Перейти к содержимому

Фотография

Поговорим?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

Новь

Новь

Уважаемый

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2344 сообщений

Отправлено 28 August 2009 - 20:32

вот и реально логика мужчин и логика женщин :ag: , может действительно в итоге такого
общения кое что нам(М и Ж) станет хоть немного легче воспринимать.
--------
Моя Ж-логика мне говорит, что давать без просьбы и щедро от  собственного своего Я(в том случае это  мужчина дает, она же еще  не взяла! да и вряд ли  такое примет с оговоркой такой- "в ответе будешь", если возмешь),
какой то расчет у него получается, а не уважение в любви. 
Давать без просьбы-ценно вдвойне.
Не расчитывая на баш-на-баш, это как дарить подарок все-равно,
одномоментно  приятно и по личном желанию.
  • 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3160 сообщений

Награды

2   

Отправлено 29 August 2009 - 07:34

( простите, у меня чего то не получилось вставить цитату, просто скопировала :sty026: )
"А мне пофиг, ....может пофиг, потому что я устал уже от своей девушки, потому как мы из разных миров.... у нас разные интересы, разные взгляды, и общего ничего нет..... ! Конечно есть желание найти ту, вторую половинку, которая, хотяб отчасти была моим отражением, но с другой стороны, "мы в ответе за тех, кого приручили!".

Александр, я имела ввиду это высказывание и эту ситуацию, а не Марго!!!
Может моё восприятие и однобокое, но такое сравнение меня убивает!!!! Смотри что получается: он её не может оставить, заботится о её душе , чтобы не ранить( как ты сказал)..всё отлично казалось бы, молодец...А дальше следующее: он уже предпочитает её общению, общение с друзьями , где его интересы совпадают, где ему комфортно и хорошо...- девушка страдает! он для себя уже решил ему всё пофиг! - девушка это чувствует и опять страдает , но он не бросает её ни в коем случае, ей же будет так плохо...раненая душа!!!!!!!!! - знаете офигительное получается спасение её души и забота, мне даже смешно стало... вместо того, чтобы поговорить и растаться, она и сама должна это понимать и чувствовать, да конечно, когда любишь человека, тяжело трезво рассуждать, разум не в равновесии с душой, но уберечь душу от таких ранений по жизни не удастся всё равно!!! Ничего страшного...пройдёт время раны заживут, она должна стать сильнее с каждым таким ранением, зато через время она найдёт того, с кем ей действительно будет по пути....и тогда поймёт эту ситуацию и будет благодарна !!! Конечно может быть и другое развитие событий: если она слабый человек и не перенесёт этого разрыва, т.е. не поймёт всего..будет всю жизнь одна ...но это уже её проблеммы, каждый человек обязан учиться жить и преодолевать препядствия на своём пути...даже самые невыносимые, именно для этого дана жизнь..
Мы творения природы!!!!!! В природе есть такой закон: Выживают сильнейшие!!!!!
Вот вам и на лицо абсолютно разное восприятие ситуации взглядом женщины и мужчины....Значт получается, что мы такие эгоистки(женщины), коль считаем, что можно оставить человека, не заботясь о его раненой душе, что человек свободен, если уж так сложилась ситуация...что тут такого, А вы просто ангелы, когда продолжаете заботиться о девушке, не бросая её(даже если она вам по фиг уже!) , чтобы не дай Бог не ранить её несчастную душу. Вы не позволяете себе сделать ей больно один раз, вы делаете это медленно, постепенно...!!!!!! вот где садизм то!!! Ладно, конечно я утрирую немного, хотя это так и есть...Ситуации разные бывают, я просто завелась именно по этой ситуации.
Александр, ( если можно на ТЫ.?) в твоей ситуации ты абсолютно прав, и жизнь тебя поставила на место, но ты же и не говорил, что жена мне по фиг, надоела, мне плохо и жутко и я хочу к той другой..У тебя всё совсем по другому...И всё правильно ты сделал!!!!! Давайте просто рассматривать конкретные ситуации.. В таком деле, как любовь и взаимоотношения мужчины и женщины действительно очень много граней...Говорить и рассуждать об этом можно бесконечно, и каждый со своего взгляда..!!!!!! :ab:

Сообщение отредактировал masja: 29 August 2009 - 07:40

• 0

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1577 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 29 August 2009 - 11:08

Александр, я имела ввиду это высказывание и эту ситуацию, а не Марго!!!

..да, я с Тобой согласен, извини - я неверно воспринял твои слова применяя их относительно к Марго... :ah:

(конечно, можно - на "ты") :sty026:

Новь..! :ab:
... пожалуй, Ты не совсем поняла позицию моего анализа - .... вообще-то – каков вопрос, таков и ответ, а вопрос был таким -

«что в итоге получается, ОНА взяв то, что ОН предлагает, будет нести ответ, расплату. Ваше мнение?»

..поэтому я лишь проанализировал их "ключевые" фразы... и сделал соответствующие выводы (относительно вопроса) , ..причём мой анализ не обязательно должен быть воспринят как что-то моё личное..., так как короткими процитированными фразами нельзя передать всю полноту взаимоотношений между ними...

Моя Ж-логика мне говорит, что давать без просьбы и щедро от собственного своего Я(в том случае это мужчина дает, она же еще не взяла! да и вряд ли такое примет с оговоркой такой- "в ответе будешь", если возмешь),
какой то расчет у него получается, а не уважение в любви.

...так он и давал Это без просьбы..., ..просто признался таким образом о чистоте своих намерений..., ..и потом - нельзя буквально воспринимать слово "давать", в его случае - "дать" - значит признаться в любви, показать своё отношение к ней, полное искренних чувств..., и опять- таки - он оговаривает это к тому, чтобы она серьёзно отнеслась к его признанию-отношению к ней, чтобы не получилось так, - она приняла его любовь, а потом, обдумав опосля - отказала, т.е. - наталкивает её на мысль - отнестись серьёзно к его чувствам..., ..ничего корыстного в этом не вижу, а скорее - ответственность перед и своими чувствами тоже...

Давать без просьбы-ценно вдвойне.

-ещё бы, ..что он и делает...

Не расчитывая на баш-на-баш, это как дарить подарок все-равно,
одномоментно приятно и по личном желанию.

- естественно...
:ab:
так что - не так и просто это восприятие любви...,
...вообще - на мой взгляд, не совсем правильно рассматривать какую-либо проблему только с одной стороны, надо смотреть на медаль не с одной стороны, а одновременно с двух, ибо рассматривая одну лишь сторону и принимая только её - мы будем видеть не всю правду, истину, если хотите..., ...человека или ситуацию рассматривать с одной позиции - значит либо увидеть в нём только хорошее - и тогда он ангел, либо видеть всё только плохое - и говорить о нём как о воплощении зла, а это, на мой скромный угол зрения, - путь к пристрастию и самообману..., ..умение видеть обе стороны одновременно - очень сложно, так как весы в постоянном колебании относительно веса чаш и внутренней сути того, кто взвешивает то или иное..., ...не зыбкое ли это дело - поиск Гармонии...?

вот и реально логика мужчин и логика женщин ,

...конечно, логика мужчин и женщин отлична друг от друга, этим различием мы и противоположны и в то же время мы дополняем друг друга..., ..некая Гармония...

в любом случае - я думаю, многие согласятся со мной (хоть в этом) - каждый человек, независимо М или Ж - хочет любить и быть любимым...

...таким образом - я подхожу к тому, что ключ к чему бы то ни было - Гармония
...но чтобы достичь или постигнуть её в восприятии мира - нужно достичь или постигнуть её в самом себе...
Гармонии вам всем...! :ab: (чего и себе желаю... :ab: )
  • 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3160 сообщений

Награды

2   

Отправлено 30 August 2009 - 15:18

:ad: Вроде все вопросы разрешились, хочу поделиться с вами одной ситуацией и спросить кто и что думает по этому поводу. При чём мне очень интересно мнение как мужчин так и женщин.
Ну так вот, с одним моим знакомым по работе приключилась такая штука в жизни. Сразу напишу, ему где то 43 года, мужчина не пьющий вообще, гулять от жены не умеет, говорит, что в голову как то не приходило, и очень работящий....слишком даже..( но это на мой уже взгляд).
Жил он спокойно с женой около 10 лет, я точно не помню, есть ребёнок. И всё вроде бы замечательно было, как ему казалось. И в один прекрасный день или вечер , не знаю, приезжает он домой с работы, а там......да, правильно, застукал жену...но не с другим мужчиной!!!! С женщиной!!!! :sty026: И шок у него был очень долго после этого, да и сейчас ещё не отошёл.
Конечно развод, всё достаточно серьёзно оказалось...Он долго меня терзал с вопросом: "Как же так? Что нужно вам женщинам???? Вроде бы идеальный мужчина. Что случилось? ни в жизни не мог бы подумать что такое увижу когда нибудь!!!"
Вот такая ситуация... Скажу только под конец ещё одно, т.к. в моём понимании этого вопроса этот факт был важен!!! Работал он много и по ночам. Ничего не подумайте, он действительно пахал, ну очень работать любит, и самое главное не жадный...Т.е всё в семью нёс....
Поделитесь кто как к этому относится, и что думает!!!!!???
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 30 August 2009 - 15:58

Я может не в тему..... а вернее не по существу!
Нефиг заморачиваться по таким пустякам...... я на такие вещи внимания никогда не обращал! У меня жена бывшая, а вернее у неё лучшая подруга была, не совсем традиционных взглядов..... короче жену мою любили я и её подруга...... только подруга вернее мечтала о близости, но не решалась, да и не скрывала.... и очень сильно меня ревновала, мы разговаривали с подругой вместе, пока жена отвлекалась, и заключили небольшой договор, о взаимновыгодных отношениях..... я не против, если у неё и жены что-то может получится, так как ревновать к женщине не буду никогда, а подруга за это оберегает жену от похождений к мужчинам! Конечно весь такой разговор был без жены..... просто не совсем может и правельный разговор, как может кому-то показаться, типа от меня если жена бегать собирается, значит я не совсем мужик..... мне вообще пофиг, каков есть!
  • 0

Margo

Margo

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 30 August 2009 - 16:21

Знаете alexandr76 в ваших глазах, если ваши посты почитать так я тут самая падшая женщина, которую нужно сжеч на костре. ЭГОИСТКА, СОБСТВЕННИЦА, ИЗМЕНЩИЦА И вообще нечто безчеловечное. А вы сами кто? Вы считаете правильным так меня обзывать? Отлично, это ваше мнение и Бог вам судья. Но вот только есть оддно но! Кто вы что бы судить остальных ? Бог? Вам до него далеко.. :ad: Вы все го лишь человек, причем как мне показалось не совсем счастливый.. и если вам кажется что раз жена дает мужу волю делать все что он хочет, раз у мужа с женой нет ни единого секрета -это плохо да будет так.. Только вот есть на земле люди которые настолько доверяют друг другу, что им измена не надо, они в своей жизни уже нашли что им хотелось. Нужно жить в гармонии со всеми, а не судить тех кто сквозь коммунистические забобоны пытается эту гармонию донести всем!

Вот уж действительно различие между женскими и мужскими взглядами! я о общении а мне только и твердят что про постель! МУЖЧИНЫ НАУЧИТЕСЬ УВАЖАТЬ ЖЕНЩИН!! ОНИ между прочим тоже думать умеют а не только заниматься любовью!
Извините alexandr76 за мою грубость.. но вы уж слишком перегнули палку.. и совсем не поняли о чем я писала..

Сообщение отредактировал Margo: 30 August 2009 - 16:28

• 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3160 сообщений

Награды

2   

Отправлено 30 August 2009 - 18:07

:sty026: Margo, зачем так реагировать? Коль мы выкладываем темы для обсуждения, нужно быть готовыми к разным высказываениям! Тут все люди разные и у каждого свой неповторимый взгляд на жизнь. И каждое мнение имеет право быть. Тем более, что Александр всегда извиняется, если обидел!!! Не обижайся на него!!!! Всё с тобой в порядке :ad: и ты права, в том что мы свободны!!!! Просто смотря в каких ситуациях. То , что ты имела ввиду я поняла и согласна с тобой.. Не забывай, что мужчины по другому смотрят на вещи, нежели мы.))))
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 30 August 2009 - 18:17

Я когда слышу про мужчин из уст женщин, начинаю себя чувствовать мудаком каким-то!!! Мне конечно с одной стороны пофиг, комплексовать из-за грехов, совершенными мужчинами, с времён рождения мира, не буду, но чего-то и желание разговаривать вообще с женским полом, само отпадает!
Если кто-то говорит на конкретной ситуации о конкретном человеке, то не надо в ответ какашками кидать на всё и всех!!!
  • 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3160 сообщений

Награды

2   

Отправлено 30 August 2009 - 18:22

:ag: Да ладно, позвольте женщинам капризничать, не нужно так серьёзно относиться.))) Ведь мы же женщины!!! и вы без нас ну ни как.. :ae:
  • 0

streetruffian33

streetruffian33

Здесь живу

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1452 сообщений

Отправлено 30 August 2009 - 18:42

Прикольно, вы женщины, ...а мы так, терпим! И чего это мы без Вас не можем? Если уж Вы без нас можете, то думаю и мы без Вас не плохо спавляемся, ...за всех говорить не стану!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети