Перейти к содержимому

Фотография

Поговорим?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1576 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 28 August 2009 - 09:31

:ab: Мы не в ответе за тех кого приручили.. мы свободны, свободны как ветер...

нее, Марго, не нравится мне эта фраза, ...попахивает равнодушием и эгоизмом...,да и жестоки такие слова – жестоки именно этой свободой, которой мы так легко себе дарим..., ...интересно - если бы ты поставила себя на место мужа, как бы ты отнеслась к такой ситуации? сказала бы, что отнеслась с пониманием, без какого-либо собственничества? сказала бы, что не против, если бы у него появилась бы девушка с родственной душой... и относилась бы к этому спокойно...? ...скорее всего - так и говоришь... в таком случае - бестолку что-либо говорить Тебе - не обижайся...

на счёт телепатии - и у нас такое было и есть..., ...только вот мой случай немного другой - в реале мы никогда не виделись, только виртуальное общение (+ фото, видео, звонки)..., ...после того, как мы с женой чуть не потеряли дочку, я многое понял, многое осознал..., ...врачи так и не смогли назвать точный и более-менее подходящий диагноз, ..неделя в реанимации, два месяца в больнице, бесконечные капельницы и уколы… - болезнь нагрянула неожиданно, вдруг, просто она стала умирать и всё..., у кого есть дети - те поймут, что это такое - терять ребёнка..., ..она выздоровела также неожиданно, как и заболела, врачи пожимают плечами , говорят - "радуйтесь...".., ...мне был преподан жестокий урок...,прямо таки – наказание Господнее…, ...я так мечтал о дочке, но, незаметно для себя отодвинул её на второй план, ради своей «новой мечты» - ...случай с дочкой открыл мне глаза...- показал мне - куда я иду и чего я стою...
...теперь ОНА - лишь друг, хороший друг, друг, которого люблю по-дружески, мы также понимаем друг друга, чувствуем друг друга на телепатическом уровне , но переписываемся крайне редко, мы всё поняли, как нам быть…, …мы сделали много ошибок, как и я к ней, так и она в мою сторону.., но настройки ещё не совсем сбились, но как не больно ей будет это читать - на первом месте - жена и дочь - как самые любимые и близкие люди и друзья.. , ..ОНА – мой тайный друг, ..моя совесть.., моё отражение, с которым возможно мы встретимся, но уже не в этой жизни, если воспринимать нашу жизнь с буддийским восприятием жизни…
  • 0

Margo

Margo

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 28 August 2009 - 10:02

Нет наоборот эгоизмом тут и не пахнет -нужно принимать вещи такими какие они есть. Разве ваша жена или подружка была рождена на свет вашей ? Какое право вы имеете на нее? а никаких! Вы сами только вдумайтесь Вы считаете меня эгоисткой, но ведь если бы я была эгоисткой я бы не искала путей развязать этот узел, мне комфортно а на других плевать. Но я ведь пытаюсь сделать не только свою жизнь сказкой, но и жизнь тех кто рядом со мной!
Разве жена или девушка вам что то должна? Или вы? разве вы были рождены на свет с единой целью быть кому то второй половинкой? И вот повесили на вас бирку как на товар или занятый столик в кафе и все, шаг в лево шаг в право расстрел на месте. Если у моего мужа появятся такие друзья -с которыми ему будет приятно общаться, я только буду рада. Он свободный человек, он может общаться с кем ему нравится и когда ему это удобно. Он ведь носит бороду, и ему это удобно, так почему не общаться с девушкой молодой и привлекательной -которая возможно внесет в жизнь что то новое. Я не считаю свои отношения постыдными -поскольку мне эти отношению нужны для сбора информации, новых идея и вечного движения в перед.
Я прекрасно понимаю что на мужа у меня НЕТ НИКАКИХ ПРАВ! Он не мой раб, не вещь, он любимый человек -существо с которым мне хорошо, которого я люблю, уважаю, от которого у меня нет ни единого секрета. Он знает о бо мне все. И если Он однажды встретит девушку, с которой будет ему намного приятней чем со мной -значит вывод, я где то что то сделала не так, и тем самым виновата сама. Разве можно винить человека в том, что ему нравится общаться с кем то еще а не только с мужем. Разве я принадлежу кому то? Или все раз замужем одень паранжу и живи за огромным забором? Мужчины опомнитесь! Женщина не ваша собственность! Она такая же свободная личность, у которой есть свое мнение свои потребности своя душа как и вы. Что сдесь может быть эгоистичного? Что я помогаю кому то раскрыть всю свою сущность? Все люди братья, мы должны попытаться помогать друг другу. И если человек в вас нуждается, если к вам тянутся, если с вами кому то приятно, зачем отворачиваться? Зачем? Значит послать человека подальше это не эгоизм, а считать всех равными это эгоизм?
Простите если была слишком резкой....
  • 0

Юрич

Юрич

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1039 сообщений

Отправлено 28 August 2009 - 10:26

Ни чего сверх естественного в твоей ситуации не вижу. Всех охарактеризовала, всем дала оценку.

Я по жизни безбашенная... мои необдуманные поступки называются именно так!

Ворон -прогмат и стратег, он продумывает все до мельчайших подробностей, делая ставку на будущее, за ним как за каменной стеной, романтикой от него и не пахнет.

Черный - он горе -романтик, мужик умный но до такой степени наивный что даже смешно, ну как я могу оставить такого наивного человека на произвол судьбы?

Из этого один вывод, если бы у твоего мужа присутствовали те качества которые есть у твоего друга или на оборот, то третий отпал бы сам собой. А так, ты просто восполняешь тот пробел в отношениях с мужем которые он в силу своего характера не может дать. Как говорится "Два хорошо, вместе не бывает".
А свой ответ на сложившуюся ситуацию ты уже дала

Лично я вообще считаю что мы в троем одно целое

Вот только муж не разделяет такого положения.
И помочь здесь может только твоё решение, твой выбор. Ибо совет со стороны только навредит.
  • 0

Margo

Margo

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 28 August 2009 - 12:44

Спасибо... Я просто надеюсь что в скором времени Черный женится и тогда ревности Ворона отпадут сами собой..
  • 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 28 August 2009 - 13:22

:ab: Ой..долго прослеживала эту тему и всё таки решила вступить в обсуждение. :ab:
Первое, что меня удивило - высказываются только мужчины, а ведь тут ситуация с точки зрения женщины. Всем хорошо известно, что у мужчин и женщин бывают совсем разные взгляды на одну и ту же ситуацию.. :ab:
Ну во-первых женщины вкладывают в отношения нЕчто большее, чем мужчины.! Это факт, сильнее чувствуют что ли..Хотя есть исключения и у мужчин конечно.
Марго, в этой ситуации всё нормально и просто!!! Ты сама уже ответила на ряд своих же вопросов. В том человеке ты находишь то, что тебе так недостаёт в муже. ( меня правда ещё интересует долго ли вы женаты и есть ли у вас детки? ) И именно душевных качеств, а не физической близости.! Вот и всё. Делать действительно ничего не нужно. всё само сабой разрешится...Могу вполне это утверждать, т.к. ситуация похожая была. Если муж не понимает ваших отношений( как ты уже сказала, он собственник) то это только его проблемма....Два человека живущих рядом, прежде всего должны научиться понимать и принимать друг друга такими какие есть, если это действительно настоящие чувства и любовь. !!! Ну с этим вроде всё.
Теперь по поводу в ответе за тех, кого приручили.!!!! Что за глупость..?Такая фраза применима только к домашним животным..Вот их мы действительно приручили и бросить не можем никак...К человеку это ну никак не относится!!!!! Жизнь очень сложная и интересная штука и быть в ней может всё что угодно. Если прожив какое то время вместе и поняв, что это не твой человек( а так бывает очень часто) зачем приносить себя в жертву . Простите, ну это уже отношения из жалости, что ещё хуже. Люди встречаются в одно какое то время, на тот момент были одни взгляды какая то другая обстановка и вполне нормально, если спустя время, вы вдруг ясно понимаете, что идёте совсем по разным дорогам и даже не параллельным... Маленький пример из собственной жизни. Встретила человека, тогда это была просто сказка....4 года фантастических отношений...никто тогда даже предположить не мог, что когда нибудь мы будем не вместе!!! Мы расстались из за каких то бытовых пустяковых проблем, не виделись и не слышались 3 года после этого,( я так хотела)...И когда всё таки встретились(по его желанию кстати) что то ёкнуло конечно...мы даже попытались вернуть те ощущения .....Увы!!! я вдруг взглянула на него совсем по другому...И никак теперь не могу понять что же это было тогда, потаму как абсолютно безразлично смотрю на него сейчас....Вот такие штуки выделывает с нами жизнь..И относиться к этому нужно нормально и спокойно!!! И нет тут никакого эгоизма. Просто искать нужно того самого одного и единственного, а не мучать друг друга...Со временем это перерастёт в ненависть.!!!!!!
Ну вроде бы всё что хотела сказла.. :ag:
  • 0

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • 2344 сообщений

Отправлено 28 August 2009 - 16:00

masja :ag: высказала мысли и я тоже согласна с её раскладом. А вот  на обсуждение новая темка, отталкиваемся от  такого   мини-диалога:
предистория коротко(они-ОН и ОНА- мало еще по времени вместе общаются, разные судьбы у них в прошлом, у обоих обожженные истории личной жизни, с той лишь разницей, что он более свободен в шагах и перемещении, она же имеет  ответ перед  своим ребенком за  все последующие свои "разумные" шаги, судьба их свела случайно и они общаются в реальности, он строит далеко идущие планы насчет неё, она  смотрит на новые отношения  с осторожностью)
ИТАК ДИАЛОГ:
ОН- возьми все что у меня есть, я так тебя люблю,так тебя любить никто не будет, я так хочу быть с тобой, я так  хочу ...
Она- спокойнее, дай мне время понять наши отношения, есть  ряд  проблем которые мне важно решить самой, не вешая  их ни на кого, это важно мне, самой перед собой.
ОН- Хорошо,я тебя понимаю, я хочу тебе  облегчить,помочь, не отвергай мою помощь, тебе не будет так трудно.
ОНА - Дай  мне время, не торопи меня, мы мало  знаем друг друга и проблемы ....я тебе  говорила  о них, мне важно...
ОН-Дак возьми, что я тебе предлагаю.
ОНА- Что  именно, о чем ты?
ОН- Мое уважение в любви, верность мою тебе.

ОНА- Я подумаю, но еще раз говорю, дай  мне время осознать всё, доделать начатое еще до  встречи с тобой.Я понимаю, что хочешь ты и что ты предлагаешь.
И тут ОНА произносит  ключевую фразу:
Даваемое  без просьбы ценно вдвойне.
А в ответ ОНА  слышит:
ОН - Берущий в ответе за это,да и не только...........
(И ОН сказав в ответ те слова обижается на  нее,упрекая попутно, что она живет какими то несущуествующими препятствиями,и на  её  осмотрительность) Как  вы думаете,  ОНА сказав в общем то  по сути хорошую, глубокую фразу благодарности и понимания его желаний, а он  в ответ(это мое мнение) извернул, что в итоге получается, ОНА  взяв то, что ОН предлагает, будет  нести  ответ, расплату. Ваше мнение?

• 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 28 August 2009 - 17:06

По-поводу.... моего выражения: "Мы в ответе, за тех, кого приручили!".... это касается чисто моей ситуации, и говорит о том, что оторвать не могу просто!
А вообще, читайте и перечитывайте по несколько раз, как свои посты, так и чужие.....200%, найдёте что-то новое! Покрайней мере я так делаю!

И ещё, по поводу фразы: "А вот про ситуацию.... хм, да хер его знает, что тут делать!" ...дело не в том что например я в ситуации такой не был, а в том, что не всегда человек может сразу всё ответить.....причин на это много, и дела, и проблемы свои...... или ещё полных фактов не услышал!
  • 0

Margo

Margo

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 28 August 2009 - 19:01

Всем спасибо.. кто помогал развязать мой "гордеев узел"
masja живу я с мужем шесть лет, а знакомы уже десять.. ребенку три.. и все в принципе у нас хорошо и нормально.. только иногда муж скулит что я дескать перейду на сторону другого :ag: А в остальном все просто замечательно!

будет нести ответ, расплату.

Вот ведь всегда так! Я просто поражаюсь с людей которые пытаются взвалить на чужие плечи свои проблемы. Ведь по сути Он предложил ей заботу и любовь, вот пусть за нее и отвечает. От добра добра не ищут! Сделал человеку добро ,не надейся что тебе ответят тем же! Была одна такая жизненная ситуация, у нас с Вороном есть знакомый зовут энто чудо -Вурдом, так вот когда он расстался со своей женой, он это очень болезненно переживал. Я как человек жалостливый понятное дело была самой близкой "желеткой" в которую плакались, откровенно говоря голова шла кругом от такого общения. И вот когда с депресняка я его вывела, он нашел себе новую пасию и вроде все ок! Он заявил что мол я ему ничем собственно и не помогла! Так пару раз выслушала! (на самом деле пару раз было каждый божий день! В течении причем не одного часа! + к этому прилагалось чаепитие и ужин за мой счет! А дальше и вообще оплата междугородки! Ну и Бог с ним! ) Сперва меня бесило -как так?!я помогала я была человеку опорой и на тебе, в его глазах я ничего не сделала, хотя по моему он должен был быть мне благодарен. Но успокоившись и разложив все по полкам.. пришла к выводу -сама ведь помощь предложила.. значит самой это бремя и нести. Остыла и все простила.. не могу быть долго злой.. В конечном итоге Вурдище приперся извиняцца... и был просто потрясен когда, понял что я на него не злюсь и считаю что он прав.. особого я ничего для него не сделала.. ну накормила, ну выслушала, так ведь и должен поступать друг.
  • 0

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1576 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 28 August 2009 - 19:53

Марго…! ..по Твою душу… :ab: :ah:

«И вот повесили на вас бирку как на товар или занятый столик в кафе и все, шаг в лево шаг в право расстрел на месте. Если у моего мужа появятся такие друзья -с которыми ему будет приятно общаться, я только буду рада. Он свободный человек, он может общаться с кем ему нравится и когда ему это удобно. Он ведь носит бороду, и ему это удобно, так почему не общаться с девушкой молодой и привлекательной -которая возможно внесет в жизнь что то новое.»

…интересные сравнения – товар и человеческая душа, занятый столик в кафе и чувства…, борода и интерес к противоположному полу…, …как говорится – «всё начинается с интереса, а заканчивается постелью» - вот Тебе и борода… :ab:
Как не выглядели бы эти сравнения красивыми и убедительными, они не отражают ту суть вещей, о которых мы ведём речь, более того – они вводят в заблуждение, но точнее сказать - подводят к тому пути, который отделяет понятие любви - от понятия нечто духовного к понятию больше прагматичному…, где всё замешано на интересе, одинаковых увлечений, одинаковом восприятии чего-либо, чисто внешние факторы, которые, впрочем, перерастают в нечто большее…
…мы потихонечку уходим от главного вопроса – что же такое «любовь»? ..безусловно – понятие «любовь» многолико, также как и внутреннее восприятие людей относительно этого чувства, опять таки – относительно индивидуального видения той или иной точки зрения каждого человека, к тому же основываясь на индивидуальный опыт в том или ином вопросе…
Как если бы несколько человек ели одно и то же яблоко …и ведь каждый из них расскажет о яблоке своё впечатление, свой вкус, своя оскомина, свой привкус и цвет… и т.д., …но как бы не были похожи некоторые описания друг с другом от разных людей – у каждого - яблоко будет именно своим яблоком, со своим вкусом, привкусом и оскоминой…, ..поэтому стоять на своём единственном описании как на единственной аксиоме – удел субъективизма, объективность же даёт разносторонность суждений…, так что слушаю… и выделяю то, что меня «улыбнуло» -

«А в троем мы сила. Это так считаю я.. и мне комфортно и удобно. И я уверенна, что потом Черный найдет себе пару, женится у него родятся дети, но наша ниточка не рухнет, он все равно будет во мне нуждаться, а я в нем. Да и Черного тоже все устраивает -он меня видит слышит и ему больше ничего не надо, так же как и мне. Живой, здоровый, счастливый и все, большего и не надо.

А что касается Ворона (муж) так вся проблема в его страхах. Я не скрываю никогда и ничего от мужа. Я открытый человек и считаю что между супругами тайн быть не должно. А он просто боится что не достаточно для меня "хорош" и я в один из прекрасных дней от него отвернусь. У Ворона очень заниженная самооценка, и увы пока переубедить в обратном мне его не удалось (наверно психоаналитик из меня как из слона балерина!). И вот это меня и тревожит. Возможно в муже играет чувство собственничества, и он не может понять что ничего в принципе смертельного и не происходит.»

…мне очень понравилась эта фраза – «

А в троем мы сила. Это так считаю я.. и мне комфортно и удобно..»

А потом эта –

«Вы сами только вдумайтесь Вы считаете меня эгоисткой, но ведь если бы я была эгоисткой я бы не искала путей развязать этот узел, мне комфортно а на других плевать. Но я ведь пытаюсь сделать не только свою жизнь сказкой, но и жизнь тех кто рядом со мной!»

…не знаю, Марго, .. …Тебе и комфортно и удобно, а мужу не комфортно и не удобно и Ты считаешь его страхи собственничеством…, ..и пытаешься всем сделать жизнь сказкой, хотя муж хочет элементарного – жить вдвоём с любимым человеком, а не «шведской семьёй»…
..получается так – Чёрного всё устраивает и Тебя всё устраивало бы, если бы устраивало это всё ещё и мужа, …итак – проблема в муже, который собственник и ничего не понимает или не хочет понять, вывод – муж – плохой…, а Вы молодцы…, …про сны промолчу, вы ведь все знаете, чтобы сказал бы по этому поводу Фрейд, ..либидо – прокричал бы он…, ..вот и интерес… ..с возможным продолжением… (извини)
Я слышал как люди называют любовь всего лишь эгоизмом, всего лишь чувством собственничества – типа «ты моя/мой и ничья/ничей больше»…, но мы забываем о том что когда мы любим человека – мы вверяем его в себя…, ..поэтому я и отреагировал на твоё замечание, что «…мы никому ничего не должны…», ..что ж получается - «…полюбил-полюбил, да и прошло чувство, и ладно – я никому ничего не должен, а с чувствами другого – его проблемы…», …даже не знаю, что и сказать, а вернее – как сказать, чтобы донести то, что недоносимо, пока человек на собственном опыте не поймёт что-то, как говорится – «гром не грянет – мужик не перекрестится…», …пока, я так понял – есть опыт пассивного действия, без активизации и , что самое значимое для познания – опыт без результата каких-либо действий…
Знаешь, Марго, спасибо Тебе за эту тему и вопрос, ..люди привыкли воспринимать любовь как некий мутный стереотип, который всех устраивает, они боятся не только спрашивать, хотя бы самого себя – «что есть любовь?», но и боятся слышать ответы на него, боясь сломать всё тот же привычный стереотип, но почему…? …возможно от того, что трудно однозначно отнестись к той проблеме – восприятию любви – как к нечто высшему апофеозу человеческих чувств или к инстинктивному эгоизму…, отсюда все споры и разногласия…

masja «Теперь по поводу в ответе за тех, кого приручили.!!!! Что за глупость..?Такая фраза применима только к домашним животным..Вот их мы действительно приручили и бросить не можем никак...К человеку это ну никак не относится!!!!!»

- ..да разве можно так буквально воспринимать эту фразу, имеется ведь элементарное – когда мы вверяем себя человеку и когда человек нам вверяет себя – мы должны нести ответственность за наши последующие поступки, ибо нашими действиями мы можем ранить человека, его душу…, как с человеком-то быть, с его душой..? ..поэтому я считаю Твоё восприятие этой фразы явно однобокой…, ..причём вообще странно – животному причинить боль – кощунственно, но человеку – вполне нормально…? ..тем более речь не о том, что один разлюбил другого ради третьего, я так понял, что Марго любит и мужа, и друга, другой вопрос – какая у неё любовь к одному и какая - к другому…, …так что - …это разные вещи...

masja «… Два человека живущих рядом, прежде всего должны научиться понимать и принимать друг друга такими какие есть, если это действительно настоящие чувства и любовь.»

эта фраза идеальна, лучше и не скажешь, спасибо! :ag:

:ah: :ab: ..ребят-девчат, ну даже не знаю как и подытожить своё ИМХО – наверное – никак…, …во все времена люди говорили и размышляли о великом чувстве, у каждого своё представление о нём, свой жизненный опыт и свои предубеждения, спорить или доказывать свою точку зрения – значит приблизить это чувство к земному, ..наверное стоит просто задуматься над тем, что когда мы всем сердцем любим кого-то, чистой душой, искренне – это счастье, только вот помнить стоит и то, что на чужом счастье счастья не построить…, один из троих будет несчастен…(если только они не извращенцы… :ag: )
(…если кого задел или обидел – простите уж…, ..чтобы хоть как-то приблизиться к мудрости, мы все идём по пути ошибок…) :ag:

P.S. name=]']]
- ..Ты считаешь, что он развязан...?
  • 0

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1576 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 28 August 2009 - 20:22

Новь, попробую ответить...

Берущий в ответе за это,да и не только...........

…прямо таки – продолжение на счёт фразы о «животных»…, …-раз Она берёт это, т.е. принимает его любовь и верность – она в свою очередь, ответственна за это – за то, что он доверил себя ей, свою любовь и веру…, ..впоследствии обмануть его –значит предать его чувства…
…вот только смущает его продолжение фразы –

«да и не только»

..- ..да и не только – кто - дающий..? - и дающий – тоже в ответе за свои слова, так как и он может предать её веру в него и в его любовь - каким-либо своим поступком …

(И ОН сказав в ответ те слова обижается на нее,упрекая попутно, что она живет какими то несущуествующими препятствиями,и на её осмотрительность)

– скорее всего он после своего признания-откровения и её осторожности – почувствовал некое недоверие с её стороны по отношению к нему, чем больше любовь у него к ней, тем острее его мнительность и обида…

ИМХО

(..сейчас на меня опять обрушится "гнев" Марго.... .....) :ab: :ag:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети