нас соединяет в единое целое и все

…а ты смелая (..или безрассудная :bouncefire: ) – раз решилась написать об этом, (я тоже безрассудный :ab: )..я в своё время рассказал всё жене, думая об искренности и честности, и не думая о чувствах и страхах своей половины, …чуть не потерял семью…, ..мы жаждем то, о чём мечтаем всю жизнь, но только потом, сквозь боль, сквозь отчаяние от безвыходности ситуации от соприкосновения с этой мечтой .. – мы осознаём, что та самая мечта – всю жизнь была рядом… (жена/муж, ребёнок)
…тут главное – помнить о том, что когда очень незаметно подкрадётся эгоизм, который мы будем оправдывать совсем другими словами, не сопоставляя его с собой, и когда мысли о том человеке будут преобладать над мыслями о семье, - эта ниточка также исчезнет, как и появилась, и ЭТО уже будет называться совсем по-другому…, ..потому, что ещё раз повторюсь.. - «Понять жизнь и полюбить ее в другом существе — в этом задача человека и в этом его талант: и каждый может посвятить себя полностью только одному человеку.» (Анри Барбюс)
…только вот понимание приходит только тогда, когда ты на грани потери не только самого себя, но и близкого человека, ребёнка...
…иногда и сердце должно подчиняться разуму, а не только разум ему, ..а в идеале – "гармония – гармония – превыше всего"…, ..ибо крайность – от слова «край», а бывает, что "край" – может быть и краем у бездны…
…так что - не только желаю Тебе «счастья и любви», как пожелал вчера, но и мудрости…

(ИМХО)
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 27 August 2009 - 19:21

Блин, как я Вас всех люблю! И тема ....даже слов нет..... обалденная! И ситуация интересная. Я её практически сейчас на себе ощущаю! Да и Вы, рассудительные люди..... вот за это и люблю Вас! Люблю как человеков, и одновременно испытываю гордость, что есть ещё люди такие!

А про сверхестественность.... хм, да нет ничего такого в мире этом, что нельзя бы было ощутить, прочувствовать, измерить.... просто порой, у нас не у всех есть инструмент подходящий! Нет ключика того, с которым можно дверь познаний, и чувств открыть! В каждой ситуации подход индивидуальным должен быть!

Александр, я тоже не знаю, на сколько ситуация реальна, на сколько сильны тревоги, ..... по-этому и спрашиваю у Нины, чтоб прочувствовать ещё сильнее и осмыслить. Только после этого, можно будет дать, более или менее адекватный ответ-совет.

Чисто теоретически, человек был рождён многофункциональной личностью, с индивидуальными чертами..... и главное рождён свободным. И мне кажется, ..... а почему, например человек может любить мороженное есть до безумия, и сахарную вату? Ведь это оба продукты питания, и любовь равноценная, да и по ощущениям одинакого,...вот только привкусы разные! А почему бы и нельзя, так же одинакого испытывать чувства к двум людям?
Но думаю уместным будет главный вопрос....... а нужно ли это всем? и чем это может закончится? Просто есть варианты делать движения, ... как выкинуть из головы, ..а там уж, либо пройдёт, либо так и мучится дальше! Или начать развивать ситуацию, .... а там и разочароваться можно, а можно и потерять что-то в жизни!
Тут прямо гарантий и не дашь, так как фактов мы не знаем многих, да и исход дальнейший событий не напророчим! Это как в бизнесе.... всегда есть риск! Главное какие рамки ставить, какие ценности в жизни......

А вообще молодцы,..... Нинулька и Сашка,..... блин, по-моему самые филосовские ребята на форуме, ..ну может и есть ещё конечно, но вот мне только Вы и врезались в голову, с Вами приятно разговаривать! Яб конечно мог ещё сказать, но не корректно это будет! Спасибо Вам за общение, потому как кнопок нет, говорить буду в такой форме!!!

_________
чаю попил, подумал и решил добавить......

вот взять к примеру обычные жизненные ситуации!!!
Ну как так, раньше девушки выходиль замуж девственицами, просто другую бы парни и не взяли бы замуж!
Конечно про людей в возрасте глупо было бы так говорить!
После времена и понятия изменились, посмотрите к примеру сейчас. Кому это надо? Не, я конечно не спорю, что есть ещё богатыри на Руси, но потом они сами пожинают плоды старых традиций! Они уже себя изжили, это не правильный путь, обрекать себя, или вторую половину на страдания, если к примеру не устраивает интимный характер повседневной жизни.
... но я не об этом, просто молодой человек, к примеру, когда знакомится с девушкой, свтречаются, он влюбляется в неё настоящую, и ему не важно, сколько у неё партнёров было до него, и главное даже если и узнает, он всё-равно будет любить так же. Но вот если эта девушка ему изменять начинает, то но это воспринимает "в штыки"! Сразу любовь гаснет, ...! А почему?
А например ситуация такая, этот же человек влюбляется в девушку, которая имеет семью, и не важно, любит ли она мужа или нет. Потому как и уйти не смошет, не говорить же детям: "Здрасте, это ваш новый папа!". И самое главное, этот молодой человек, любит, и отпускает её назад домой к мужу. Пусть и ревнует порой, и знает что там будет происходить между законной парой, но всё-таки продолжает любить эту девушку!
Я думаю, наверное всё в нашем восприятии закрыто. Это не только касается сердечных тем, а вообще, как мы мир воспринимаем, как воспринимаем ситуации..... наверное каждый из нас был в таких, когда идёт напряжение, зная, что творится безысходность, мало от нас зависящая,... и мы переживаем, начинаем искать выход, порой напрягаем окружение, но ничего не помогает,... просто проходит время, и так-то само всё "устаканивается". А потом мы делаем выводы, и успокаиваем себя, порой с наивностью, порой с юмором.
Так может сразу не заморачиваться, зачем мотать нервы, ..... я не призываю становиться пассивными, нет, даже наоборот, но и говорю, что излишняя суета подрывает, и нас, и наше здоровье, а порой и окружающих затрагивает!
Просто нужно искать выход...... он всегда есть!
Как я порой говорю: "Потарапливайся не спеша!". То есть делай быстро, но заранее просчитывай!

Сообщение отредактировал streetruffian33: 27 August 2009 - 20:00
захотелось, вот и добавил

• 0

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1577 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 27 August 2009 - 19:49

name=]']]
-..взаимно...! :ab:

Тут прямо гарантий и не дашь, так как фактов мы не знаем многих, да и исход дальнейший событий не напророчим! Это как в бизнесе.... всегда есть риск! Главное какие рамки ставить, какие ценности в жизни......

...так как фактов мы не знаем многих...

Главное какие рамки ставить, какие ценности в жизни......[/

...да, всё правильно написано, ...да и какие-либо советы здесь неуместны по большому счёту - разве только что не совет, а пожелание - на "мгновение" остановиться и (беспристрастно к самому себе) осознать - куда мы идём, куда и какой шаг делаем, шаг к чему и насколько..., ..да и помнить о "не навреди близкому своему...", ведь зачастую мы думаем только о себе и о своих чувствах...

(Илья, спасибо, и мне приятно слышать и читать Твои мысли...!) :bouncefire:
  • 0

GLaz

GLaz

Местный житель

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 671 сообщений

Отправлено 27 August 2009 - 21:08

Кохаймося - бо ми цього вартi! :ab:
Марго , я попал такую же ситуевину, но еще и с аэрографисткой! дальше наверно пока промолчу...
  • 0

veterinar

veterinar

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 28 August 2009 - 05:52

Есть рецепт хороший,но на форуме такое писать нельзя.
  • 0

Margo

Margo

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 28 August 2009 - 08:14

…а ты смелая (..или безрассудная ad.gif ) – раз решилась написать об этом,

Я по жизни безбашенная... мои необдуманные поступки называются именно так! :ag: :ag: Я могу сегануть с десятого этажа спасая котенка а потом только подумать, что высоковато было. Я могу схватить голой рукой змею и потом только увидеть что это не УЖ!
Хочу прояснить кое какую ситуацию.. Пусть в ваших глазах я кажусь вообще девочкой из психушки -это чисто ваше мнение :)
Я с детства тренирую телепатию.. у каждого человека она есть но не каждый ею пользуется, сперва мы делали это с мамой и до такой степени дотренировались что почти читали мысли на расстоянии. Для вас это кажется безумием. Но это так.. каждый из вас так может. Мы вытягивали карты из колоды и пытались их угадать. Папа подобных вещей не одобрял. Потом такой же хренью мы занимались и с мужем. Он писал на листке бумаги число, ложил его в конверт и оставлял на работе.. а я через пару дней или часов, говорила что это за число, или фигура. Вот так сейчас мы прикалываемся и с другом. Стоит мне его мысленно позвать- он звонит. Стоит ему расстроится - я это почувствую. Он просто на "моей чистоте" как в радио, и все.

Лично я вообще считаю что мы в троем одно целое ( я вообще секс сюда не путаю, целое - духовно!) мы дополняем друг друга, Ворон -прогмат и стратег, он продумывает все до мельчайших подробностей, делая ставку на будущее, за ним как за каменной стеной, романтикой от него и не пахнет. Черный - он горе -романтик, мужик умный но до такой степени наивный что даже смешно, ну как я могу оставить такого наивного человека на произвол судьбы? А я? -я безбашенная, у меня вся жизнь это испытание духа и тела, адреналин в крови зашкаливает. По жизни с улыбкой и по жизни с переживание за всех. Мне всех жалко, я всем пытаюсь помочь, обогреть, подбодрить, если надо про критиковать -иногда жестокая критика выводит людей из ступора..
А в троем мы сила. Это так считаю я.. и мне комфортно и удобно. И я уверенна, что потом Черный найдет себе пару, женится у него родятся дети, но наша ниточка не рухнет, он все равно будет во мне нуждаться, а я в нем. :ah: Да и Черного тоже все устраивает -он меня видит слышит и ему больше ничего не надо, так же как и мне. Живой, здоровый, счастливый и все, большего и не надо.

А что касается Ворона (муж) так вся проблема в его страхах. Я не скрываю никогда и ничего от мужа. Я открытый человек и считаю что между супругами тайн быть не должно. А он просто боится что не достаточно для меня "хорош" и я в один из прекрасных дней от него отвернусь. У Ворона очень заниженная самооценка, и увы пока переубедить в обратном мне его не удалось (наверно психоаналитик из меня как из слона балерина!). И вот это меня и тревожит. Возможно в муже играет чувство собственничества, и он не может понять что ничего в принципе смертельного и не происходит. Ну сидит у меня иногда на кухне чел, чай пьет -болтает о своих проблемах. Разве это смертельно? Любой друг или подруга может приперется в гости! Ну иногда гуляем в троем (я Черный и моя дочурка) может это смертельно? Или похоже на измену?
Вы скажете все начинается с маленького грайлывого -так это маленькое грайлывое не один год тянется! На месте мужа я бы ужо привыкла. А муж истенный самэц :ag: - чувство саперничества на первом плане. :ag:
Вот и как мне переубедить мужа что все в порядке, не стоит терзать свою душу, что никто и никогда не переступал и не переступит священные границы?! ( а раз болит душа у мужа -у меня она тоже болит...а болит душа у меня.. Черный это тоже чувствует) (такие себе сиамские близнецы -связанные одной пуповиной :ab:, и разорвать болезненно -пытались, и вместе -маразм какой то)
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 28 August 2009 - 08:30

Ну начнём с того, что я к примеру не считаю тебя Нинульк психически нездоровой..... и для меня не является новым, чем то необъяснимым, тот же самый телекинез, и другие способности организма человеческого.
А вот про ситуацию.... хм, да хер его знает, что тут делать!
У меня есть друзья и знакомые, и мальчики и девочки, к которым меня тянет, тянет в плане общения..... и порой я принимаю решения в пользу их, для того чтоб можно было пообщаться, поговорить о тех вещах, о которых я не могу говорить со своей девушкой. Любовью это конечно и не назовёшь, а вот тяга к этим людям есть. Порой на меня домашние обижаются, когда я им уделяю меньше времени, чем этим людям!
А мне пофиг, ....может пофиг, потому что я устал уже от своей девушки, потому как мы из разных миров.... у нас разные интересы, разные взгляды, и общего ничего нет..... ! Конечно есть желание найти ту, вторую половинку, которая, хотяб отчасти была моим отражением, но с другой стороны, "мы в ответе за тех, кого приручили!".

А тут, даже и не знаю, что и сказать то!
  • 0

Margo

Margo

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 28 August 2009 - 08:50

:ab: Мы не в ответе за тех кого приручили.. мы свободны, свободны как ветер, а твоя девушка противоположность тебе -так даже интересней, просто нужно не останавливатся на достигнутом, что то же у вас было, за чем вы друг к другу потянулись.. вот и попробуйте это что то опять отыскать...
А в моей ситуации.. это да.. вроде и все просто.. а с другой стороны нихрена не понятно!
  • 0

Neo

Neo

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 460 сообщений

Отправлено 28 August 2009 - 09:30

А вот про ситуацию.... хм, да хер его знает, что тут делать!

По моему это ключевая фраза....Мне кажется если человек не оказывался в такой ситуации,то он и не чего и посоветовать не сможет,ну это ИМХО.....
З.Ы.Отношусь пока к той категории людей которые читают,а не чего не пишут.....не из-за того что нечего ответить или АйКю не хватает.....просто как-то не получается сформировать мыслю в тексте....
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети