Перейти к содержимому

Фотография

Поговорим?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

Margo

Margo

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 03 September 2009 - 09:23

Иногда душа может быть слишком ранимой... и склонить ее на свою сторону очень легко.. вот может поэтому так и получилось.. А вообще как по мне, то с партнером всегда нужно быть откровенным. Даже если тебе очень стыдно или ты думаешь что обидешь своими словами партнера -все равно нужно открыться и поговорить если что то в каких либо отношениях не так... Как говорят за вопрос в лоб не бьют.

Я иногда выступаю "желеткой для плаканья" И вот есть один чел -зовут Коля.. дятька вроде бы и взрослый.. одна дочка ужо замужем.. второй 4 годика... а ему где то 45... Живут в двухкомнатной квартире, с тещей и тестем, теща всем балом правит, и не только в своей семье а и на улице всех строит. У датьки три роботы, + куча "сумасшедших" идей и при этом еще больше кредитов. И что с ним делать я не знаю..
Ему кажется что первая теща (он дважды женат) была ведьмой и его "испортила" и поэтому чудак ходит по бабкам, но понятное дело бабки ему помочь ничем не могут, по одной простой причине - ЕМУ НУЖНО ПРИНИМАТЬ СОБСТВЕННЫЕ РЕШЕНИЯ И ЗА НИХ ПОТОМ ЕЩЕ И ОТВЕЧАТЬ. А в его случае, он слушает всех и вся, верит в бабаев-инопланетянов и вампиров -оборотней :ai: а так же верит что акции в банках и других организациях не несут подвоха! :sty026: А еще дятька пытается провернуть такую операцию, что бы раз и разбогатеть! Только если люди прежде чем какое либо дело провернуть думают, то он сперва делает потом думает. Вот.. и вся соль заключается в том.. что он (зная мои способности к оккультизму) УМОЛЯЕТ НАЙТИ ЕМУ ОЧЕРЕДНУЮ БАБКУ. С одной стороны можно бы и найти и пусть достает бабку, может меня доставать не будет, но проблем это не решит. Отправить его к психоаналитику -пыталась, не хочет, а вернее стесняется. Поэтому пытаюсь отправить его в церковь, пусть сходит сума от веры, чем от гадания в котором он вообще не шарит нихрена!

Вот и стою сейчас на распутье : с одной стороны -можно отправить к очередной бабке, она не поможет, и он от меня отстанет, но проблем это не решит и в конечном итоге мужик уйдет в запой, поскольку, жене на него наплевать, там дэвушка сама в помощи психоаналитика нуждается, и скока с ней не говори, а толку мало. Она считает что лучшее средство от депресняка -подружка и пиво!
Второй вариант - всеми силами перетянуть мужика на путь истенный, что бы как то думал головой прежде чем делать.. ну не знаю.. хочется помочь, а не знаю как.. вот..

(Спросите нахрен оно мне сдалось? Так а вот такая у меня душа.. за всех переживать о бо всех волноваться, всем помогать(конечно не в ущерб семье) муж прикалывается, типа пора б как в фильме "слушатель" за свои услуги деньги брать)

Сообщение отредактировал Margo: 03 September 2009 - 09:33

• 2

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 04 September 2009 - 14:12

:ad: Ну я даже не знаю...Что значит такая душа..? . Можно конечно и выслушать и помочь, но только когда люди адекватные и понимают всё нормально. Здесь, как я понимаю полная клиника, так зачем на себя взваливать такие проблеммы??? Я думаю это неправильно.. И помочь здесь ничем нельзя!!!! Пустая трата своих сил и времени!!!!
  • 1

Запромётов Александр

Запромётов Александр

Уважаемый

• Аэрограф
  • 1576 сообщений

Награды

2    3    2      

Отправлено 06 September 2009 - 19:46

…может иногда стоит брать в руки не только пряник, но и кнут…? …излишне подстёгивая в людях пассивность, жалость к себе, переноса каких-либо тягот жизненных коллизий на чужие плечи – не сделает их сильнее и мудрее, … вмешательство в их жизнетворчество не всегда способно пробудить в них творцов, …опять таки – дело ситуации, иной раз Это нужно и не только самому утешаемому, но и «утешителю», - и это не есть плохо…, …ведь жизнь зиждется на плюсах и минусах, кто-то нуждается в том, чтобы «давать», а кто-то – «брать»…, …в любом случае – благие намерения и благая помощь – как добродетель, главное – чтобы этим благом получатель благоразумно воспользовался, а не тешил лишь свой слух этим и не жил лишь им…
… «кнут и пряник» - …наверное, тут нужно быть талантливым и иметь внутри себя чувство гармонии и мудрость, …ведь перепутав кнут с пряником и пряник с кнутом – можно добродетель превратить и в зло…
(всё вышесказанное - это вообще... :ab: )
…ну, не знаю, Марго – если Ты открыла перед ним все «карты» и он не видит их смысл и предназначение – это «открытие» может быть вечным…
…сама будь осторожней – энергия чужих мыслей и слов, так незатейливо вошедших в Тебя - могут скорее повлиять на Тебя, чем на него Твоя помощь…
Всех благ Тебе…! :ad:
(...и ему тоже... :) )

Сообщение отредактировал alexandr76: 06 September 2009 - 19:50

• 2

veterinar

veterinar

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 07 September 2009 - 06:34

Маргошечка,так бери деньги.Ты же круче,чем разные местные бабки.Меня тут тоже достают-типа ты же вылечил мне ногти,теперь и глаза мне вылечи.
  • 1

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 07 September 2009 - 10:32

:ad: Если она будет брать за это деньги, это будет уже не добрая душа!!!!!! И совсем не та помощь...!!!! :ab:
  • 3

Margo

Margo

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 28 September 2009 - 19:34

Дети отражение взрослых привычек... Подростки и курение...

Сегодня на детской площадке наблюдала картину.. Мамаша приперлась на площадку с пивом.. и несмотря неодобрительные взгляды остальных мамочек.. продолжала пить пивко, а потом для всеобщего раздражения вытащила сигарету и зкурила.. и вдруг.. ее сынок нашел в песке бычек, взял в рот сказал что он курит. Мамаша схватила ребенка и громко крича, отшлепала его.. ЗА ЧТО?! :ad: Ведь мамаша сама виновата если в дальнейшем ее ребенок будет курить.. или может я ошибаюсь?
  • 0

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 29 September 2009 - 06:30

Не ошибаешься, Margo..абсолютно правильно.. Такие зрелища я наблюдаю на каждом шагу..Как будто так и должно быть. Очень грустно от этого.. А дети всё капируют.. Они же растут и учатся прежде всего у своих родителей...глядя на их поступки, на их действия..
  • 0

veterinar

veterinar

Местный житель

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 29 September 2009 - 06:46

А самое страшное,что некоторые потом ,становятся ВЕТЕРИНАРАМИ!!!
Это печально.
  • 0

Margo

Margo

Здесь живу

• Аэрограф
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 29 September 2009 - 12:36

:aa: да.. обидно печально.. но.. деградирует человеческая раса...
  • 1

masja

masja

Уважаемый

• модератор
  • 3159 сообщений

Награды

2   

Отправлено 29 September 2009 - 12:46

Это мягко сказано. Она не деградирует, а медленно идёт в обратную сторону развития... Дошли до определённой верхней точки и катимся вниз... :aa: Печально конечно, а что делать...?
Хотя не все поголовно ...есть нормальные семьи и детки хорошие....У меня в пример такая семья - соседи внизу...Ну идеальная семья...Правда...Двое детишек, мальчик постарше и девочка- чудо просто....Вот таких бы побольше...Но видимо не может в мире быть всё идеально...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Форум в сети